Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30

Совместимые детали на вертолет Pilotage Swift

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Купил вертолет Pilotage Swift и в первый же день сломал вилку держателя флайбара. В магазине этой запасной детали не нашлось, ...

Совместимые детали на вертолет Pilotage Swift

Купил вертолет Pilotage Swift и в первый же день сломал вилку держателя флайбара. В магазине этой запасной детали не нашлось, когда появится - неизвестно.
    Внимательно изучив фотографии LAMA V4 пришел к выводу, что механизм роторов если и не идентичен, то очень-очень сильно похож.
    Ну и собственно вопрос: какие запчасти от LAMA можно установить на swift? О тюнинговых запчастях я пока и не мечтаю, интересует необходимый минимум - внутренний вал, лопасти.

2.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    вероятно, все что от ламы 3.

Eug
    Eug вне форума

Мою тему посмотрите - Pilotage Swift.

Записей в дневнике
    2
    похожа, но не подойдет
    там есть различия

6.  

Цитата Сообщение от Andbunny Посмотреть сообщение
    похожа, но не подойдет
    там есть различия
    Это достоверно известно или предположение? И почему не подойдет? Внутренний вал LAMA не совместим с держателем лопастей SWIFT ? Или не подойдет по длине/диаметру? Доработка напильником возможна? Я заказал экстримовский вал, надеюсь можно будет доработать.

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    вероятно, все что от ламы 3.
    Да вы что!Размеры и хар-ки сравните!

Цитата Сообщение от Danilka N Посмотреть сообщение
    Да вы что!Размеры и хар-ки сравните!
    Swift. Технические характеристики:
    Длина, мм: 385
    Диаметр несущего винта , мм: 350
    Вес, г: 220

LAMA V3. Технические характеристики:
    Длина, мм: 360
    Диаметр несущего винта, мм: 340
    Вес, г: 215

10.  

От валкеры падайдёт.

Eug
    Eug вне форума

Цитата Сообщение от john1976 Посмотреть сообщение
    От валкеры падайдёт.
    от какой именно? 5#4?

Сегодня пришла долгожданная посылка - внутренний вал Xtreme Extended Inner Shaft V2 (+8 mm). Проверка показала, что новый вал с алюминиевой головкой идеально подходит для Pilotage Swift. Надежды оправдались, осталось собрать ипопробовать полетать с новым валом.

Eug
    Eug вне форума

Цитата Сообщение от Spartan Посмотреть сообщение
    Сегодня пришла долгожданная посылка - внутренний вал Xtreme Extended Inner Shaft V2 (+8 mm). Проверка показала, что новый вал с алюминиевой головкой идеально подходит для Pilotage Swift. Надежды оправдались, осталось собрать ипопробовать полетать с новым валом.
    Жду от Вас результатов испытаний.

Цитата Сообщение от Eug Посмотреть сообщение
    Жду от Вас результатов испытаний.
    Когда собирал обратил внимание на практически полное отсутствие люфта между валом и держателем лопастей. Собрал, стал пробовать взлететь (сразу оговорюсь, что летать я не умею совсем, "пластмассовый" вал я сломал в первый полет после покупки, что и заставило искать запчасти), но ничего не вышло. Верт сильно тянуло назад и вправо, с триммерами на пределе иногда получалось оторваться от земли, но тут же начинало очень сильно "унитазить". Проблема оказалась в слишком тугом ходе держателя лопастей на горизонтальной оси нового вала. Пару аккумуляторов открутил для обкатки и притирки, стало лучше, но не сильно. В итоге капнул немного смазки на отверстия в держателях лопастей - держатель стал ходить намного свободнее. Пробный взлет показал если и не полное отсутствие, то сильное уменьшение "унитаза".
    После это приступил к регулировке тарелки. Выставил триммеры в ноль и крутил тяги до тех пор, пока верт не стал висеть как можно более ровно. Как итог - вал подошел, вал может пережить небольшие краши (пока учился взлетать сломал держатель батареи, бился лопастями и флайбаром об мебель, но держатель флайбара пока цел и даже не деформирован). Про улучшение или ухудшение летных характеристик сказать ничего не могу, ибо с родным валом так и не полетал.
    Сейчас хочу поменять ручки управления на пульте местами, т.е. сделать mode1, т.к. родное расположение кажется нелогичным старому квакеру, а привыкать к другому не хочу.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Старому квакеру надо мод 3, чтобы вперед-назад и стрейф на левой ручке, а повороты и тангаж - на правой ) Лучше ничего не переделывать, можно запутаться еще больше. Да и вообще, потом захочется чего серьезнее, а аппа вся практрически на второй мод...

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Старому квакеру надо мод 3, чтобы вперед-назад и стрейф на левой ручке, а повороты и тангаж - на правой
    Да, именно так, только не тангаж, а газ в нашем случае.

+1 За старого квакера - крашил все и в симе тоже пока ручки местами не поменял. Когда на улицу с вертушкой пойдешь - зови, я мигаря достроил.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    А, ну да. Это для крылатого тангаж, а сооснику - газ

Совместимые детали на вертолет Pilotage Swift. Подходят все необходимые для механники от ЛАМЫ.....имхо....

