BIG Lama новинка ( кто знает)

deathf

врядле он будет нормально летать в ветер… 2 ротора создадут ещё большую “парусность” соосники не для полётов в ветер.

artik

это как сказать? да если в ветерок то будет нормально как я уже сказал в УРАГАН конечно не стоит

но верт как бы не было КЛАССНЫЙ!!!

rippers

а что в нем классного?
как реализованно управление шагами?
нафига тратить такие бабки если есть классика?
3д он все равно делать не сможет, тогда в чем прикол?

artik

ну классно одно то что он соосник!! очень необычный будет говорить, мне например скажу чесно 3D вообще не нравится там вообще не видно полета а черт знает что чисто красивое ВИСЕНИЕ хороший ПРОЛЕТ на верте даже очень ИНТЕРЕСНЕЙ!! стоит да согласен он не дешего конечно почти 400 баксов ну + пересылка будет тоже выйдет дорого вообщем брать конечно такой верт не получится я думаю.

кошка
rippers:

а что в нем классного?
как реализованно управление шагами?
нафига тратить такие бабки если есть классика?
3д он все равно делать не сможет, тогда в чем прикол?

Класного в нем, если конечно это действительно так: проще в управлении чем классика, более устойчив и дешевле, чем квадрик (не руссокоптер) для съемки. Надо пощупать, а потом можно будет судить.

artik

ну конечно и не особо он дешего выйдет как я говорил.

Zont
кошка:

Класного в нем, если конечно это действительно так: проще в управлении чем классика, более устойчив и дешевле, чем квадрик (не руссокоптер) для съемки. Надо пощупать, а потом можно будет судить.

А давайте вспомним о парусности соосников - даже при таких размерах и весе его все равно будет болтать от любого ветра, даже минимально - как это скажется на съемке? Так что в плане аппарата для съемок - очень сомнительно, т.к. не достаточно в нем стабильности будет. Если только “чисто поржать”. Да и к тому же, чем выше летаем - тем сильнее ветра (или тут я не прав?), отсюда выводы. Собственно:

deathf:

врядле он будет нормально летать в ветер… 2 ротора создадут ещё большую “парусность” соосники не для полётов в ветер.

artik:

ну конечно и не особо он дешего выйдет как я говорил.

На сколько я помню - это будет первый соосный вертолет с изменяемым шагом, который будет массово производиться (если проект не завернут конеш). Он изначально не будет дешевым, даже если себестоимость низкая.

rippers:

а что в нем классного?
<…>
3д он все равно делать не сможет, тогда в чем прикол?

Большой соосник на рынке. С изменяемым шагом. Прикол, к сожалению, окончен.

rippers:

как реализованно управление шагами?

Судя по фоткам - так же как на классике. Но на верхнем роторе вроде шаг постоянный.

artik

судить и делать выводы РАНО еще рано, вертолетик не плохой судя по видео очень даже ЧЕТКО идет!! ну и что что ветер так не надо его в УРАГАН пускать и делов то, при нормальной погоде все будет ОК камеру поставить и еще как можно и снять и НАСЛАДИТСЯ сьемкой и красивым полетом!!!

Ruswolf

А чё вы набросились на него. Почему нельзя иметь стабильный летательный аппарат для души ? Для спокойных ненапряжных полётов на даче и просто. Имеют же для подобных целей планера самолётчики, откинулся на раскладушке и кайфуй себе управляя ненапрягаясь планером имея при этом большой бензиныч и тп. Не, ну можно конечно поставить автопилот со стабилизацией на классику как вариант и для съёмок, но попад на бабло больше чем цена на соосник.

Zont
Ruswolf:

А чё вы набросились на него. Почему нельзя иметь стабильный летательный аппарат для души ? Для спокойных ненапряжных полётов на даче и просто. Имеют же для подобных целей планера самолётчики, откинулся на раскладушке и кайфуй себе управляя ненапрягаясь планером имея при этом большой бензиныч и тп. Не, ну можно конечно поставить автопилот со стабилизацией на классику как вариант и для съёмок, но попад на бабло больше чем цена на соосник.

Именно для этих целей я, может быть, и возьму эту валкеру, если с финансами будет всё хорошо 😃 ну это конечно не скоро будет 😃 но имхо для видеосъемки это совершенно не вариант. Так, поболтаться в воздухе, расслабиться слегка 😃

artik

для сьемок и не обязательно тоже вы правы, можно просто полетать на нем от души!!!

когда он появится в продаже точно еще и не извесно?

maks27

Являюсь обладателем сего вертолета пока что плохого сказать не Могу убить его не получается!

Умер акум

Ruswolf

а мне надо было 2.4 брать, так лопастей лишился из за помехи. Для зала верт атменный

artik
maks27:

Являюсь обладателем сего вертолета пока что плохого сказать не Могу убить его не получается!

Умер акум

не понял облодателем биг ламы или ламы 3?

artik

понятно, я уж подумал не уж то ламы 300 ты стал облодателем.

Afonych

Приветствую всех! Я тоже стал обладателем биг ламы! 😃
Maks 27, а у меня получилось!😁
За лопасти прошу сильно не пинать, обклеивал прямо на вертоле, что очень не удобно:)
Если внимательно присмотреться, то лопасти не сняты, а аккуратно обломаны у основания:)

Zont

хех 😃 ну велкам! и с почином заодно 😃 обо что ты её так? 😃 как случилось-то?