Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

валя 5джи6

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; здравствуйте! у кого найдется свободня минутка подскажите плз. у меня вышеуказанный верт (с длинной антеной), так же был куплен на ...

валя 5джи6

здравствуйте! у кого найдется свободня минутка подскажите плз. у меня вышеуказанный верт (с длинной антеной), так же был куплен на запчасти еще один такой верт тока на 2,4 Ггц (маленькой антеной) но у него сгоревший блок
    3-в-1, вопрос - можно ли использовать оставшуюся от него апу(4 канала) и если да то как?, покупать приемник?, как их синхронизировать?

заранее благодарен, lazytech

2.  

аппа на 2.4ггц с мегагерцовым приемником работать не будет(
    только покупать приемник на 2.4

Цитата Сообщение от vilupok Посмотреть сообщение
    аппа на 2.4ггц с мегагерцовым приемником работать не будет(
    только покупать приемник на 2.4
    а какой например приемник можно с такой апой связать??, просто есть желание замутить самоль))
    да, кстати, не знаю важно это или нет, но на этой апе сверху по краям имеются два отверстия заткнутые резиновыми заглушками

Цитата Сообщение от lazytech Посмотреть сообщение
    два отверстия заткнутые резиновыми заглушками
    На этом месте могла бы быть Ваша реклама :-) ...
    то бишь доп переключатели для 6-ти канального передатчика (унификация, блин)
    Если пульт такой , то приемник можно выдрать из блока 4-в-1 например такого или из такого - этот поновей и адаптирован для безколлекторников.
    Но отдельно приемника на 4 канала лично я в продаже не видал :-(

6.  

Спасибо за ответ! пульт тот самый)) и сразу появились новые вопросы - как из этой аппы сделать шестиканальную))?, насколько тяжело "выдрать" приемник из вышеупомянутых блоков(нужно-ли будет что-нибудь поять или что-нибудь в этом роде)?

Выдернуть приемник без проблем - там две платы, соединены разъемом, (блок 4-в-1) - одна из них - плата приемника.
    Переделать передатчик на 6 каналов из 4-х - задача посложней. ИМХО, проще купить 6-ти канальный пульт (там, где я давал ссылки на приемники, щас пульты со скидками идут - не реклама!, просто случайно вчера увидел и в тему пришлось)

ИМХО, проще купить 6-ти канальный пульт (там, где я давал ссылки на приемники, щас пульты со скидками идут - не реклама!, просто случайно вчера увидел и в тему пришлось)[/QUOTE]
    в том-то все и дело, валяется аппа, без дела, вот у меня руки и зачесались где-нибудь ее использовать, к тому-же в последнее время начинаю посматривать на самики, они мне сначала совешенно не нравились, вот так и родилась идея самому самик сделать, руки вроде не из ыпож растут, знаний пока правда мало))

10.  

Ну тогда на самолет (если не ДВС), тебе поначалу и 4-х каналов хватит! А потом уж...

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Ну тогда на самолет (если не ДВС), тебе поначалу и 4-х каналов хватит! А потом уж...
    а этого хватит на руль высоты, руль направления и элероны?? и не подскажите как синхронизировать пульт с со вторым предложенным Вами приемником?

а этого хватит на руль высоты, руль направления и элероны??
    - это как раз 3 канала, еще и на 4 канал управление газом прикрутишь...
    А вот насчет синхронизации точно не знаю - в иструкции к верту пишут, что надо их включить и они сами друг с другом сбиндятся... Но мне кажется, что первоначально их все же надо как-то "познакомить". Про другую аппаратуру где-то тут что-то пробегало - надо поиском пройтись...

- это как раз 3 канала, еще и на 4 канал управление газом прикрутишь...
    А вот насчет синхронизации точно не знаю - в иструкции к верту пишут, что надо их включить и они сами друг с другом сбиндятся... Но мне кажется, что первоначально их все же надо как-то "познакомить". Про другую аппаратуру где-то тут что-то пробегало - надо поиском пройтись...
    я правильно понимаю, 1 канал-газ, 2 канал-рудер(одна серва), 3 канал-руль высоты(одна серва), 4 канал-элероны(ДВЕ СЕРВЫ??), да, кстати, большое спасибо за помощ)). Вы с флайбаром железным разобрались?, если да, то напишите как он разбирается плз))
    Последний раз редактировалось lazytech; 21.04.2009 в 15:43.

я правильно понимаю, 1 канал-газ, 2 канал-рудер(одна серва), 3 канал-руль высоты(одна серва), 4 канал-элероны(ДВЕ СЕРВЫ??)
    Насчет поканальной раскладки (если имеется ввиду нумерация каналов на приемнике) - точно сказать не могу, поэтому врать не буду... Это надо с самолетчиками консультироваться...
    А флайбар - действительно - просто вывернуть два винтика и вынимается вверх белая крышечка (мне новый пришел, разобранный, там она легко входит-выходит), но на верте так и не разобрал пока - видимо она на клею или на локтайте посажена. Руки дойдут, попробую феном прогреть и вынуть...

Насчет поканальной раскладки (если имеется ввиду нумерация каналов на приемнике) - точно сказать не могу, поэтому врать не буду... Это надо с самолетчиками консультироваться...
    не, мне до этого еще слишком далеко)), я спрашивал по поводу двух серв на одном канале (элероны), мне это не совсем понятно((
    А флайбар - действительно - просто вывернуть два винтика и вынимается вверх белая крышечка (мне новый пришел, разобранный, там она легко входит-выходит), но на верте так и не разобрал пока - видимо она на клею или на локтайте посажена. Руки дойдут, попробую феном прогреть и вынуть...
    спасибо, буду ковыряться

Закрытая тема