Помогите новичку!

Arik

Доброе время суток.
Возможно мои вопросы покажутся глупыми либо повтором - поверьте я достаточно подробно изучил форум но вопросы остались.
Итак.
Давнишняя мечта стала приобретать реальные черты. Нацелился на Раптор 30, но для начала решил попробовать свои силы на комнатных машинах. В качестве учебного пособия получил в подарок Стрекозу и Ламу4.
Естественно оба верта в первый же вечер были разбиты.
Накупил запчастей и приступил к ремонту.
1. Полностью восстановил Стрекозу (менял обе шестерни, все лопасти и стабилизатор), 15 минут полетал. Результат: крохотный винтик, который который удерживает основную ось от выпадения (ввинчивается сбоку в основную ось чуть выше верхнего подшипника) исчез (забыл по самую важную вещь - локтайт).
Вопрос: где найти такой винтик, либо, как альтернатива, чем можно его заменить?
Вдобавок верхний подшипник вылезает из посадочного места. Его надо вклеить?
2. Имеется пульт Sanwa RDS8000 (куплен с прицелом на Раптор). Какой приемник 4-в-1 подойдет для Ламы4?
Спасибо заранее всем откликнувшимся.

1 month later
Graf_in
  1. идите в магазин и скажите, что Вам нужно стопорное кольцо на такой-то верт с такого-то места. или купите полный набор крепежа к своей модели. можно ещё вертолет принести и показать, чего нехватает =)
  2. Вам не блок 4в1 надо искать для ламы, а приемник, который будет работать с Вашей санвой. т.е. можно использовать из комплекта аппаратуры. т.е. разобрать блок 4в1 от ламы. выкинуть приемник (половинка, что с антенной) и… опираясь на опыт форумчан (вторая или третья страница) собрать сие себе. Ваша схема будет отличаться лишь приемником и передатчиком. Должно работать.
Miros
Arik:

. Полностью восстановил Стрекозу (менял обе шестерни, все лопасти и стабилизатор), 15 минут полетал. Результат: крохотный винтик, который который удерживает основную ось от выпадения (ввинчивается сбоку в основную ось чуть выше верхнего подшипника) исчез (забыл по самую важную вещь - локтайт). Вопрос: где найти такой винтик, либо, как альтернатива, чем можно его заменить? Вдобавок верхний подшипник вылезает из посадочного места. Его надо вклеить?

Подшипник посадить на фиксатор ( синий ) . Винтики я добываю из сломанных ( бросовых) карманных калькуляторов , комп. клавиатуры , и старых… старых электронных часов различных моделей . ТАКОЙ КЛАД ВИНТИКОВ ДЛЯ НАШЕГО БРАТА !!!

Arik:
  1. Имеется пульт Sanwa RDS8000 (куплен с прицелом на Раптор). Какой приемник 4-в-1 подойдет для Ламы4? Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Приемник используйте штатнный , посклько в нем для этой модели все есть . Пульт можно любой соответствующей частоты но ,не мене 4 _х каналов.