Покупка вертолета.

nikitashestak

Доброго дня всем
Хочу приобрести вертолет соосник (цена около 6000 руб) и незнаю, что выбрать между Е-flite Blade mCX и LAMA 4. Темы и форумы прочитал уйму, т.к. новывый человек в теме многое непонятно и еще не разобрался со всем, но всегда хотелось иметь вертолет или самолет на Р/У. Хочется понять мое это хобби или нет. Да и думаю может сына к этому приобщить ему 7 лет, если сам втянусь.
Как и где его приобретать (вертолет):

  1. заказывать за границей, незнаю как, буду благодарен если подскажете как или дадите ссылку где это описано; Что нужно для заказа и где надежней и дешевле заказывать.
  2. Приобретать через магазин или заказывать у них. живу в 100 км от краснодара, там имеется несколько магазинов пилотажа и моделиста.
  3. Где дешевле приобретать его.
  4. Что нужно дозаказать в комплект: доп аккумулятор, лопасти и т.д.
  5. Было объявление о продаже Ламы 4 с запчастями за 4500 руб.
    Может посоветуете что другое прикупить из моделей вертов.

Заранее благодарен.

KOV

Е-flite Blade mCX если есть столько денег, а если нет и бюджет в 2 раза меньше то Лама только не 4:)))) Купите Хантер ну можете и КОВ у них там есть защита на двигателях + у хантера они более менее грамотно сделали держатель батареи да и внешний вид зачетный:))

Купить лучше там, если у вас есть карточка как это сделать описано на данном форуме, нет можно в краснодаре но получится дороже. Так же можно заказать из Владика с пересылкой тоже получится более или менее.

sashok17

Если захотите обучить семилетнего сына то мне кажется лучше тогда брать блэйда. безопаснее для интеръера и себя…😁😈

Kirill441

Здравствуйте, тоже загорелся вертолетом, хочется такой, чтобы по квартире можно было летать и не дорогой. Присмотрел вот этот: cgi.ebay.com/Metal-GYRO-3CH-Micro-RC-Remote-Contro…

ИК управление, 3 канала и гироскоп (если не обманывают).
Как думаете, стоит он своих денег?
Алюминий здесь в “плюс” или в “минус”.
Моторчики быстро на них умирают?

Kirill441
  1. Было объявление о продаже Ламы 4 с запчастями за 4500 руб.

На ebay.com ламу на 2,4ГГц за 4000р. можно купить.

OlegSilver

В некоторых гонконгских интернет-магазинах эту ламу можно купить за 3120 рублей с доставкой.

Kirill441

Не подскажите где, а то я дешевле $125 не встречал.

Mr_Zed

Мой друг заказывал себе Ламу и мне запчасти на www.rc711.com
Предоплата кредиткой. Доставка 2-3 недели на почтовое отделение. Без обмана, все четко…

Там например сейчас новая Лама 4 с бортовыми огнями и симом - 88$ + доставка. Доставка зависит от объема заказа (а имеет смысл сразу брать и з/ч, и тунинх, и инструмент) - 40-60$ на посылку.

Дополнение: только что прочитал - про эту Ламу тут написали: rcopen.com/forum/f96/topic146937 (только магаз другой)

nikitashestak
Mr_Zed:

Мой друг заказывал себе Ламу и мне запчасти на www.rc711.com
Предоплата кредиткой. Доставка 2-3 недели на почтовое отделение. Без обмана, все четко…

Там например сейчас новая Лама 4 с бортовыми огнями и симом - 88$ + доставка. Доставка зависит от объема заказа (а имеет смысл сразу брать и з/ч, и тунинх, и инструмент) - 40-60$ на посылку.

Дополнение: только что прочитал - про эту Ламу тут написали: rcopen.com/forum/f96/topic146937 (только магаз другой)

А какие зап.части имет смысл докупить сразу в комплекте с вертом, что бы было одним заказом. Тюнинг стоит сразу делать или нет. Что нужно для него? Какой инструмент необходим?

