в чём проблема?

vanes1268

Да, да… я ещё один новичок в этой области. Насчёт афтор нуб и опозорился я уже знаю…

Так вот купил я себе недавно вот такую модель www.modelsworld.ru/shop/…/WK4063-1.jpg После пары не очень удачных =) полётов у меня она взлетать перестала. Она крутилась на месте и не взлетала. Я вначале крутил приёмник думал там что-то, потом выяснил что это шестерёнки. Купил, поставил. Летает =) Но при этом очень странно себя ведёт. В воздухе начинаются глюки его дёргает в разные стороны (ветер тут ни при чём) в общем я ешё как-то справлялся Глюки были ближе к снижению зарядки акка. Последний полёт был таков я поднял в воздух, заметил что его опять колбасит, но гораздо сильнее. посадил обратно наземлю. услышал звуки движения лопастей (двигаются без пульта). Первым делом решил обезопасить себя тем что выключил пульт. Зря я это сделал! Сразу же после выключения верт полетел на полной скорости вверх… прошло секунды две пока я додумался его обратно включить… он полетел с такой же скоростью вниз… только уже по ньютону… поломки типичные самое дорогое цело. Вот теперь думаю с чего начать восстанавливать и надо ли покупать новый приёмник (может бронировку купить)? Подскажите что-нибудь проверенное. Прошу экспертов высказаться что это такое было и как с этим бороться. Заранее спасибо!

FM

посмотрите валы они могут быть кривые

vanes1268
FM:

посмотрите валы они могут быть кривые

и поэтому он глючит?? не верю. это явно что-то не механическое всмысле поломка

ExtraTerrestrial

Миллион раз говорилось :
Включаем сначала пульт потом вертолет
Выключаем - сначала верт , потом пульт.

ЗЫ а антена на передатчике была полностью вытащена ? Антена приемника небось была свернута в маленький клубочек ?

vanes1268

насчёт передатчика точно полностью а вот с приёмником точно уже не помню

Optiman
vanes1268:

его дёргает в разные стороны

  • не очень понятно, как именно дергает - по горизонтали, по вертикали, вокруг оси или может “унитазит” по кругу?
vanes1268:

(двигаются без пульта)

  • триммер газа должен быть в нуле.
vanes1268:

выключил пульт

  • а вот это делать НИКОГДА нельзя! Пульт всегда включается ПЕРВЫМ и выключается ПОСЛЕДНИМ! (исключение составляет аппа Валькеры на 2,4Гц при включении)
vanes1268:

Сразу же после выключения верт полетел на полной скорости вверх…

  • словил помеху… возможно и предыдущие дерганья из-за сильных помех (антену надо вытаскивать до упора)
    Восстанавливать, я думаю, надо начать с механики и пробовать полетать в другом помещении, а дальше - по результатам…

P.S. пока писал - половину уже сказали до меня…