lama 4 плохо летит вперед

Simon27

Здравствуйте. с Прошедшим всех. неделю назад купил себе подарок. лама 4. научился управлять… и вот буквально часа 2 назад заметил, что она очень плохо летит вперед, еле ползет. на пульте все выставил ровно, вертолет зависает на месте.😃 с чем это может быть связано?

AndroNNNio

А раньше пуляла, или просто не обращали внимание? Лама, она в принципе такая, вальяжная. Как только научился висеть и управлять, удивляешься, как это раньше умудрялся об стены биться 😃
А если по теории - значит мало отклоняется тарелка АП. Посмотрите, не цепляются ли качалки серв за корпус (мне пришлось капот подрезать). Если качалки не обрезаны, переставьте тяги в следующую дырдочку. И еще, что маловероятно, мог развалиться АП. Но тогда она стала бы малоуправляема, появился унитаз.
Кстати, с расслоившимся АП мне, например, стало интересней летать 😃 Появились непредсказуемые заносы при поворотах, “воронки”, из которых верт надо было активно выводить. Опять начались уже забытые “встречи” со стенами 😃

Simon27

ну… унитаз, некий воздушный слив присутствует. качалки не цепляют. (

М_Ф

А назад быстрее летит? Если да, то возможно проблема в задней центровке. Возьмите вертолет за верхние лопасти, поверните их поперек продольной оси верта, чтобы он мог качаться вися на них вперед и назад. Посмотрите сбоку куда наклонен вертолет при висении на лопастях. Куда он наклонен, туда он и летает быстрее. Нужно откорректировать центровку, затем оттримировать и будет летать одинаково и вперед и назад.

Dimbo

Задняя центровка с расслоившимся автоматом перекоса.

Simon27

ну вот я смотрю на этот автомат. расслоения не вижу.

М_Ф
Simon27:

ну вот я смотрю на этот автомат. расслоения не вижу.

Ну а как на счет центровки?

Simon27

все ровно. теперь стало явно, что она во все стороны еле тянет… ( жмешь вперед на максимум, она бодро летит метра 2, а потом начинает ползти, а может вообще остановиться.

HikeR

ну вообще это нормальное поведение для ламы, если есть место, то летайте как яхты ходят против ветра - постоянно меняя курс градусов на 30-40.
правда 2 метра - как-то черезчур мало. назад она тоже тормозит через 2 метра, или побольше?

Simon27

одинаково вяло в любую сторону. пару дней назад прикупил акков у одного мужика с этого в форума. много интересного рассказал, про ламу в частности. сказал, что я неправильно начинаю движение. надо дать вперед и одновременно повысить обороты. пока чет не очень выходит. зараза поднимается вверх. )