стрекозу тресёт

Danilka_N

Здравствуйте.Недавно починил свою стрекозу и попробовал летать.Врубаю газ на половину и верт начинает трести во все стороны.проверил валы и флайбар-всё в норме.Помогите,пожалуйста!!!

SlonSpb

У меня тресло из-за лопастей + на шестеренке пару зубов в минусе были.

Danilka_N

Я только сегодня шестерни менял,да и на полном газу вертолёт ревёт как зверь,не взлетает и даже при заряженном акке загорается красный.Обороты спускаю-опять зелёный как и надо

The_AGENT

Проверьте затянуты ли шестеренки, которые на роторах, особенно нижняя.

Danilka_N
The_AGENT:

Проверьте затянуты ли шестеренки, которые на роторах, особенно нижняя.

в смысле

Кажись нашёл причину-у меня флай какой-то расхлябанный.Да и головка верхнего ротора треснувшая

The_AGENT

Всмысле если не взлетает, значит шестерня прокручивается. Учитывая что моторы гудят то значит тяга есть

Matrixro

Ну и как бы глупо это не звучало, но на всякий случай - верхние и нижние лопасти разные. Нижние по часовой крутятся, а верхние против часовой. Ну а может верхние и нижние перепутали.

Roman_Blinov

Для проверки правильности установки лопастей достаточно взять в руку и проверить куда направлена тяга.

Danilka_N

пасибо!!!ОН Полетел!!!Спасибо огромное!!! Дело было в лопостях

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

У меня LAMA v4 летит почемуто назад-направо.
Стал регулировать тягами от сервоприводов.Теперь при подключении сервоприводы стали двигаться сами по себе и двигателя начинают работать

The_AGENT

насчет двигателей - проверьте триммеры на пульте

Matrixro
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

У меня LAMA v4 летит почемуто назад-направо.
Стал регулировать тягами от сервоприводов.Теперь при подключении сервоприводы стали двигаться сами по себе и двигателя начинают работать

Батарейки в пульте не сели?)

Danilka_N

Люминь или железо на стрекозу поставить можно?Если да,то где его найти

The_AGENT

триммер газа при включении должен быть в нулевом (нижнем) положении!

Roman_Blinov

Я ставил металл, родной пластик летает лучше.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Стал регулировать тягами от сервоприводов.Теперь при подключении сервоприводы стали двигаться сами по себе и двигателя начинают работать на пульт не реагирует.
(LAMA v4, 5 дней как купил, батарейки менял на пульте не помогает) ЧТО ДЕЛАТЬ???

The_AGENT

Включаете-выключаете в каком порядке?

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Включаю сначала пульт, затем верт. Выключаю в обратном порядке.
Что такое кварцы? (я новичок )

Danilka_N

кварцы-0это такие прямоугольные штуки на приёмнике и передатчике.Они отвечают за связь