Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Шестерня на ламе

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; привет,хотел бы спросить обладателей лам,такая ли шестерня стоит на этих вертолётах? http://www.hobbycenter.by/product_in...oducts_id=1226 не рекалама,дело в том что у меня слизало ...

Шестерня на ламе

привет,хотел бы спросить обладателей лам,такая ли шестерня стоит на этих вертолётах? http://www.hobbycenter.by/product_in...oducts_id=1226 не рекалама,дело в том что у меня слизало все зубья,увы на мой верт деталей ненайдёшь и вот ищу альтернативу,если у кого то есть возможность,то не могли бы вы мне написать размер (по линейке) и количество зубьев,буду очень признателен зарание спасибо!

2.  

Такая. Про зубья проскакивало где-то не форуме, как бы не в ветке про бесколлекторную Ламу, поищите. Или до вечера терпите) А проще - Вы ж в Москве вроде, доехайте до Братиставской или еще куда, да на месте и подобрать..

Вы ещё имейте ввиду, что для разных вертолётов вал имеет разную длину и отверстие под нижний хаб тоже находится на разном расстоянии от основания вала

Оригинальный вал от Е-скай для Ламы 4 имеет размеры 67 мм до отверстия и длину вала 98 мм
    Вал от Blitz'a - до отверстия 70 мм, а дли на вала 105 мм

Кмк шестерни на моделях унифицированы и, следовательно, одинаковые.
    По собственному опыту могу сказать, что оригинальные валы для Ламы очень не качественные. Покупал 2 вала и у обоих шестерня жутко восьмерила.

Вал то сам ненужен,мне шестерня нужна.у меня верт обычная игрушка на него именно деталей нет,там элементарный механизм,основной вал с шестернём под шестерне снизу ещё такая же с тонким отверсодна для второго,два мотора около каждого по маленькому зубчатому колесу и всё,весь привод..

Вот уже думаю из-за этих пластмасс обламыватся,правда в ремонт часов сходить и набрать шестерёнок...

Цитата Сообщение от Igelsoft Посмотреть сообщение
    Такая. Про зубья проскакивало где-то не форуме, как бы не в ветке про бесколлекторную Ламу, поищите. Или до вечера терпите) А проще - Вы ж в Москве вроде, доехайте до Братиставской или еще куда, да на месте и подобрать..
    Я незнаю где магазины с запчастями.. знаю на славянке у меня тут рядом пилотаж,только у них ничего нет,пара деталек висит и всё..

Цитата Сообщение от Magnum Посмотреть сообщение
    Вы ещё имейте ввиду, что для разных вертолётов вал имеет разную длину и отверстие под нижний хаб тоже находится на разном расстоянии от основания вала

Оригинальный вал от Е-скай для Ламы 4 имеет размеры 67 мм до отверстия и длину вала 98 мм
    Вал от Blitz'a - до отверстия 70 мм, а дли на вала 105 мм

Кмк шестерни на моделях унифицированы и, следовательно, одинаковые.
    По собственному опыту могу сказать, что оригинальные валы для Ламы очень не качественные. Покупал 2 вала и у обоих шестерня жутко восьмерила.
    А вы если есть возможность,не могли бы просто по линейке шестерню замерить?
    У меня нету штангенциркуля к сожалению.. а по ленейке у меня от вала до края(с зубьями) 1 см..
    Последний раз редактировалось Volchastiy; 17.06.2009 в 14:19.

6.  

Цитата Сообщение от Volchastiy Посмотреть сообщение
    Вал то сам ненужен,мне шестерня нужна.у меня верт обычная игрушка на него именно деталей нет,там элементарный механизм,основной вал с шестернём под шестерне снизу ещё такая же с тонким отверсодна для второго,два мотора около каждого по маленькому зубчатому колесу и всё,весь привод..
    Ну это классическая схема любого соосника
    Если нужна чисто шестерня, то я бы посоветовал не вязаться с Ламовским валом, т.к. качество шестерён там ужасное.

