Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 49

Что лучше LAMA V4 RTF или ЕК-1Н-Е035A Соосный микровертолет Comanche

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Пришло время задуматься о том чтоб купить вертолет и встал выбор между ЕК-1Н-Е035A Comanche или LAMA V4 RTF подскажите что ...

Что лучше LAMA V4 RTF или ЕК-1Н-Е035A Соосный микровертолет Comanche

Пришло время задуматься о том чтоб купить вертолет и встал выбор между ЕК-1Н-Е035A Comanche или LAMA V4 RTF подскажите что выбрать?

2.  

Цитата Сообщение от bad man Посмотреть сообщение
    Пришло время задуматься о том чтоб купить вертолет и встал выбор между ЕК-1Н-Е035A Comanche или LAMA V4 RTF подскажите что выбрать?
    Они одинаковые, разница только в корпусе, причем один подходит к другому.

Записей в дневнике
    22
    вся разница в корпусе и держателе батареи (шасси разные). что внешне нравится, то и берите.
    хотя у команча по умолчанию качалки для серв имеют 2 отверстия, то есть верт более резвый по управлению будет, также у него больше поперечная площадь корпуса, меньше и тяжелее будет вертется, но и легче сносится ветерком, ежели возникнет желание полетать на улице. ну и наконец, корпус позволяет полностью упрятать антенну внутри, а не наматывать ее на шасси или хвост, достаточно пропустить до хвоста и обратно.

Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    разница только в корпусе, причем один подходит к другому.
    если проделать пару отверстий, то подходит

HikeR,Громозека
    большое спасибо вам за помощ, а то lama 4 стоит 3700р, а Comanche 4890р
    и по этому я подумал что есть какая то разница.

6.  

Записей в дневнике
    22
    lama 4 стоит 3700р, а Comanche 4890р
    один магазин:
    команч за 79$, лама 4 за 79$, лама 3 за 79$
    второй магазин:
    ламы, команчи и дельфины - от 95$ до 110$
    все на 2.4ГГц.

иначе говоря, стоят эти вертолеты одинакого, а конечная цена зависит только от жадности продавца. с такой разницей, с которой столкнулись вы - выход один, брать что дешевле ;)

а этот магозин где находится

а этот магозин где находится
    Если вы про ссылки выше. То это интернет магазины находящиеся в Гонконге, а это имеет какое-то значение?, видно же что не в России

10.  

ладно спасибо всем!!

тему можно закрывать

а есть еще такой вопрос за одну и тужу цену предлогаю ламу4 и ламу 3 что выбрать

У ламы 3 меньше перехлест т.к. растояние между роторами больше...

Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    У ламы 3 меньше перехлест т.к. растояние между роторами больше...
    Зато на раму ламы 4 б/к двигатели легче становятся. И кабина у нее больше пространства скрывает, можно регули на бока вынести. А к ламе 3 хвост гибкий можно приделать. Сложный выбор

Ну я брал ламу 3, потом пришлось переделывать в ламу 4, т.к. карбоновая рама только к 4ой...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Ну я брал ламу 3, потом пришлось переделывать в ламу 4
    под "переделкой" вы что подразумеваете, замену кабины?

Замена рамы, замена держателя аккамулятора, замена крепления кабины, замена тяг автомата перекоса, замена внешнего вала...

Записей в дневнике
    22
    Замена рамы - не считается, вы ее специально купили.
    замена держателя аккамулятора - согласен
    замена крепления кабины - а это что такое?
    замена тяг автомата перекоса - зачем?
    замена внешнего вал - зачем? просто болтиками хорошо зажимается.

крепление кабины - 2 палки такие... 90руб.
    тяги на в3 короче т.к тарелка перекоса ниже
    болтиками хорошо зажимается металический, а у меня пластиковый и болтики прокручиваются...

Записей в дневнике
    22
    а тяги на в3 не откручиваются?

Ну не на столько... там меньше милиметра резьбы остается...

На в3 тяги откручиваются . И даже можно подняться с 3-ми тягами и 4-м валом ... однако, тяги откручиваются так, что висят на 1-2 витках резьбы в пластиковых наконечниках под шарики.

так что выбрать я думаю lama 4

Если планируется переход на карбоновую раму, то в4, иначе 3

А в чем фишка этой карбоновой рамы . ну кроме того , что понтово и все такое ?

