Праблема после замены движков на Xtreme SE 180

vitali28

После замены движков на Xtreme SE 180 при наборе вращение выше средних- верт резко начинает как юла крутится в правую сторону. И вот еще-Имею два комплекта движков Xtreme SE 180 и оба движка В (нижний) имеют на холю ходу токи на 200ма. больше при 5 волтах. чем- А. ТОК у (В) больше-какбу-то они мощнее. Замерял голые двигатели без валов и с валами.Какой ток должен быть -кто мерил.

vitali28
vitali28:

После замены движков на Xtreme SE 180 при наборе вращение выше средних- верт резко начинает как юла крутится в правую сторону. И вот еще-Имею два комплекта движков Xtreme SE 180 и оба движка В (нижний) имеют на холю ходу токи на 200ма. больше при 5 волтах. чем- А. ТОК у (В) больше-какбу-то они мощнее. Замерял голые двигатели без валов и с валами.Какой ток должен быть -кто мерил.

Я наверно не правильно подключил движки-вот гига у меня и закручивает верт.Есть два рисунка на одном -верхнии лопасти на нижнем разьеме а нижнии на верх.разьеме а на другом рисунке все наобарот-как правильно

Igelsoft

Наверняка перепутали) Посему гироскоп работает не как компенсатор вращения, а наоборот, разгоняет )
Птаха под рукой нет, боюсь наврать)), но вродь на память задний движек Ламы - на нижний разъем 4-1. Ну и полярность смотрите естественно, это по роторам сразу видно )

vladirur

питание заднего моторчика втыкается в верхний разъем блока 4в1, т.к. до нижнего разъема может и не дотянуться.

29 days later
noxx

таже проблема,поменял движки на экстрем, закручивает по часовой стрелке,переставил разъемы-стало закручивать против часовой.гира в минусе до упора.что посоветуете? и всетаки,куда какой движок подключается?

разобрался - перепутал полярность на нижнем разъеме

2 months later
AlexN

А, что, кто здесь? 😁
Какой миксер, куда и зачем?

9 months later
tem

Кто нибудь разобрался с этой проблемой?У меня такая же фигня на стрекозе пилотажевской.может реально надо от старых двигов схему впаять на новые,хз?

tem

Хозяева стрекоз помогите подскажите по транзисторам,там на них точка, мне надо узнать как впаяны эти транзисторы, точка ближе к штырькам или дальше???подскажите очень надо!!