Так всетаки, что лучше приобрести в качестве 1 верта: Ламу, Блейда или хантера, как здесь советуют. Я что то запутался. Какие у них преимущества и недостатки. Что брать? Где лучше заказывать? Как заказывать, дайте ссылку и советы плиз, т.к. я ниразу незаказывал и не знаю как это делать

OlegSilver

nikitashestak, почитай FAQ, он пока только пишется, но ответы на кое-какие вопросы получишь.

nikitashestak
OlegSilver:

nikitashestak, почитай FAQ, он пока только пишется, но ответы на кое-какие вопросы получишь.

Интересно и позновательно. Есть вопросы.

А где можно подробнее почитать о заказе, покупке в забугорных магазах. Что нужно и как это делается. Никогда не делал. Хоть 100 баксов, но все же деньги, вдруг не то сделаю. Какой пластик открывать visa classic или master card? Интересует сам процесс покупки.
Где безопаснее покупать, где не обманывают?
OlegSilver, как ты заказывал свою Ламу? Где в каком магазе, какие запы, тюнинг во что обошлась доставка и сам верт?

OlegSilver

Все ответы, связанные с оплатой, можно найти на ebay-forum (_ttp://www.ebay-forum.ru/phpBB2/) в разделе платежных систем.

Себе покупал в китайском интернет-магазине miracle-mart.com. Заказывал дополнительно аккумулятор, флайбар, набор лопастей. Доставка обошлась в 40$. Рекомендую взять ещё внутренний ротор, шестерни и шасси в количестве 1 шт., а всё остальное по усмотрению. Платил через PayPal привязанной к ней картой Visa e-card ВТБ-24.

nikitashestak
OlegSilver:

Все ответы, связанные с оплатой, можно найти на ebay-forum (_ttp://www.ebay-forum.ru/phpBB2/) в разделе платежных систем.

Себе покупал в китайском интернет-магазине miracle-mart.com. Заказывал дополнительно аккумулятор, флайбар, набор лопастей. Доставка обошлась в 40$. Рекомендую взять ещё внутренний ротор, шестерни и шасси в количестве 1 шт., а всё остальное по усмотрению. Платил через PayPal привязанной к ней картой Visa e-card ВТБ-24.

Надо открыть карту в банке, а как ее привязать к системе платежной, можно подробнее. Никогда не покупал, так что для меня это ново. Где это описано подробно, если можно от начала (открытия) и до заказа. По шагам.

OlegSilver:

Все ответы, связанные с оплатой, можно найти на ebay-forum (_ttp://www.ebay-forum.ru/phpBB2/) в разделе платежных систем.

Себе покупал в китайском интернет-магазине miracle-mart.com. Заказывал дополнительно аккумулятор, флайбар, набор лопастей. Доставка обошлась в 40$. Рекомендую взять ещё внутренний ротор, шестерни и шасси в количестве 1 шт., а всё остальное по усмотрению. Платил через PayPal привязанной к ней картой Visa e-card ВТБ-24.

А чем отличается биг Лама от Лама 4?

Kolja

я карточку свою не привязывал к пайпал (у меня виза классик)
когда все товары, которые нужно, закажешь (как правило нарисовано корзинка), давишь на чекоут - подтверждение заказа, там выбираешь способ как платить.
можно платить визой електрон (сберовской пробовали), но сначала нуна сходить до банкомата и получить 10 бесплатных паролей. потом всё так же как и с классикой…
кстати, на етом форуме тоже есть ветки “как платить/покупать”, собираюсь сам изучить как торговаться на ебай

2 months later
AlexN

Разница в связке “передатчик и приемник”, у первой всё это на 35 мегагерц, у второй - 2.4ГГц.
На ескаевскую электронику 2.4ГГц были жалобы на форуме, приемник “теряет” передатчик, для “лечения” нужен еще один исправный пульт на 2.4ГГц…

Al_eX

Стало быть первый вариант лучше…

Kolja

у мну с Нового Года верт на 2.4ГГЦ и проблем с потерей сигнала не было ни разу!
а вот про проблемы МГЦ-овые приёмники начитался на етом форуме до и больше.
лучше бери на 2.4ГГЦ, точно проблем меньше будет.

sankir

А какие зап.части имеет смысл докупить сразу в комплекте с вертом, что бы было одним заказом. Тюнинг стоит сразу делать или нет. Что нужно для него? Какой инструмент необходим?

