Вопросы чайника.

Мао

Нужна консультация! Купил Ламу от E-Sky, немного полетал, не бил особо, только лопасти поломал. Но в последнее время дёргает хвостом в разные стороны, убирается регулировкой “gain”, но не до конца, так как потенциометр на упоре влево! Подскажите, что делать, или дайте ссылку, пожалуйста! Читал методику, вроде как один потенциометр в “0”, крутишь другой…но не могу найти снова! Может кто методику настройки подскажет…

Michael-NSK
Мао:

Нужна консультация! Купил Ламу от E-Sky, немного полетал, не бил особо, только лопасти поломал. Но в последнее время дёргает хвостом в разные стороны, убирается регулировкой “gain”, но не до конца, так как потенциометр на упоре влево! Подскажите, что делать, или дайте ссылку, пожалуйста! Читал методику, вроде как один потенциометр в “0”, крутишь другой…но не могу найти снова! Может кто методику настройки подскажет…

На шестернях все зубья в наличии?

Мао

Пока не смотрел, но тогда бы регулировка не влияла бы… или нет?

LDmitriy

внимательно посчитай зубы шестерням и покупай новые - у тебя где-то зубы пожеваны

Мао

Действительно, высота зубьев разная, плюс шестерня кривая! Буду менять.

100xanoff

Шестерни будут еще кривее, в основном так…

Мао
100xanoff:

Шестерни будут еще кривее, в основном так…

Поменял, не помогло! Причём заметил. что в крайних положениях триммера поворота(курса) вибрация вроде пропадает.

Мао

Поменял ту. которая к корпусу. т. е. на полом валу. Да, и при полёте без тренировочного шасси вибраций практически нет. А может у меня лопасти слишком свободно?. Попробую подтянуть…

LDmitriy
Мао:

Поменял ту. которая к корпусу. т. е. на полом валу. Да, и при полёте без тренировочного шасси вибраций практически нет. А может у меня лопасти слишком свободно?. Попробую подтянуть

не стоит… как раз лопасти должны быть свободны в держателях

Мао

Как я понял из материалов форума, да и по небольшому, но опыту, поведение данного аппарата зависит от напряжения бортового аккумулятора. Хочу поднять напряжение до 11в, например, добавить ещё одну банку, а на выходе поставить импульсный стабилизатор с выходом 7.4в. Может кто пробовал?

LDmitriy

долго не полетит, ибо масса увеличится