Более жестко закреплены моторы, соответственно более точное управление и дольше летает, к тому же буду переходить на БК систему...

Дольше летает ... уже забавно , особенно с учетом большего веса по отношению к стоку.
    Далее , как жесткость крепления моторов влияет на точность управления ?
    Ну и как рама соотносится с типом моторов ?

Жескость крепления сервомашинок влияет на управляемость, как известно родные держатся на скотче, а тут жестко прикручены к раме.
    На этой раме просто приятней крепить БК двигатели и точней, т.к. бк двигатели гораздо чаще срывают зубья из за неправильной регулировки зазора

На стоке сервы стоят в углублениях. Сейчас специально пытался их раскачать - не получилось.
    БК крепить ИМХО все равно на что - точность изготовления ведомых шестеренок далека от идеала(эт к вопросу о прецезионном выставлении зазора). А если вспомнить,что большинство конверсий в БК требует пересверливания отверстий под винтики крепления, то ошибка может получиться очень дорогой.

ЗЫ в исходном посте было "Более жестко закреплены моторы, соответственно более точное управление и дольше летает". Пока ни одно из этих утверждений не было пока доказано.

Да все субъективно...

Записей в дневнике
    22
    БК двигателей, которые подходят под штатные отверстия без переделки я знаю всего 2 вида. а под остальные придется сверлить отверстия, причем с первого раза идеально точно не получится, придется надфилем расширять, углублять. не жалко продукт ценой в полвертолета портить?

кстати, сервы "жестко закрепляются" только в верхней точке, в нижней - просто опираются на подставку. гулять они будут не намного меньше, как мне кажется.
    совершенно жестко закрепленные сервы дадут, конечно, некоторый эффект, однако при этом не должно быть люфтов в самих сервах, в тягах, в тарелке, в тягах до держателя лопастей, и наконец в самом держателе. у вас так и есть, люфт стремится к нулю?
    иначе говоря, жесткое крепление только поможет более быстрой кончине серв, ибо даже экстрим тарелка имеет ограничение хода при тягах в качалках во вторых отверстиях, то есть на сервах будет развиваться черезмерное усилие в крайних точках хода тарелки, и в результате они либо быстрее сгорят, либо сильно сократят время полета из-за возросшего потребления. штатное крепление серв позволяет им оставаться на месте при нормальном полете, и немного смещаться при черезмерных нагрузках, причем сама рама имеет свойство изгибаться в таких режимах.

вобщем, эта карбоновая рама - продукт пальцованный, не более того, также как и установка полной аудиосистемы на 5-6 тыщ уе в отечественную оку (самолично продавал такой комплект несколько лет назад).
    если нравится внешне и есть возможность купить, никто не отговаривает, но ради бога, не надо оправдывать такое вложение средств мифическими улучшениями характеристик всего верта.

а что такое бк

и еще вопрос что будит если снять один винт

а что такое бк

и еще вопрос что будит если снять один винт
    Если бы ты хоть толику времени провел за чтением форума и околофорумных матриалов, то подобных вопросов бы не возникло.... Ну да ладно... Ответ на первый вопрос: бк - бесколлекторные (двигатели), по сравнению с коллекторными двигателями имеют сплошные преимущества, за исключением цены. Ответ на второй вопрос: если снять один винт, то вертолет не сможет летать, вертолет будет раскручиваться в сторону, противоположную вращению оставшегося винта, потому что у соосного вертолета отсутствует хвостовой компенсирующий винт.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Spartan Посмотреть сообщение
    бесколлекторные (двигатели), по сравнению с коллекторными двигателями имеют сплошные преимущества, за исключением цены
    а что не так с ценой? за сумму меньшую, чем стоимость экстримовских коллекторых моторов есть довольно много БК вартиантов, в том числе и слишком мощных для ламы.

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    а что не так с ценой? за сумму меньшую, чем стоимость экстримовских коллекторых моторов есть довольно много БК вартиантов, в том числе и слишком мощных для ламы.
    Экстрим - это тюнинг, это надо учитывать. Иначе бы е-скай ставила бы считай "вечные" бесколлекторники, и не делилась бы прибылью с экстримом. Помимо этого для бк двигателя нужна соответствующая электрическая обвязка (если говорить про ламу, то надо сменить едва ли не половину набортной электроники, чтобы переделать на бк), плюс аккумуляторы с соответствующей токоотдачей.