По опыту недавно купившего Lama.
Запчасти:
1- лопасти, стоковые, родные, черные, дешевые - сразу пару пачек
по первому времени будет достаточно перехлестов, а так же столкновений “мебель-мебель-потолок-пол” лопасти убиваются быстро, считайте что это расходник вместо топлива= )

2- аккумуляторы, только на случай если хотите летать дольше 10 минут в условиях “тут нет розетки и машины”. Если есть возможность подзарядится- то долполнительный аккумулятор нужен только в запас на случай умирания первого, что бы не ждать… но так можно сразу два вертолета купить, в запас то 😂

3- по Тюнингу, металлический комплект дело вкуса, на форуме все ломают копья, итог пока один- металл лучше, управление становится более точным, однако часто попадается брак который приходится обрабатывать напильником, в общем как повезет.
Металлические детали естественно прочнее. и то что в пластике сломается - в металле погнется.
Если денег не жалко- купите сразу что-то типа www.xmodels.ru/catalog/112/3842/ (не реклама, первый вспомнившийся сайт) вариантов производителя несколько, но список деталей этот.
в любом случае внутренний вал - одна из первых деталей, которая навернется после столкновений. (или согнется, или ушки отломятся.)
Лопасти- чем они жестче- тем меньше вероятность перехлестнуть их во время маневра и тем они живучее при столкновении, обратная сторона этого- если столкновение произошло, могут выжить лопасти, но пострадать вал или шестерни.
я на всякий случай взял. Как поломается- заменю, но пока что нужды в этом не вижу, научится летать можно (да ИМХО и нужно) на стоковом, а что при этом ломать разница не велика.
Это из первоначального тюнингша, потом конечно можно заменить двигатели, все валы, электронику, пульт, вертолет, "руки, страну проживания, планету"©😇
4- инструмент, мелкий шестигранник (3 мм вроде) + мелкая крестовая отвертка.

P.S. знаю что немножко некропост, + ответы есть частично в FAQ, но раз в тему заходят- пусть будет.

AlexN
sankir:

Если денег не жалко- купите сразу что-то типа www.xmodels.ru/catalog/112/3842/ (не реклама, первый вспомнившийся сайт)

Скорее анти реклама, ибо этот набор стоит нынче 10-15$ с доставкой 😁

sankir

В ответ на ваше сообщение #1441394

AlexN:

Скорее анти реклама, ибо этот набор стоит нынче 10-15$ с доставкой 😁

Если не секрет - где он так стоит?
смотрел на miracle-mart.com - там комплекта нет, но по отдельности выходит в те же $30-40
helidirect.com - та же ситуация, по запчастям $34
кстати на держатели лопастенй что-то сумасшедшая цена указана в $30+, я думал что опечатка, сначала, но в других магазинах так же, а занчит стоимость комплекта уже под $50-60 выходит.
Так что мне ооочень интересно где такие вкусные цены на запчасти…
это получается комплект купить в трое дешевле чем по отдельности? да еще с доставкой?
И получается что при таких же примерно ценах, при сумме заказа до 3000 рублей (а именно на столько я насчитал комплект “заменить почти все кроме электроники и рамы” в местных магазинах) геморрой с таможнями, доставками, ПайПалом и т.п. не стоят полученной экономии.

v61
sankir:

В ответ на ваше сообщение #1441394

Если не секрет - где он так стоит?

Возьму на себя смелость предложить
www.dealextreme.com/details.dx/sku.13032
правда не быстрая доставка, зато бесплатная…