Я вот шасси на swift немного поломал легким крешем, заклеил конечно но все равно мне они не нравятся - слабоваты вообще. Хочу купить запасные, родных нету естественно, зато есть лама3.. вот такие http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2893-28110.html и вот такие http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4652-9979.html

подойдут?

А это уже фиг знает. В Москве в наличие есть оригинал и в свое время Я себе два комплекта прозапас взял...

Вообще,,, должны подойти эти:
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4652-9979.html

не знаю я заказал оригинал в rc пилотаже, позвонили сказали что уже нету.. по форумам аналогичная картина - вроде модель не выпускают больше, хотя слухи все это конечно. Я теперь вообще думаю шасси от xtreme взять. вот не знаю подойдут ли

Не нужно ломать себе голову бери от Ламы, Я свои поломал в первые дни полетов, купил поменял и больше не ломал, т.к. научился летать, запасные валяются без дела. X-treme могут и не подойти, т.к. шасси на Свифте что то типа рамы, как и на Ламе.
    Кстати по поводу снятия с производства.... это вряд ли --только слухи. В пилотаже появился внутренний вал, которого не было в продаже несколько месяцев(хотя Я подозреваю, от Ламы). Электроника на Свифте не плохая...

ага согласен, щас более менее научился висеть - электроника правда неплохая, слушается хорошо. Extreme кстати больше похоже на правду чем эти http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4652-9979.html. А вот xtreme - http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=1092. Если не найду в питере родных шасси (все равно туда еду скоро), куплю от extreme.. и надеюсь больше ничего не сломать, вот бы только с разворотом корпуса постоянным разобраться еще и ваще крутоверт будет )

Всем привет!

Ребят, а не подскажите новичку, где купить внутренний вал на swift (интересует естественно Xtreme от ламы) в Москве.
    Где только не искал - нету.
    Вопрос - какие ещё детали хрупкие в Swift стоит заменить?
    Может кто поможет?
    Спасибо.

Ещё вопрос.
    Подойдет ли на swift комплект http://shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=726
    А вообще я понял, что скоро swift надо поменять на что-то более интересное

да я думаю подойдет. вот только зачем? что-то подойдет, что-то нет, свифт тюнить неинтересно. оригинальные ламы - да. А этот и в стоковом виде хорош для обучения.

В стоковом виде я сломал уже 2 вилки внутренного вала.
    Ладно, поучусь на этом и зимой T-Rex собирать надо..
    спасибо за ответ

Мой первый вертолет swift от пилотажа, естественно были падения и после покупки стабилизатора за 700 и корпуса за 500р (цены на август 2009) задумался об альтернативном варианте покупки запчастей. Приобрел раму и шасси от Lama v3 (плюс хвост и капот) и посадил на эти основные комплектующие механику от swift-а, все заработало и полетело без проблем. Сейчас полностью проапгрейдил до xtreme и забыл название swift. Со временем был заменен и приемник, так как на родном нет возможности подстроить чувствительность. Свифт это та же лама3 или лама4, но отличается рама и шасси.

Давно не был
    Доброго времени суток. У меня вертолетик четырехканальная Тигровая акула. Я нигде в интернете не могу его найти, есть правда но трехканальный на одном сайте. Мне нужен внутренний вал на котором крепятся основные верхние лопасти и флайбар. Диаметр вала 2мм, а длина 145 мм. вместе с держателем лопастей и вилкой-держателем флайбара. Конечно бы не плохой вариант отдельно вал и отдельно держатель лопастей с вилкой флайбара. Кто может подсказать? От какой модели это все может подойти ко мне? Пусть даже с небольшими переделками.

http://www.saiteg.com/products/ru/53...r-Shark-R.html
    так выглядит мой вертолет, но это трехканальный. У меня такой-же но четырехканальный, нигде на сайтах не могу найти его. Даже не знаю на какую модель он больше всего похож. Характеристики на него такие; Диаметр роторов 340мм; длина фюзеляжа 420мм.; вес 230 гр.

Цитата Сообщение от serka Посмотреть сообщение
    У меня такой-же но четырехканальный, нигде на сайтах не могу найти его. Даже не знаю на какую модель он больше всего похож. Характеристики на него такие; Диаметр роторов 340мм; длина фюзеляжа 420мм.; вес 230 гр.
    Ну наверняка у Вас в городе есть магазины для моделистов. Снимите вал и пройдитесь по ним. Сравните вживую. По цифрам, что Вы привели - это Лама V4.

купил недавно первый вертолет Syma S032, полетал несколько дней и в какой-то момент заметил что балансир прикреплен к верхним лопастям только одной такой штукой , она называется "Connect buckle"
    вопрос такой, это нормально что там всего одна или нет? и если нет, где можно купить совместимую?
    Последний раз редактировалось Freak2010; 24.08.2010 в 18:57.

Закрытая тема