Взят Walkera #38 ака Чинук

Gath_the_Cat

Забрал сегодня с почты сабж 😃
Выглядит прикольно, да и по размерам не маленький.
Готов ответить на ваши вопросы.

vladirur

выглядит роскошно.
тут www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=900259 люди жалуются, что

  1. моторчики не очень мощные, приседает в вираже, набирает высоту медленно
  2. аккум за 5 мин расходуется и оч. сильно греется
  3. средней комнаты для маневров не хватает

просьба подтвердить или опровергнуть

artik

у меня была такая модель верт КЛАССНЫЙ конечно, но управлять без навыка сложнова то, я пускал на улице его без проблем аккомулятор хватал где то на 8 минут высоко не поднемал его где то метра 4, да согласен приседает когда высоту наберает чуток медленно ну что вы хотите верт очень СОЛИДНЫЙ весит почти как большой пилотажный, а так нужен навык и все дома конечно не пустишь его.

Barin

Да очень хотелось обзорчик хотя бы небольшой. Как летает в комнате, возможен ли разворот на месте , и про микширование интересно, что с чем микшируется, где брали?

artik

Какой в комнате что вы говорите такую ГРАМИЛУ поднять очень опасно вернее поднять можно а вот полетом уже не наслодишся уже.

artik

эх жаль видео у меня большое я бы вам показал как я на улице его тестирывал!!

Gath_the_Cat

Борт пока не летал.
Руки не доходят.
Первый подъем запланирован на сегодняшний вечер.
Брал в миракл-март (даже с доставкой было хорошо дешевле, чем в москве).
Из недостатков - корпус из очень тонкого и хрупкого полистирола. Трескается в руках, у меня несколько трещинок уже есть. Если будет летать красиво - закажу пару запасных тушек.
Пульт после SPEKTRUM DX7 крайне не удобный, ну и черт с ним.
Аппаратуру включал. Похоже действия по правой ручке (Mode 2) отрабатываются автоматами перекоса синхронно, а Rudder - одновременным изменением скорости вращения верхних винтов.
По конструкции не понравилось 2 вещи:

  1. Дурацкое крепление батереи - она задвишается в контейнер и удерживается пластиковой защелкой.
  2. все разъемы на коротких шлейфах - включить питание борта в одиночку задача не тривиальная.
ueff

Если акк сильно греется, может тогда с большей токоотдачей поставить 20с например. А то долго не протянет, вздуется.

artik

Скажи ты на улице его не пробывал пустить? если получится выложу видео сегодня вечером как я пускал свой на улице, конечно сложнова то было управлять им но все же НОРМАЛЬНО все было!!!

Gath_the_Cat

Чинук не завелся 😦
Придется его разбирать и смотреть, что не так. 😃
Приемник в норме, сервы в норме. Проблема в цепи управления моторами, так что полет несколько откладывается.

artik

у меня все было без проблем!!!

Gath_the_Cat

Болезнь конкретного экземпляра. Просто купил китайскую прдукцию в китайском магазине через интернет.
Схемотехника там простая - починю.

artik

я тоже через интернент брал его, хочу сказать будь очень осторожен в управление верт ЧУТОК сложноватый в управление, навык нужен полюбому.

17 days later
Gath_the_Cat

Вскрытие пациента показало: дохлый регулятор скорости 😦
по крайней мере напряжение на клемах двигателей - нулевое.

1 month later
OtokoNoHito

попробуй триммер газа опустить до конца, обычно после этого электроника понимает, что ручка газа внизу и искричество начинает всётаки на моторы подаваться…