Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 507

BIG Lama новинка ( кто знает)

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Я смотрю народ лопасти скотчем обклеивает, Скажите кто знает а баланс лопастей не сбиваеться они потом при разгоне ротора не ...

Я смотрю народ лопасти скотчем обклеивает, Скажите кто знает а баланс лопастей не сбиваеться они потом при разгоне ротора не бьют?

2.  

сбивается конечно... непонятно кто этот бред вобще придумал лопасти обклеивать скотчем

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    непонятно кто этот бред вобще придумал лопасти обклеивать скотчем
    Думаю, что придумали экономные люди, которые вместо того, чтобы покупать мешками эти самые лопасти, наклеили на штатный комплект скотч и радуются жизни даже после перехлеста лопастей. Я и сам так делаю, у меня правда Лама 4

Записей в дневнике
    22
    скотч разве что спасет от разлетания обломков в разные стороны, да и то под сомнением такой способ, осколки своими острыми краями порвут любой скотч. лучше уж мешок лопастей.
    а вот отбалансировать лопасти - не есть проблема.

6.  

Цитата Сообщение от Koren Посмотреть сообщение
    Думаю, что придумали экономные люди, которые вместо того, чтобы покупать мешками эти самые лопасти, наклеили на штатный комплект скотч и радуются жизни даже после перехлеста лопастей. Я и сам так делаю, у меня правда Лама 4
    А вас не смущает, что при таком "креплении" лопастей они могут тупо разлететься на высоких оборотах? да и не мягкими концами. повезет, если не во что-то живое...

Это не то хобби, где можно экономить. Намотали на даже на целые лопасти скотч - дисбаланс и дикие вибрации, что будет в вертолетом..? вот и выльется ваша "экономия" в гораздо большее, чем просто комплект лопастей.

Записей в дневнике
    22
    а никто и не наматывает скотч, кстати, клеится полоска по кромке лопасти, обороты на ламах невысокие. от перехлеста спасает скорее не сам скотч, а то что лопасти просто соскальзывают в точке соприкосновения. при сильном ударе один фиг разлетаются на кусочки.

У меня дисбаланса вроде нет, я стараюсь скотч равномерно наклеивать, а для тех кто считает, что скотч всего - лишь не дает лопасти разлететься на куски приложу фото, где видно, что при ударе рвется скотч, а лопасть остается целой. И я кстати считаю, что скотч лучше наклеивать на всю лопасть - так они даже не трескаются. А кстати после перехлеста моя лопасть не выжила даже в скотче
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABCD0001.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	65.2 Кб
ID:	313141  

10.  

Записей в дневнике
    22
    что-то я не вижу на фото целой лопасти.

На ней я показываю, что бывает с лопастью обклееной скочтем при ударе, что будет без него - думаю догадаться не сложно. Да, и здесь был не один удар, я ее от того и снял. На фото, где я вертолотом в стену бил видно, что там даже скотч не пострадал, а обломилась у самого основания, где скотч заканчивался. Лопасть осталась целой слева на фото, а справа - скотч не справился
    Последний раз редактировалось Afonych; 21.01.2010 в 21:52.

Записей в дневнике
    22
    5 комплектов лопастей для обычной ламы стоят меньше 300 рублей, к тому же они чуть прочнее стоковых и при ударах остаются вмятины, а не осколки.
    для бигламы конечно подороже, но по окончанию 5-ого комплекта уже можно научится никуда не врезаться

На моих экстримовских теперь тоже остаются только не большие вмятины, обошлись они мне в 306 рублей, мне пока хватает трех комплектов(два стоковых и один экстрим) и скотча. А заказывать от туда - мне нет смысла, т.к. магазин находдится почти в двух шагах от моего техникума, в котором бываю почти каждый день(кроме выходных). Да, чуть не забыл - да и возможности заказать тоже нет.

Как вы думаете а если попробовать с колхозить по четыре лопасти в низ и в верх что нибудь изменится? тяга например станет больше при меньших оборотах?

Максим, вот, почитайте: http://forum.rcdesign.ru/blogs/28551/blog6520.html

Конкретно про плотность ротора и добротность ротора.
    А вообще мне кажется никто еще не заморачивался с установкой 4х лопастных роторов на БигЛаму

Записей в дневнике
    22
    восьмилопастная лама: попытка не пытка?
    неудачная попытка с обычной ламой. фоток так к сожалению не осталось, но ролик жив.

Забанен
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Максим, вот, почитайте: http://forum.rcdesign.ru/blogs/28551/blog6520.html

Конкретно про плотность ротора и добротность ротора.
    А вообще мне кажется никто еще не заморачивался с установкой 4х лопастных роторов на БигЛаму
    Процес идет.Правда планируется 5-и лопостные роторы.Хотя от Биг Ламы останется скорее всего только короткий вал.

Забанен
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    5 комплектов лопастей для обычной ламы стоят меньше 300 рублей, к тому же они чуть прочнее стоковых и при ударах остаются вмятины, а не осколки.
    для бигламы конечно подороже, но по окончанию 5-ого комплекта уже можно научится никуда не врезаться
    Лучьше чем так учится ломая лопости как щепки взять сим хороший и все ЧЕТКО отработать там это будет проще и лучьше конечно!! пока руку не набьешь!

с симулятором это верно....

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не знаю. Я вчера поставил симулятор, загнал в него соосник СКУЧНО господа. Очень уж он в нем устойчивый (в симуляторе). Не удается мне его там уронить В натуре моим Иглом управлять куда сложнее: Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)
    Хотя с другой стороны если бы я НАЧАЛ с симулятора, а только сейчас приступил к летанию, возможно большинства описанных крашей удалось бы избежать.

