Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Упражнения для Lama V4

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Всем привет! Вот я наконец-то более-менее освоился с управлением ламы. Хочется каких-то упражнений посложней, чем просто круги-квадраты по комнате и ...

Упражнения для Lama V4

Всем привет!

Вот я наконец-то более-менее освоился с управлением ламы. Хочется каких-то упражнений посложней, чем просто круги-квадраты по комнате и залу и посадка в условленное место.

Кто какие упражнения использует и кто как развлекается?

2.  

Летать между ножок таберетки, под стол, восьмёрки, воронки, "ручки в кучку"(правда выходит перехлёст обычно), подцеплять за шасси грузы, летать, хвостом чертя линию по стене )) я вот обычно так летаю ))
    Сам бы ещё по подробнее хотел о Лама-пилотаже узнать

Цитата Сообщение от Monkey Посмотреть сообщение
    ...летать, хвостом чертя линию по стене...
    О! Мысль, спасибо

Эх, инверт на Ламе 4 выходит плохо Перехлёсты постоянные...
    НО, он возможен ))
    Инструкция.
    Ставим лопасти В перевёрнутыми на верхний ротор. Лопасти А на нижний ротор(тоже перевернуть).
    Включить пульт, верт. Реверснуть крен и тангаж. ТРИММЕРЫ ПОСТАВИТЬ в противоположенное направление - ну, или в центр и триммировать в полёте

Далее берём верт за "лапки" и ротором вниз направляем, отпускаем верт И... он летит Но рулить сложно - перехлёсты

6.  

Monkey, ну ты и монстр

Сам-то пробовал верх тормашками?

Чертить линию по стене - забавно. Можно еще фломастер к ламе привязать и рисовать картины. А потом продавать их (продают же "картины" слонов)

Цитата Сообщение от Pauchok Посмотреть сообщение
    Monkey, ну ты и монстр

Сам-то пробовал верх тормашками?

Чертить линию по стене - забавно. Можно еще фломастер к ламе привязать и рисовать картины. А потом продавать их (продают же "картины" слонов)

На 3Д вертах только в симуляторе Лама 4 пока мой первый винтокрылый зверёк(кроме 3х, 2ух и 1но каналок) До этого на самолётах летал, да и сейчас у меня подготовленное к облёту клыло лежит, но облетать всё никак - то ветер, то дела какие, то ещё что... Вот и решил ещё и винтоклых осваивать А на Ламе в инверте летал(с перевёрнутыми лопастями) за минуты 1.5 до написания поста с интрукцией

Лично я развлекаюсь с Ламой следующим образом:
    забираю у своей собаки резиновый мячик, толкаю его лыжами (или носом кабины) и так катаю мяч по полу квартиры

З.Ы. можно ещё привязать к лыже чайный пакетик и заваривать себе чай. Тут мы сразу убиваем 3х зайцев - завариваем чай, одновременно с этим остужаем его, ну и конечно же оттачиваем своё мастерство ювелирного пилотирования...

10.  

Цитата Сообщение от Magnum Посмотреть сообщение
    Лично я развлекаюсь с Ламой следующим образом:
    забираю у своей собаки резиновый мячик, толкаю его лыжами (или носом кабины) и так катаю мяч по полу квартиры

З.Ы. можно ещё привязать к лыже чайный пакетик и заваривать себе чай. Тут мы сразу убиваем 3х зайцев - завариваем чай, одновременно с этим остужаем его, ну и конечно же оттачиваем своё мастерство ювелирного пилотирования...
    Чай - это мощьно Надо пробывать НУ тогда уж можно и в инете сидеть с помощью ламы - мыщку привязываем и летаем
    Далее, можно так и писать и собаку выгуливать вертолётом
    Эх... жаль у меня кот - его выгуливать не надо, так бы поводок к шасси привязал и сидя у окна собачку бы выгуливал

Вырезаем из пенопласта мяч и Ламой загоняем его в ворота либо проводим по фигурной трассе.
    Идея подсмотрена в зале, во время зимних полетов. Тогда устраивали мини-футбол между Ламами - потрясающее по увлекательности соревнование, только вертушки часто бьются.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    только вертушки часто бьются.
    но не разбиваются) я без потерь тогда был)

Закрытая тема