Стоковый автомат перекоса разьехался на 2 половины

Maximym

У кого была проблема - на ламе V 4 автомат перекоса разьехался на две половины, подскажите что мне лучше сделать а то ни разу с момента покупки нормально так и не повисел в воздухе;)

Graff55

менять автомат… хочеш на тот же что был, хочеш на экстримовский, о последнем скажу - тоже разьезжается (расслаивается), из-за заводского дефекта, плохо обжат на подшипнике, хотя второй вроде держится, может первый бракованный попался.

scar3d

а ты его сжать попробуй аккуратненько как был,он должен защелкнуться, у меня стоковый разьединялся так же несколько раз, но это было всегда поправимо руками

mikki

У меня тоже разъезжался… т.к. у меня был запасной и терять было нечего, собрал на циакрине (только очень аккуратно, чтобы в подшипник не затек!)
До сих пор в строю)))

Graff55

а это мысль… посадить на циакрин и зачеканить развальцовку на подшипнике, если автомат экстримовский конечно

Maximym

А надёжный вариант алюминиевого автомата перекоса есть? чтобы купил и забыл

Graff55

помойму надежность деталей измеряется пропорционально умению летать…
я поставил второй АП экстримовский, вроде держится пока, но алюминий есть алюминий, если не раскололся то хоть что-то да можно с ним сделать, пластиковый так и вовсе, у меня, высыпался со своего места

FM

ставьте экстримовский и забудьте про него вообще

DRON61

вот вчера толи из за него я потерял управление толи уже при подение так получилось
думаю клеем приклеть или как лутчше?

Maximym

ДА, я клеем намазал и всё впоряде вот уж 3 полёта ничего неслетает

Matrixro

Подтверждаю, клей решает проблему, у меня уже больше года держится.
Все кто берете ламу, особенно v3, сразу доделайте АП, достаточно на упор слегка надавить чтоб он расслоился, если не расслаивается, то ни чего тогда делать не надо.

DRON61

ок спасибо вечерком приклею.
при подение опять хвост отвалился))
но уже приклеил

15 days later
Dstr

А я в таком случае выступаюший кончик защелки развальцевал горячим паяльником, держалось отлично…но я все-таки решил поменять на всякий случай на экстримовский люминь )

DRON61

чет понел куда надо клей наносить
подскажите

Matrixro

Скажем так: на втулку которая во внутреннюю обойму подшипника входит.