Шестерня на ламе

Volchastiy

привет,хотел бы спросить обладателей лам,такая ли шестерня стоит на этих вертолётах? www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=12… не рекалама,дело в том что у меня слизало все зубья,увы на мой верт деталей ненайдёшь и вот ищу альтернативу,если у кого то есть возможность,то не могли бы вы мне написать размер (по линейке) и количество зубьев,буду очень признателен зарание спасибо!

Igelsoft

Такая. Про зубья проскакивало где-то не форуме, как бы не в ветке про бесколлекторную Ламу, поищите. Или до вечера терпите) А проще - Вы ж в Москве вроде, доехайте до Братиставской или еще куда, да на месте и подобрать…

Magnum

Вы ещё имейте ввиду, что для разных вертолётов вал имеет разную длину и отверстие под нижний хаб тоже находится на разном расстоянии от основания вала

Оригинальный вал от Е-скай для Ламы 4 имеет размеры 67 мм до отверстия и длину вала 98 мм
Вал от Blitz’a - до отверстия 70 мм, а дли на вала 105 мм

Кмк шестерни на моделях унифицированы и, следовательно, одинаковые.
По собственному опыту могу сказать, что оригинальные валы для Ламы очень не качественные. Покупал 2 вала и у обоих шестерня жутко восьмерила.

Volchastiy

Вал то сам ненужен,мне шестерня нужна.у меня верт обычная игрушка на него именно деталей нет,там элементарный механизм,основной вал с шестернём под шестерне снизу ещё такая же с тонким отверсодна для второго,два мотора около каждого по маленькому зубчатому колесу и всё,весь привод…

Вот уже думаю из-за этих пластмасс обламыватся,правда в ремонт часов сходить и набрать шестерёнок…

Igelsoft:

Такая. Про зубья проскакивало где-то не форуме, как бы не в ветке про бесколлекторную Ламу, поищите. Или до вечера терпите) А проще - Вы ж в Москве вроде, доехайте до Братиставской или еще куда, да на месте и подобрать…

Я незнаю где магазины с запчастями… знаю на славянке у меня тут рядом пилотаж,только у них ничего нет,пара деталек висит и всё…

Magnum:

Вы ещё имейте ввиду, что для разных вертолётов вал имеет разную длину и отверстие под нижний хаб тоже находится на разном расстоянии от основания вала

Оригинальный вал от Е-скай для Ламы 4 имеет размеры 67 мм до отверстия и длину вала 98 мм
Вал от Blitz’a - до отверстия 70 мм, а дли на вала 105 мм

Кмк шестерни на моделях унифицированы и, следовательно, одинаковые.
По собственному опыту могу сказать, что оригинальные валы для Ламы очень не качественные. Покупал 2 вала и у обоих шестерня жутко восьмерила.

А вы если есть возможность,не могли бы просто по линейке шестерню замерить?
У меня нету штангенциркуля к сожалению… а по ленейке у меня от вала до края(с зубьями) 1 см…

Magnum
Volchastiy:

Вал то сам ненужен,мне шестерня нужна.у меня верт обычная игрушка на него именно деталей нет,там элементарный механизм,основной вал с шестернём под шестерне снизу ещё такая же с тонким отверсодна для второго,два мотора около каждого по маленькому зубчатому колесу и всё,весь привод…

Ну это классическая схема любого соосника;)
Если нужна чисто шестерня, то я бы посоветовал не вязаться с Ламовским валом, т.к. качество шестерён там ужасное.

Volchastiy:

Я незнаю где магазины с запчастями… знаю на славянке у меня тут рядом пилотаж,только у них ничего нет,пара деталек висит и всё…

Если не брезгаете проехать минут 20 на электричке от Кунцево до Белки, то…
На Белорусской есть магазин по радийкам (E-flite, Walkera)
На Динамо по E-sky

Список всех магазинов по Мск есть тут
www.rcdesign.ru/shops/moscow

Volchastiy:

А вы если есть возможность,не могли бы просто по линейке шестерню замерить?
У меня нету штангенциркуля к сожалению… а по ленейке у меня от вала до края(с зубьями) 1 см…

Возможности нет, т.к. вертель находится ооочень далеко от меня, а данные взяты мною из старых записей, когда я мучался с покупкой нового вала😒

HikeR
Volchastiy:

не могли бы вы мне написать размер (по линейке) и количество зубьев

модуль 0.5, кол-во зубов - 69.

