построить соосник с двс

юзеф

Ну так и че и как? Уже полетело что-то или уже улетело?
Как делищи с проектом, продвигаются али как? Хоцца на что-то посмотреть. 😋

7 days later
artik

Блин классно выглядит очень интересно, подьемная сила у него какая? ну имею в виду мощь есть?

artik

есть ли реальные облодатели таких вертов?

1 month later
Psw

Гугель перевёл так:
Курсы

Механика ценой (в том числе на борту электрический стартер): 4.950, - Eur
RC плат (ДЗЗ), для сборки полной RC Электроника: 145, - Eur
Шасси для автобусов o.g. Механизм, состоящий из алюминиевого лыжным шасси, капот, 1 л бака, задние стабилизаторы, и с фиксацией (в полном алюминий / CFRP): 545, - Eur
Комплект без ZG-бензинового двигателя, выхлопной системы, стартер аккумулятор, RC электроники, лопасти несущего винта и фюзеляжа Cell Ка-52
Там ещё есть цена на фюз - 1500 эвро примерно.
Так что 600 эвро - это тока тренировочные шасси к механике стоимостью 5к эвро.
Немцы - это не китайцы, дёшево не могут, совесть не позволяет.
Так что как ни крутить - а двух лопастный с хвостовой балкой дешевле проще и ремонтабельнее.

Мао

На этом форуме видел информацию о соосном электровертолёте с одним ходовым винтом (на лопасти) и рулевым на хвосте. Управление по крену и тангажу обычным автоматом перекоса. На фото только не понятно, как устроена передача от мотора на лопасти! Видны две шестерни и сам мотор…
rcopen.com/forum/f96/topic112033
Что мешает поставить вместо эектро ДВС, проблема только с приводом хвостового винта!

beatl

Да не, ничего не мешает. Поставьте…

AlexSr
Мао:

видел информацию о соосном электровертолёте с одним ходовым винтом (на лопасти)

Ага, прямо туда, на лопасть…

Мао

“с одним ходовым винтом” опечатка, читать “мотором”…

10 days later
GERZOG

Для таких размеров как Лама и с пластилиновыми лопастями на електродвигателе эта игрушка (гибрид) еще уместен. Но строить соосник на ДВС с хвостовым винтом - это (я так думаю)неуместно, разве что движок МК-17В(Чтоб не валялся). Если есть хорший двигатель с мощностью до 2 л.с., то лучше строить классику. А если помощнее то можно и схему Камова повторить.
Соосник он на то и соосник, что кроме двух несущих роторов у вертолета больше нет ничего.
Ну конечно если с механикой туго, а с электроникой лады, то можно и гибриды разные воротить.

Вот схема Сикорского с толкающим винтом - это интересно. Таких моделей ещё нет.😉

CobraGT

Тот чье сердце бесстрашно, а помыслы благородны, всегда победит.

19 days later
Zetaufo
CobraGT:

Тот чье сердце бесстрашно, а помыслы благородны, всегда победит.

Всех болеющих темой приветствую. Я сам такой же 😉 Впродолжении темы вот смотрите по ссылке что нашёл

здесь пояснения некоторые
www.infinity-hobby.com/main/article_info.php?artic…

а вот это поинтересней даже
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1054487

Получается, что есть порох в пороховницах и не плохой порох!!!

16 days later
Renart

Zetaufo, итересные ссылки! Только вот там НВ довольно сложные по механике, да и по весу… Все портят флайбары, на мой взгляд, лучше использовать трехлопастные винты с как на некоторых одновинтовых мультиблэйдах, тогда и система управления будет полегче. Ну или двухлопастные винты в сочетании с хорошими гироскопами. А вот лопасти интересно из чего такие сделали, судя по видео ооочень прочные!

1 month later
юзеф

Вот красавчег, три лопасти НВ, взрослые размеры - НВ 2-2.4 м, бнзиновый 62 кубовый мотор, все как нужно, только копийного фюза не хватает…
Вопчем хочу!

alx2010

Не пойму , чего же вам так нравиться в соосниках, что хотите такой ! большой бензиновый? Самая крутая фигура , изображаемая на таком верте это висение на месте и полет по кругу что ли? Соосник , это чтобы понять , твое или нет . Мне уже лично Биг лама надоела. По кругу , восьмерками .Дома со стола на табурет …Все! Никакого творчества !И улучшения навыков на сооснике не добьешся !