lama v3 не работает родной зарядник

lotoss

Доброго времени суток всем! Недавно приобрел наложенным платежом e-sky lama v3, возникла небольшая проблемка с зарядом родного аккумулятора посредством balancer charger ek2 -0851. Сначала все идет нормально, горит красный индикатор, зеленый мигает, по прошествии 2 минут зеленый гаснет, красный начинает мигать, то есть, режим безопасности, если правильно перевел инструкцию. Лечением чего снимается проблема, или что изменить в заряднике? С удовольствием сходил бы в магазин на обмен, но до Москвы, где заказал модель, немного далековато…😃 Прошу помощи:(

Genosse

А у Вас один аккумулятор? Зарядник так ведет себя со всеми аккумуляторами? Таким образом дешевые зарядники реагируют на разбалансированные выше определенного предела батарейки.

lotoss

К сожалению, аккумулятор один, моя первая модель… Тестил зарядник без батареи, показывает мигание обоих диодов, не врет. Пробовал другой блок питания - эффект тот - же, мигание красного через две минуты… Как сбалансировать? Полный разряд АБ?

lotoss

неужели ни у кого небыло подобной проблемы и нет путей ее решения, кроме замены ЗУ???

FM

e-sky’евские зарядники часто дохнут. У меня 2 сдохла. Купил другой.
В личку могу кинуть ссылку!

lotoss

да где заказать я знаю, была бы гарантия, что он рабочий прийдет, этот тоже новый был, комплектный, поработать ни разу ему не довелось…😃

FM

я купил хороший 4 месяца и ничего стоит 300 рублей

1 month later
Xoluay

киньте ссылку где можно заказать зарядник 😃

lotoss

родной для ламы например можно найти здесь, не реклама:
www.xmodels.ru/catalog/112/3607/
у них я заказывал модель, по почте нормально дошла

Xoluay

спасибо только нету в наличии(😃

dj_deny

Всем привет! У меня тоже вопрос, зачем разъем под блок питания на пульте. Я так думаю он без батареек должен работать, если блок питания воткнуть?

peters12

Это зарядный разъём, но полярнорсть его обратная от зарядника бортовой батареи. Заряд идёт только при выключенном передатчике.

WFrag
peters12:

Это зарядный разъём, но полярнорсть его обратная от зарядника бортовой батареи.

Интерено, в чём логика. Напряжение вроде то же.

dj_deny

Я пробовал, при выключенном передатчике не заряжается. Я так понял нужно поменять полярность. И какой блок питания для этого нужно.