Volchastiy

Такая же,а сколько такая стоит?

Magnum:

Если не брезгаете проехать минут 20 на электричке от Кунцево до Белки, то…
На Белорусской есть магазин по радийкам (E-flite, Walkera)
На Динамо по E-sky

Список всех магазинов по Мск есть тут
www.rcdesign.ru/shops/moscow

Там хороший выбор?

Q109

А у кого-нибудь был опыт использования металлический шестеренок? Не будут ли они крашевыносливее?

HikeR

будет дикий шум и куча металических опилок.

Igelsoft

… а также - горелые коллекторы на движках, и вопросы “А как починить блок электроники” … 😉 А на больших вертолетах - это еще и тема безопасности. И потом, “китаисам тозе хосется кУсать…” ) 😁
А вот экстримовские шестереночки пощупать весьма хочется… )

Q109
HikeR:

будет дикий шум и куча металических опилок.

Даже если смазать? А экстримовские чем хороши? Они же не металлические.

HikeR
Q109:

А экстримовские чем хороши? Они же не металлические.

они дешевле стоковых, особенно отдельно для внешниего вала.
предполагается, что они более точно сделаны, а не так, что покупаешь 4 внешних вала и на всех шестерня или по вертикали гуляет, или не по центру впаяна.
если с точностью изготовления такая же байда будет - ей богу, отправлю обратно в магазин 😉

Magnum
Q109:

А у кого-нибудь был опыт использования металлический шестеренок? Не будут ли они крашевыносливее?

Ну у родных пластиковых шестерён тоже крашестойкость будь здоров. При краше в основном гнётся вал, а вот шестерне всё пофигу.
Если вовремя убрать газ, то и с шестернёй всё будет в порядке.
Всё преимущество пластика в том, что если вдруг газ не будет убран, то максимум - сточка зубьев шестерни, а вот что будет при аналогичной металической - никому не известно…

Volchastiy
Q109:

А у кого-нибудь был опыт использования металлический шестеренок? Не будут ли они крашевыносливее?

Я установил железные шестерни,смазал литолом,шума особо нету,врезал вертолёт в дом на уровне 6-го этажа,норм,кроме лопастей и кабины ничего не повредил.но нужен свободный ход шестерёнок иначе мотор не выдержит.

Magnum:

Ну у родных пластиковых шестерён тоже крашестойкость будь здоров. При краше в основном гнётся вал, а вот шестерне всё пофигу.
Если вовремя убрать газ, то и с шестернёй всё будет в порядке.
Всё преимущество пластика в том, что если вдруг газ не будет убран, то максимум - сточка зубьев шестерни, а вот что будет при аналогичной металической - никому не известно…

абсолютно тоже самое,только зубья на месте останутся,а если моторы мощные,то вал с лопастями полюбому под замену,я сделал металические накладки на крылья,главное установить верто,так как остановишь немного подругому и всё,он станет неуправляемым,делал тест на улице,как газонокосилка,высоту плоховато набирает а в общем ещё одну проблему решил,теперь хочу поставить моторы помощнее что бы пошустрее был.

HikeR:

они дешевле стоковых, особенно отдельно для внешниего вала.
предполагается, что они более точно сделаны, а не так, что покупаешь 4 внешних вала и на всех шестерня или по вертикали гуляет, или не по центру впаяна.
если с точностью изготовления такая же байда будет - ей богу, отправлю обратно в магазин 😉

я был вчера в Пилотаже хотел сравнить детали,у видел шестерню попросил её с интересом как покупатель,он достал,и когда взял шестерню заметил что она восьмерит попросил другую,тоже самое и так 7 штук… И это железо,насчёт того как с товаром обращаются я вчера понаблюдал.коробка Artech просто выпала из рук продавца после чего он поднял её и швырнул на сток ветрины))))