Я незнаю где магазины с запчастями.. знаю на славянке у меня тут рядом пилотаж,только у них ничего нет,пара деталек висит и всё..
    Если не брезгаете проехать минут 20 на электричке от Кунцево до Белки, то...
    На Белорусской есть магазин по радийкам (E-flite, Walkera)
    На Динамо по E-sky

Список всех магазинов по Мск есть тут
    http://www.rcdesign.ru/shops/moscow

А вы если есть возможность,не могли бы просто по линейке шестерню замерить?
    У меня нету штангенциркуля к сожалению.. а по ленейке у меня от вала до края(с зубьями) 1 см..
    Возможности нет, т.к. вертель находится ооочень далеко от меня, а данные взяты мною из старых записей, когда я мучался с покупкой нового вала

Записей в дневнике
    22
    не могли бы вы мне написать размер (по линейке) и количество зубьев
    модуль 0.5, кол-во зубов - 69.
    Последний раз редактировалось HikeR; 08.01.2010 в 21:00.

Такая же,а сколько такая стоит?

Если не брезгаете проехать минут 20 на электричке от Кунцево до Белки, то...
    На Белорусской есть магазин по радийкам (E-flite, Walkera)
    На Динамо по E-sky

Список всех магазинов по Мск есть тут
    http://www.rcdesign.ru/shops/moscow
    Там хороший выбор?

10.  

Адреса скинул в личку

А у кого-нибудь был опыт использования металлический шестеренок? Не будут ли они крашевыносливее?

Записей в дневнике
    22
    будет дикий шум и куча металических опилок.

... а также - горелые коллекторы на движках, и вопросы "А как починить блок электроники" .. А на больших вертолетах - это еще и тема безопасности. И потом, "китаисам тозе хосется кУсать.." )
    А вот экстримовские шестереночки пощупать весьма хочется.... )

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    будет дикий шум и куча металических опилок.
    Даже если смазать? А экстримовские чем хороши? Они же не металлические.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Q109 Посмотреть сообщение
    А экстримовские чем хороши? Они же не металлические.
    они дешевле стоковых, особенно отдельно для внешниего вала.
    предполагается, что они более точно сделаны, а не так, что покупаешь 4 внешних вала и на всех шестерня или по вертикали гуляет, или не по центру впаяна.
    если с точностью изготовления такая же байда будет - ей богу, отправлю обратно в магазин

А у кого-нибудь был опыт использования металлический шестеренок? Не будут ли они крашевыносливее?
    Ну у родных пластиковых шестерён тоже крашестойкость будь здоров. При краше в основном гнётся вал, а вот шестерне всё пофигу.
    Если вовремя убрать газ, то и с шестернёй всё будет в порядке.
    Всё преимущество пластика в том, что если вдруг газ не будет убран, то максимум - сточка зубьев шестерни, а вот что будет при аналогичной металической - никому не известно...

Я установил железные шестерни,смазал литолом,шума особо нету,врезал вертолёт в дом на уровне 6-го этажа,норм,кроме лопастей и кабины ничего не повредил.но нужен свободный ход шестерёнок иначе мотор не выдержит.

Ну у родных пластиковых шестерён тоже крашестойкость будь здоров. При краше в основном гнётся вал, а вот шестерне всё пофигу.
    Если вовремя убрать газ, то и с шестернёй всё будет в порядке.
    Всё преимущество пластика в том, что если вдруг газ не будет убран, то максимум - сточка зубьев шестерни, а вот что будет при аналогичной металической - никому не известно...
    абсолютно тоже самое,только зубья на месте останутся,а если моторы мощные,то вал с лопастями полюбому под замену,я сделал металические накладки на крылья,главное установить верто,так как остановишь немного подругому и всё,он станет неуправляемым,делал тест на улице,как газонокосилка,высоту плоховато набирает а в общем ещё одну проблему решил,теперь хочу поставить моторы помощнее что бы пошустрее был.

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    они дешевле стоковых, особенно отдельно для внешниего вала.
    предполагается, что они более точно сделаны, а не так, что покупаешь 4 внешних вала и на всех шестерня или по вертикали гуляет, или не по центру впаяна.
    если с точностью изготовления такая же байда будет - ей богу, отправлю обратно в магазин
    я был вчера в Пилотаже хотел сравнить детали,у видел шестерню попросил её с интересом как покупатель,он достал,и когда взял шестерню заметил что она восьмерит попросил другую,тоже самое и так 7 штук.. И это железо,насчёт того как с товаром обращаются я вчера понаблюдал.коробка Artech просто выпала из рук продавца после чего он поднял её и швырнул на сток ветрины))))
    Последний раз редактировалось Volchastiy; 20.06.2009 в 06:36.

Закрытая тема