Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Лама 4 + Sanwa vg6000

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Приветствую! Вопрос вот в чём - как подключить приёмник к гироскопу с микшерами? Т.е. я разобрал блок 4-1, отсоеденил от ...

Лама 4 + Sanwa vg6000

Приветствую!
    Вопрос вот в чём - как подключить приёмник к гироскопу с микшерами? Т.е. я разобрал блок 4-1, отсоеденил от туда приёмник на 35 МГц. И теперь встал вопрос как подключить новый приёмник. Там к 2ой плате 4-1 есть 2 канала. Как я понял это канал 3(газ) и канал 4. Но какой из них 3, а какой 4(они не подписаны). И гдде на них "+", а где "-".
    Да, знаю, что темы подобные были, но там, как правило, ставили и внешнюю гиру и б/к сразу... А меня интересует только замена приёмника в 4-1.
    Заранее спасибо

2.  

Да тут все просто как апельсин ) На приемнике Ламы нумерация каналов подряд, начиная от серв. Распаяны первые 4. Разъем 3го (да, именно газ) и 4 каналов на обратной стороне платы. На плату регулей и подключайте соответствующие каналы нового приемника. По цоколевке разъема- начиная от края платы общий (-) , +5V, сигнал. А на приемнике от Санвы смотреть надо)

Приёмник пилотажеский - на нём всё подписано Подключил, работает...Сейчас настраиваю расходы и т.д. Т.к. верт пулей влетает и рулится очень неадекватно
    Но, если поставить расход газа 150% - летает реактивно даже на стоковых моторах

Monkey, если несложно выложи хоть пару картинок, пожалуйста. А то интересно, но плохо понятно пока. =)

6.  

На 1ой фотке приёмник без корпуса. Далее, когда он уже подключен к сервам, регулятору+микшеру+гироскопу

Ради эксперемента решил сунуть кварц на 40 Мгц в приёмник35 МГц(стандартный от ламы) и... ПРИЁМНИКУ ПОФИГ НА ТО, КАКОЙ КВАРЦ )) Работает всё отлично Ни единого глюка Т.е. теперь моя лама(35МГц) конектится к санве вг6000(40МГц) с родным приёмником Пока на больших растояниях не проверял, но дома работает отлично Вопрос к знатокам - это чисто случайное совпадение или всем приёмникам пофиг на частоту, с которой работать? Т.е. частоту на приёмнике указывают чисто для красоты?)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3095.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	91.1 Кб
ID:	282899   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3098.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	63.2 Кб
ID:	282900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3099.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	29.0 Кб
ID:	282901  
    Последний раз редактировалось Monkey; 24.09.2009 в 17:33.

Пофигу лишь самым примитивным (одинарного преобразования, да с убогими ВЧ цепями).
    Нормальный приемник так не заработает.

Да, если связь и будет, то на минимальных расстояниях да и то на приемниках с низкой избирательностью.
    Вообще странновато, ибо народ на стоковых приемниках летает на соседних каналах, и друг другу не мешает.. А тут 5 Мгц разбег..

10.  

Да... я воткнул кварц на 40 МГц в приёмник расчитанный на 35 Мгц... и работает
    Кстати, соседнии каналы - это другое. Тут-то и в передадчике тоже 40 и такой же канал. Т.е. единственное странно, что приёмник согласился работать на левой для него частоте...

Закрытая тема