Симулятор у меня есть, но только стоковый, а лопасти я теперь стараюсь не ломать, стоковые сломал и поставил экстрим, смотрю они не скоро сломаются... вмятики только не большие остаются и все

Забанен
    летай в сими пока, когда уверен в себе будешь тогда на ламу уже переходи верт как бы не было не маленький опыт и умение все же НУЖНО!!

Да уже не много есть... Хвостом к себе получается висеть, иногда начинаю от себя хвостом...

Если получается висеть, то соосник - это и есть сим отличный! Я полтора года на Ламке гоняю в полуэкстриме - постоянно бью её. То скорость для разворота большая, то лампочка ни к стати по пути, то перестараюсь с каким-нить вражом! Экстрим лопасти ломаются очень редко, но и их я скотчем облагараживаю!

Забанен
    Обычною ламу не надо равнять с биг ламой это два разных верта по КАТЕГОРИИ простая лама проще намного чем биг лама.

На мой взгляд сим это скучно! я когда верт взял сначала на сим сел и понял что это далеко не реал верт !

Смотря какой сим. Если тот, что в комплекте идет - то скучно, в нем физики нет почти. Но в самый первый раз, я думаю хотя бы на таком надо.

Биг ни биг - это соосник! Сим обязон нужен для того чтоб выроботать моторику и не заруливаться!

я на симе 2 часа посидел скучно стало! пошел и взял верт в гараже летал несколько комплектов лопастей полома\л за две недели! СИМ и РЕАЛ небо и земля во всяком случае который в комплекте идет!

Забанен
    Цитата Сообщение от Afonych Посмотреть сообщение
    Смотря какой сим. Если тот, что в комплекте идет - то скучно, в нем физики нет почти. Но в самый первый раз, я думаю хотя бы на таком надо.

Это правельно смотря какой сим, если взять дешевый конечно графика будет не РЕАЛЬНЕЙ, но по любому после сима есть ЭФФЕКТ это уже ПРОВЕРЕННО!!!!

ну отдавать 4 рубля за нормальный сим желания нет

Потом все равно придется отдать, когда из соосников выростем и начнем крутить 3д

пока планирую 30-й класс ДВС общался с человеком то говорит вместе поедем на поле все расскажу покужу настрою начнешь висеть примне я говорить на подстраховке , поэтому сим пока не планирую. а там видно будет если будет нормально получаться вообщем посмотрим!

Ну одно дело висеть - если не получится, то можно и бросить вертоль, особо ничего страшного с ним случиться не должно, особенно если есть тренировочные шасси. А вот выход из инверта, без сима думаю дороговато будет тренировать...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не знаю, не знаю...
    Соосник без сима - это одно, и в принципе вполне реально. А вот классику...
    Купил сим Реал Флайт 4.5 недорого, с Е-скай пультом Поставил в него классику для начала. Полетал - скукотищща, легче намного чем на реальном вертолете.
    Ладно думаю. Загнал туда 400-й 3Д - пи...ц. Больше 3-х секунд реально в воздухе удержаться не удается. Сейчас тренируюсь на Heli Max Axe CP. По идее это 250-ка. Тяжело, но уже могу взлетать и сажать (если не уйдет куда нибудь). Так что без симулятора классика... - куча выброшенных денег ИМХО.

Цитата Сообщение от maks27 Посмотреть сообщение
    пока планирую 30-й класс ДВС общался с человеком то говорит вместе поедем на поле все расскажу покужу настрою начнешь висеть примне я говорить на подстраховке , поэтому сим пока не планирую. а там видно будет если будет нормально получаться вообщем посмотрим!
    Зря. Во всяком случае мне после сима стало страшно. Дает он таки МНООООГО. Я же говорю, после часа ВИСЕТЬ на 250-ке уже получается. Но пока это "висеть" получилось, я его раз 15 сильно уронил. Сколько бы мне это стоило "ин реал"? С десяток симов наверное купить можно.

Скажите а у кого есть Биг лама может кто уже деталки экстрим ставил на свой аппарат, хотелось бы услышать отзывы!?

А которые интересуют? Я лопасти поставил - пока доволен, тяги больше стало, не ломаются.

Пока их и не пного зап частей. ну может вал кто ставил или алюминивое крепление лопастей? я что увидел на саите все заказал вот сейчас жду посылки ? просто интересно мнение !?

Вал удлинненый думаю всё - же придется купить, перехлесты уже были. Держатели лопастей думаю стоковые оставить. Кстати, на счет вала. Перечитал я тут недавно ветку, где Биг Ламу с Арт - теч МД500 сравнивали. И родилась идея: что, если взять внутренний вал от МД500 и подшипники от него - же и поставить на биг ламу. В результате мы должны получить почти такой же удлинненый внутренный вал, не хватает 1,3 мм до длины экстримовского. Возможно это? Или вал будет гулять вверх - вниз?

ЭТО УЖЕ НАДО ПРОВЕРЯТЬ НА ПРАКТИКЕ

Забанен
    Цитата Сообщение от maks27 Посмотреть сообщение
    ну отдавать 4 рубля за нормальный сим желания нет
    Ну почему же они разные бывают, и как говорится если брать то брать ВЕЩЬ!! тем более для себя.

А как должны быть зафиксированы лопасти на биг ламе? плотно зажаты или свободно чтоб гуляли? у меня внутренний вал xtreme, очень полезная приблуда, правда от перехлеста не спасла то ли маневр был слишком суровым)))) пробывал ставить разные лопасти после крэша, низ хтрим верх стандарт, летал без проблем)))) разные на одну ось колбасит нереально. А кто пользуется аккумом от xtreme на 850А c повышенной токоотдачей, как эффект?

Закрытая тема