лама v4 потеря управления

тима200720

друзья!!!
Сегодня летал в доме,и мой верталет потерял управление и полетел в потолок((
это произошло несколько раз.Аппаратура у меня esky 2.4G

есть предположения что это могло быть?

Graf_in
  1. батарейки в пульте давно меняли? или акки заряжали?
  2. бывает антеннки отламываются на приемнике. может они у вас в корпусе болтаются.
  3. аппу надо проверить. посмотреть уровень сигнала, но как? быть может тут-кто-нить подскажет.
  4. может и с приемником что-то окромя антенн.
  5. судороги Вас не мучают? я не смеюсь, всяко бывает =) у меня один раз мозг решил, что хватит организму держать такую тяжесть и разжал руки. верт я поймал и посадил (полный газ по-диагонали в зале для полетов), никого не убил.
тима200720

1.батарейки менял неделю назад.
2.антену проверял
3.аппу не знаю как проверить((
4.нет судроги не мучают)

Graf_in
тима200720:

1.батарейки менял неделю назад.
<…>

я пользую свежие (им месяц) аккумуляторы gp2700 series (те, что 2600 мА/ч). при интенсивности 8-10 полетов в день, зарядки акков в аппе хватает дней на 8. быть может дело именно в них? хотя не знаю, на сколько хватит, используемых Вами, элементов питания.

тима200720

спасибо ,попробую поменять)

батарейки поменял всеравно не улетает от меня(((

Igelsoft

Возможно, резистор в аппе. В любом симе можно проверить, в режиме калибровки.

rippers

1 надо перепрошить приемник с передатчиком.
2. посмотреть что будет в другом месте не дома.

у нас была как то давно такая проблема, вылечили поменяв приемник.

тима200720

как перепрошить, не понимаю как это сделать)
проверял в дали от дома всеравно улетает(

rippers

перебиндить их надо заново. читай инструкцию

Pavell

Лама 2.4 летает прекрасно и без антенки.

Михаил_М
тима200720:

…проверял в дали от дома всеравно улетает(

А можно немного по-подробнее? Порядок событий… Ощущения…
Кстати о потолке: если близко к потолку подлетать, то вертолёт начнёт к нему притягивать (низкое давление воздуха формируется).
Впрочем, около стен тоже лучше быть поосторожнее. Я стараюсь не приближаться ближе чем на диаметр ротора.

7 days later
тима200720

ну корче, летаю летаю и тут верт начинает улетать в потолок ну долетел до потолка начал его сверлить))) ну я еле дотянулся это было на даче там потолки метра 4 и такое повторилось несколько раз ща не летаю((

Михаил_М

И совсем на пульт не реагировал? Даже на крен или тангаж (это работа серв)? Полетел ли вертолёт резко (работа двигателей) к потолку, или так по инерции не спеша? На сколько сильно изменились обороты двигателей, или почти не меняли обороты во время этого безобразия с улётом?

Вспомнил. Как-то раз у меня что-то похожее случалось. Вертолёт продолжал крутить лопастями, когда ручка газа была в крайнем нижнем положении (должен был, вообще остановить лопасти, а он крутит). Мне повезло, что его заело на низких оборотах и он приземлился (лыжу правда немного поломал). Так это было из-за плохого контакта датчика в ручке газа на пульте. Может быть с улётом в потолок подобная проблема случилась. Верт лучше не отпыскать в свободный полёт до устранения неисправности, я свой привязал к столу покрепче, пока искал причину неуправляемого кручения лопастями.

тима200720

полетел резко, движки сильно закрутили, сервы работают) попробую с пультом)

Zont

а так, совершенно слуйчно, канал газа не реверсирован? ну всяк бывает, вдруг.

Михаил_М
Zont:

а так, совершенно слуйчно, канал газа не реверсирован? ну всяк бывает, вдруг.

Это врядли у него могло случиться, ведь в начале полёта всё было в порядке.
Думаю, переключатель стоит в верном положении.
Хотя с переключателем реверса может и правда проблема, например, плохой контакт, то нормально, то реверс.

9 days later
Admitriy77

у меня тоже вертолет то в потолок летает, то движки в полете отключаються. уже незнаю что и делать.

тима200720

Я купил се аппарутуру спектрум dx6 вот терь думаю как поставить)

29 days later