Проблема с блоком управления

Aikimann

Люди подскажите что за беда. После падения у вертолета на приемнике стала мигать лампочка то красным то зелёным. Кстати при падении он повредил себе одну из катушек (но я её востановил) и когда он рухнул то я тут же вырубил движки.

Monkey

А что за вертолёт-то? Лама? Посмотрите кварцы, так блок 4-1 ведёт себя если сигнала нет…

Aikimann
Monkey:

А что за вертолёт-то? Лама? Посмотрите кварцы, так блок 4-1 ведёт себя если сигнала нет…

Верт Лама4. А вроде если сигнала нет он начинает беситься, но мой молчит, он просто мигает 😦.
И как посмотреть кварц?

Monkey

У меня когда сигнала нет от передадчика и лама включена - просто мигает красный-зелёный. Ну и если помеху словит - то колбасит 😃
Кварц можно попробовать вытащить-вставить, т.к. может от падения контакт пропал. Или поменять попробовать. Кварц находится в блоке 4-1 в приёмнике 😃

22 days later
Admitriy77

у меня проблема такая, во время полета вырубаються моторы и вертолет падает, сначало редко бывало но теперь при каждом полете. Не пойму проблема с передадчиком или с приемником?

Monkey

Может акк. плохо контачит??? У меня например от температуры на половину отпаялся силовой разъём на акк. Но пока лечится сильным втыканием акк.а до предела 😃 Потом пропояю конткты(когда совсем развалится) 😃

Admitriy77

акк. впорядке. вчера наблюдал за светодеодом на приёмнике во время полёта, он зеленым горит, потом зажигаеться красным моторы выключаються вертолет падает. газ в минус до конца деод опять зеленый и можно продолжать полет. что такое?

Monkey
Admitriy77:

акк. впорядке. вчера наблюдал за светодеодом на приёмнике во время полёта, он зеленым горит, потом зажигаеться красным моторы выключаються вертолет падает. газ в минус до конца деод опять зеленый и можно продолжать полет. что такое?

У меня красным горит при повышении нагрузки(сильно газую)… Может акк. уже не в состоянии выдать такой ток и просаживается сильно? а на реге срабатывает отсечка сразу…

Matrixro

По секрету скажу, что если отключить моторы и дать полный газ, то все равно загорается красный светодиод,так что не знаю чего он там показывает 😃

Admitriy77

сегодня попробую отключить двигатели и на полноном газу подержать.

Admitriy77

отключил двигатели включил газ на полную сначала горел зелёный ждал минут 5, потом решил увеличить расстояние отошёл метров на 10 и красный загорелся. убираю газ зелёный прибавляю сразу красный. Чтоже это может быть? как вылечить?

AlexN

Отсечка срабатывает. Аккумулятор замените на заведомо заряженный исправный.

Admitriy77

аккамулятор не причем он с отключёными двигателями выдаёт 7.8 вольт на максимуме(полностью заряженый) и всеравно отрубается. купил маленький аккамулятор на 12 вольт хочу подключить к пульту и попробовать. А может пульт сгорел? как можно проверить?

AlexN

Вообще-то полностью заряженный аккумулятор выдает 8.4В.
А от 12В блок управления сгорит.