Для съемок фильма ищем E-Sky ламу V4

memuary

Для съемок фильма ищем E-Sky ламу V4 (без тюнинга!!!) с опытным пилотом, который сможет полетать синхронно со вторым пилотом вокруг неподвижного героя.

Снимается метафора конца, апокалипсиса - герой поет песню на сцене и должно быть ощущение - отсыл к фильму “апокалипсис сегодня”, где кружат вертолеты. Это для нового фильма Шапито-шоу авторов фильма Пыль (ru.wikipedia.org/wiki/Пыль_(фильм))

FM

Героя будут накладывать или вокруг живого человека летать надо будет?

memuary

вокруг живого, помещение большое, к тому же второй пилот говорит, что безопасно и на практике это так и выглядит

FM

а вас не смущает то, что на пару секунд верт не будет виден… А там как никак живой человек

Громозека
FM:

а вас не смущает то, что на пару секунд верт не будет виден… А там как никак живой человек

А почему верт не будет видно пару секунд? Разве гулять по кругу запрещается?

binomax

Меня не смущает. проверил уже путем облета объекта типа ракета. На ламе могу и заварить чай в пакетике … А соосником небольшим более-менее опытный пилот у которого голова на месте вред нанести не сможет, если только не будет целить целенаправлено в голову с размаху. не раз получал по пальцам на заре своих занятий и меня это быстро приучило сбрасывать обороты в случае чего плавно шмякнешься на пол. К томуже “классика” сильно дисциплинирует в этом плане и вырабатывает необходимые спиномозговые рефлексы.
Насчет гулять разрешается, если только вы хотите в кадр попасть насильным способом гуляя вокруг актера 😃 Эх, присоединюсь к Насте: есть толковые ламоводы, готовые людям помочь или как что сразу все по углам? всего то ровно круг пролететь и пируэты на месте.
Накраяняк, я так понимаю можно и на зеленку снять если уж совсем руки трестись будут.

FM
Громозека:

А почему верт не будет видно пару секунд? Разве гулять по кругу запрещается?

ну если можно будет гулять, то да…
Но вроде как в кадре получится пилоты ходящие по кругу лишние будут!

Хотя я вокруг папы летал и ничего такого… Наверное если руку набить то можно…

memuary:

Для съемок фильма ищем E-Sky ламу V4 (без тюнинга!!!) с опытным пилотом, который сможет полетать синхронно со вторым пилотом вокруг неподвижного героя.

Я могу быть в претендентах?

binomax

Гулять по всей видимости нельзя, надо с места управлять так, чтобы вертолет совершал ровную траекторию вокруг человека с постоянной скоростью. Это обычный круг. Второй пилот будет ведущим, я - ведомым (т.к. ведомым быть сложне - приходится смотреть на ведущего и корректировать свои действия под него) Следовательно, траектория и высота полета должна быть предсказуемой и контролироваться (не абы как - иначе не скоординируемся). Плюс пируэты строго на месте на одной высоте. Исходя из этого требования и оцените свои силы.

P.S.: Вокруг себя летать впринципе дурной тон, вредная привычка, всегда необходимо соблюдать зону, не залетая за воображаемую линию перед собой (и уж тем более себе за спину, над собой и т.д.)

FM
binomax:

Гулять по всей видимости нельзя, надо с места управлять так, чтобы вертолет совершал ровную траекторию вокруг человека с постоянной скоростью. Это обычный круг. Второй пилот будет ведущим, я - ведомым (т.к. ведомым быть сложне - приходится смотреть на ведущего и корректировать свои действия под него) Следовательно, траектория и высота полета должна быть предсказуемой и контролироваться (не абы как - иначе не скоординируемся). Плюс пируэты строго на месте на одной высоте. Исходя из этого требования и оцените свои силы.

P.S.: Вокруг себя летать впринципе дурной тон, вредная привычка, всегда необходимо соблюдать зону, не залетая за воображаемую линию перед собой (и уж тем более себе за спину, над собой и т.д.)

Сделать круг с одной траекторией и высотой не сложно…
Главное лететь с одной скоростью и высотой(если вдвоем).

konovs

Ребят может видео выложите и все встанет на свои места , вопрос подходит не подходит решиться сам собой

binomax

Полагаю мне можно не выкладывать, если только готовый кусок из фильма. Имелось ввиду для претендентов. Кстати мысль хорошая.
P.S: Сегодня провел 3 тренировки в офисе на площади 2.4 на 3.2 метра, результат нормальный.
P.P.S: Сережа, вот взял бы и сам поучаствовал, ведь можешь, я ж знаю 😃

Sterx

а на 500-ке или 600-ке на надо полетать?))

binomax

Молодец. Напиши Насте в личку, договоритесь. Снимать будут в понедельник вечером, нужно установить корпус от Лама4 будет и по частотам не пересечься. У тебя какая частота на Ламе?

FM
binomax:

У тебя какая частота на Ламе?

35.050

FM
binomax:

35.890

отлично…😛😁

binomax

Всем спасибо, эпизод сняли раза с восьмого.

AndroNNNio

Показали бы процесс 😃 Наверняка кто-то сбоку снимал.

FM
AndroNNNio:

Показали бы процесс 😃 Наверняка кто-то сбоку снимал.

по моему не снимали:)

binomax

Снимали. Только без разрешения авторов я копирайт нарушать не могу.

Djmork

Народ, а камеру то более менее серьезную ~100-150грамм лама осилит?
вот полюбуйтесь, то что вас нужно имхо квадрокоптер
www.af9y.com/09Jun29Deer2.wmv

FM
Djmork:

Народ, а камеру то более менее серьезную ~100-150грамм лама осилит?
вот полюбуйтесь, то что вас нужно имхо квадрокоптер
www.af9y.com/09Jun29Deer2.wmv

Снимали полет вертов, а не камеры на него вешали

AndroNNNio
Djmork:

Народ, а камеру то более менее серьезную ~100-150грамм лама осилит?

Не осилит. Специально проводил такой эксперимент. Положил глаз на самую мелкую камеру Сони ЭйчДи (потому что все остальное не стоит даже упоминания. Я про формат, в смысле). 120 грамм весит. Пошел в магаз, купил пластилин. Из пачки Кемела, удлиненной на сантиметр, сделал модель камеры 😃 Взвешивание в том же магазине - 115 грамм. Привертел к Ламе изолентой. Лама ползает. Миллиметра на 3, видимо, все-таки отрывается, иначе бы за ковер цеплялась. Но не выше.

Лама стоковая. Потому как апгрейдить смысла не вижу (а сколько было планов!!! А сколько красивостей продают!!! 😃) Вернее даже, облегченный стоковый вариант - без капота (сломаны уши на держателе батареи, крепить не к чему, да и незачем, ну и грамм пять от этого держателя точно отлетело еще), хвост обрублен наполовину. Шасси отсутствуют как класс (они, как и тормоза, для трусов 😃). Качалки серв только с одной дыркой. Взлетаю с книжки Хельмута Ньютона “Автобиография”, потому как суперобложка. Пробовал с “Мифов народов мира” - не прет :)Шершавая 😃 Сажусь, кстати, тоже на Хельмута. Ну нравится он мне 😃

Есть тут ветка про Экстрим, так вот там, вроде, навесив на Ламу чуть не пол-кило супер-пупер железа, все-таки заставляли ее поднять сотовый телефон. Покопайте. Но, на мой взгляд - потренировались на Ламе, и достаточно. Для камеры надо другой верт. Сам вот сейчас весь в раздумьях.