плюс аккумуляторы с соответствующей токоотдачей.
    С какой токоотдачей? Я знаю, что с бесколлекторными моторами летают на самых обычных аккумуляторах 10С-12С и хватает...
    Сменить, если мы говорим о производственном варианте блока "4 в 1", пришлось бы только регуляторы на выходе, все остальное в этом блоке уже есть...

Записей в дневнике
    22
    Экстрим - это тюнинг, это надо учитывать.
    а бк - это не тюнинг что ли? ваша фраза "бесколлекторные (двигатели), по сравнению с коллекторными двигателями" не содержала никаких иных толкований кроме как "все коллекторные моторы".
    если говорить про ламу, то надо сменить едва ли не половину набортной электроники, чтобы переделать на бк
    так и надо сразу говорить, что "цена перехода на БК на порядок больше, чем цена стоковых моторов". то есть примерно 60-70 уе, это если на аукционах лишний доллар не урвать.
    плюс аккумуляторы с соответствующей токоотдачей.
    чем же стандартные не угодили? многие уверены, что БК моторы имеют больший кпд, а значит меньшее потребление при сравнимых нагрузках, это и является одной из причин перехода. на своем опыте могу сказать, что стоковые моторы разогревали мне акк до довольно заметных температур, а на бк бывает сложно понять, что акк вообще нагрелся, и это обычный 800мА 10C, самый дешевый.
    Иначе бы е-скай ставила бы считай "вечные" бесколлекторники, и не делилась бы прибылью с экстримом
    я думаю, они и так не в накладе от продажи стоковых запчастей. а вот бесколлекторники от e-sky довольно дорогие.

а бк - это не тюнинг что ли? ваша фраза "бесколлекторные (двигатели), по сравнению с коллекторными двигателями" не содержала никаких иных толкований кроме как "все коллекторные моторы".
    бк это тюнинг по отношению к ламе, но не тюнинг, когда стоят в стоке. экстрим же тюнинг по определению. если уж сравнивать по цене бк и коллекторники, то давайте брать средний коллекторник и средний бк (а не дорогущий экстрим, и самый дешевый бк, который можно найти, как вы предлагаете).
    так и надо сразу говорить, что "цена перехода на БК на порядок больше, чем цена стоковых моторов". то есть примерно 60-70 уе, это если на аукционах лишний доллар не урвать.
    и это тоже
    чем же стандартные не угодили? многие уверены, что БК моторы имеют больший кпд, а значит меньшее потребление при сравнимых нагрузках, это и является одной из причин перехода. на своем опыте могу сказать, что стоковые моторы разогревали мне акк до довольно заметных температур, а на бк бывает сложно понять, что акк вообще нагрелся, и это обычный 800мА 10C, самый дешевый.
    Так и есть, бк моторы имеют больший кпд, из-за меньших механических и электрических потерь, я думаю тут спорить бессмыслено. Аккумуляторы с повышенной токоотдачей нужны, чтобы раскрыть весь тяговый потенциал бк, хотя можно обойтись и стоковыми, да.
    я думаю, они и так не в накладе от продажи стоковых запчастей. а вот бесколлекторники от e-sky довольно дорогие.
    о том как раз и речь - нет смысла ставить бк на ламу, это дороже на три копейки в производстве, а лама и так оптом продается по 10 долларов за пучёк. там где установка бк в стоке оправдана, например на белт, там их и ставят, но там и цены уже другие.

а модель будит литать зимой

будет... но недолго... у меня зимой (минус 2 Цэ) почему-то зеленая лампочка на 4в1 загоралась нормально только спустя минуту после включения аккума (и верт, и батарея до этого лежали в теплой машине)

LDmitriy а ты свой за сколько купил

5000 напрямую с китая (www.rc711.com). вместе с ним сюда вошли комплекты лопастей (20 комплектов)
    и уже порядка 8-9 тыр вложил в апгрейд и возмещение затрат, связанных с обучением)))))))))))))

ая собираюсь купить ламу 4 у нас в нино за 3700 деревянных вот кризис денек нет

а ты сколько ждал с китая

Закрытая тема