крутится постоянно соосник пилотажная стрекоза

brider

тримером лучше становится но при этом не доконца, приходится левую ручку пульта максимум в право тогда кручение проходит…крутится вокруг своей оси.
позакручивал/пораскручивал тягу балансира - легче становится но сам верт стал еще и не стабильно висеть - рыскать в право и влево…
подскажите добрым советом.
заранее спасибо

The_AGENT

Настройку proportional на блоке 4-1 не пробовали крутить? Попробуйте, но перед каждой настройкой отключайте питание верта. Если не поможет - возможно сдыхает один из моторчиков или ведомые шестерни не затянуты.

brider
The_AGENT:

Настройку proportional на блоке 4-1 не пробовали крутить? Попробуйте, но перед каждой настройкой отключайте питание верта. Если не поможет - возможно сдыхает один из моторчиков или ведомые шестерни не затянуты.

спасибо за совет - но вроде пропоршинала там нет - там сенсивити и что-то вроде “evnt”

Matrixro

Все верно, в стрекозе нет proportional. Но есть одна особенность. При включении вертолет текущее положение триммера принимает за нулевое. Т.е. если крутило влево, подвинули вправо, пусть почти до упора. Так и оставили, при следующем включении опять будет крутить влево, но триммера уже не хватит. Так что ставьте его в центр.

extra555

да может быть банально подгорели двигатели скорее всего точнее один из них
меняйте сразу оба
И лучше не на те что были а на экстрим версию

Matrixro

Отставить екстрим моторы. Еще не известна модель вертолета, вдруг он с однобаночным аккумулятором или вообще микро.

Apple-kot

проверьте крепление двигателей - у меня один болт на одном из двигателей потерялся, из-за чего шестерня проскакивала…
Крутился влево сильно.

ivansa

Пилотажная стрекоза вообще существо неспокойное. Постоянно куда-то ломится. Сегодня коллега по работе прикупил себе, дал “порулить”. Ничего, на второй зарядке получилось с ним совладать, так что это возможно 😃 но с ламой управляться куда проще, не говоря уж про более серьезные модели.

brider

всем спасибо огромное за советы - щас буду пробывать - отпишу что и как!

ivansa

brider, Получилось со стрекозой совладать? Наш офисный что-то тоже крутить начало.

8 months later
tem

Хозяева стрекоз помогите подскажите по транзисторам,там на них точка, мне надо узнать как впаяны эти транзисторы, точка ближе к штырькам или дальше???подскажите очень надо!!

7 days later
brider
ivansa:

brider, Получилось со стрекозой совладать? Наш офисный что-то тоже крутить начало.

поменял моторы - оба на новые - и все прошло!

по транзистарам не подскажу - нету уже стрекозы

alek_j
tem:

Хозяева стрекоз помогите подскажите по транзисторам,там на них точка, мне надо узнать как впаяны эти транзисторы, точка ближе к штырькам или дальше???подскажите очень надо!!

если вы про силовые ключи, то точки дальше от штырьков, ближе к подстроечным резисторам