проблема с Ламой 3

Deniz

Подскажите, что может быть? После замены наруж. и втутр. вала, верталет при полном вперед летит метра 3-4 и зависает. После чего летит очень медлено.
Внутренний вал удленил, а наружний на верное был от 4-й ламы т.к. нижний ротор пришлось фиксировать ниже отверстия в нем. А так все остальное управление осталось прежним.

vladirur

если качалки серв необрезанные, переставить тяги на второе-третье отверстие и при полном вперед обязательно давить газ (отслеживая стремительное приближение потолка 😃

Deniz

т.е. увеличеть расходы? Но до замены валов он нормально гонял до конца зала и назад!

mmm99

А держатель флайбара (внутренний вал) у Вас штатный? У меня такая ерунда случилась после установки вала с металлической головой, когда вернул обратно штатный все нормально стало (вот правда ломаются они часто).

Deniz

нет держатель метал, но он стоит уже давно и такого дефекта не наблюдалось.
Я всетаки думаю может это из-за увеличения растояния между верх. нижн. лопостями, ну там изменились потоки и в какой то момент его и выпрямляет.
Потому что если правый стик отпустить и сново дать полный вперед то он опять берет хороший крен и ускоряется, но пролетев метров пять сбрасывает скорость при этом высота полета не меняется.

vladirur

природа у него такая, без газа не будет лететь вперед