Помогите новичку с Novus cx

caesarxx

Добрый день.
Помогиет пожалуйста разобраться с вертолетом Novus cx 2,4
После покупки в пилотаже мелкого неуправляемого вертолета, потянудл на что-то летающее.
Купил этот вертолет и начал учится летать
сначала вопросы по полету
должен ли вертолет висеть ровно в воздухе, судя по форуму у некоторых висит, у меня же он то немного вверх то вниз ровного висеня нет, может в тримере дело незнаю, и еще после того как вертолет летит вперед отпускаешь рычаг и тут он немного гулять начинает, незнаю как обьяснить, то ли ег ов обратную сторону дергает то ли я резко рычаг отпускаю.
И еще по батарейкам когда их заряжать, коглда мощность падает, или там чтото заморгать должно, икак влияет недоразряд на липо??
Теперь по ремонту )) после нескольких крашей поломалась пластмасса, это мелочи закажу, самое главное вот что почемуто пропадает связь с вертолетом, посе полетов выключил когда мне показалось что акк стал хуже тянуть, после зарядки ака через нкоторое вроемя не смог включить вертолет как я понял верт с пкльтом невязались, когда поднес близко и вкдючил сначала верт потом пульт все заработало но на неболшом расстоянии около метра, через несколько включений и постукиваний все пришло в норму, но при мелком краше верт опят ьвырубился, теперь верт можно законектить с пультом только когда антена упирается пряио в верт и !!! работают только сервы движки не крутят винты, помогите пожалуйста незнаю что делать, до этого увлекался машинами а тут вот занесло.
Взял его потому что увидел на башне видео понравилось, после того как купил зашел сюда увидел что люди летают на ламе но было уже поздно.

caesarxx

С ошибкой все понятно это батарейка села зарядил все как раньше стало, остальные вопросы остались.

Monkey

липо разряжен, когда верт не летит в верх. Заряжать надо как описанно в инструкции на зарядку. Эфект кратковременной, небольшой болтучести после резких манёвров является нормальным. Передадчик должен быть заряжен. Разряжать до почти 0 опасно - верт может потерять контроль и на помехах умчатся в высь. И упасть только тогда, когда акк. на борту в 0 сядет… а это может быть за несколько километров от места полётов 😦

caesarxx

Спасибо большое! Хоть один человек рассказал )
Чуть не убил акк колгда он полетел думал что после краша а аказалось что просто сел, главное сервы то жужжат, а когда они стади жужжать слабее догадался что он сел. У меня до этого небыло таких аков баги на ЖП аках там все проще.

bytosaur_cy

Акк там липо - поэтому лучше недоразряд чем перазряд.
В случае разряда срабатывает отсечка и ротор постепенно гасит обороты позволяя верту сесть (ну или почти сесть 😃 ).
После этого мигает красный индикатор.

По поводу болтаний.
есть два решения.

  1. как можно сильнее затянуть лопасти - чем жестче они сидят тем меньше лишних движений будет осуществлять верт.
  2. поставить металическое крепление лопастей - уйдут люфты.

А так - стабильность должна быть непревзайденной 😃
В моем дневнике есть видео, как этот верт может летать.

11 days later
zambaru

болтания еще могут быть от слишком низкого полета. я тоже в начале процесса обучения летал очень низко и верт уносило в сторону. а еще триммировки может быть.

по заряду: когда акки подключаете к заряднику (без включения ЗУ к сети) горит ПОСТОЯННЫЙ красный свет. Подключаете ЗУ к сети красный должен мигать. Значит идет процесс заряда. Зарядился аккумулятор - горит зеленый.

Олег, мой вам совет заказывайте не запчасти а такой же Б\У вертолет. Это чаще всего и дешевле вертолета и запчастей будет вдоволь. Я вот хотел купить плату за 64 доллара к СХ-у а посмотрел там целый верт за 55 баксов - без доставки разумеется. Я покупал в на Товере