3 лопасти

Саша

Движки-б/к 400 класс, гира-дешевенькая/18 баксов-EBAY/,такая же у меня стоит на Ламе 4 и, не смейтесь,на Рексе 450v2,как не странно держит уверенно,батарея -3 банки,использую 6 каналов,так же как на классике.Расходы при первом полете/краш-проблемы с движком/ стояли 50%,висел уверенно.

Саша

Сегодня состоялся первый взлет,удалось чуть полетать,вроде нормально,не колбасит,хотя конечно надо все подстроить,пришлось выставлять тримерами.Фото не получилось-вспугнул дождь,а дома как-то мондражно пока.Движки так и не пришли/идут с 2 мест,с каждого по 2 движка/-спасибо родной почте,остались старые-Е-Скай,но шестерни теперь Рекс 450,на движках с винтиками,в отличии от прошлой конструкции /Валкера 400/ все выдержало.

Саша

Сегодня удалось проверить сей аппарат.Летает !!Модель получилась в упралении очень резкая,отзывается на малейшии шевеления ручек,высоту набирает хорошо,правда выше 6-7 м. не поднимали.Верт летал с самодельными учебными шасси/пару раз пробовал ребенок/.Вес модели без батареи получился 643гр/лопасти-пена Валкера 35/.Диаметр ротара с этими лопастями 634мм.,с Рексовскими-как у рекса,но пока с ними не летал,только вчера чуть повисел.Движки от Кинга сильно греются,хотя пытались летать спакойно,буду одназначно менять.Регов 25 Туринжи хватает-теплее воздуха на 8-10гр.Управление как на классике,для полета вперед держать постоянно стик-пытается нырнуть,ощущения как на Рексе,с той лиш разницей,что за счет второго ротора все реакции значительно резче/буду колдавать с качалками и пультом/Запас мощи бешенный,когда прицепили самопальное учебное шасси весом 135гр.,на нем сын учился в прошлом году на ДВС 50,верт его практически не почувствовал.Отрыв от земли где-то на 10-12%,кривая газ-шаг стоит прямая,начальное положение лопастей-0,верхнее положение честно говоря не замерил.Движки 3100,ведущии-13,ведомые-Рекс 450.Батареи 2100 хватило на 7 мин спакойного полета/условно-резкий гад/,правда паки не первой свежисти,думаю на новых будет минут 9-10.На улице был небольшой ветерок 2-3 м/с,верт на него не реагировал,по крайней мере по ощущениям.От соосника в упралении осталось наверно ровный взлет и висение.Перехлестов не было,прада повторюсь,пытались как можно спакойней и расходы стояли 50%/кроме газа и шага/.Тарелка тоже-все по 50%.

karabox

вау! супер, поздравляю! видео бы =)

Саша

Не знаю как получится,камера накрылась,но вроде у сына на фотике есть видео,попробуем на днях,но когда точно не знаю,надо выехать куда-нибудь,у меня не большой двор,да и деревья,мы и так сегодня были не раз на грани краша,спасала резкость.Видно за счет дури,направление меняет практически мгновенно.

artik

Саша да я тоже очень вас прошу выложить видео вашего апарата!!!

MPetrovich
Саша:

Сегодня удалось проверить сей аппарат.Летает !!

Поздравляю с полетушками.

Модель получилась в упралении очень резкая,отзывается на малейшии шевеления ручек,

Это оттого, что флайбар отсутствует. Думаю, что спасает положение достаточно низкий ЦТ и оттого относительно медленный наклон от вертикали. Если хотите улучшить управляемость, то нужно делать горизонтальные шарниры с демпферами на лопастях.

Вес модели без батареи получился 643гр/лопасти-пена Валкера 35/.Диаметр ротара с этими лопастями 634мм.

Валкерские лопасти по 315мм?
,

с Рексовскими-как у рекса,

С Рексовскими лопастями движки нагружаются больше, поскольку они длиннее. Стабильнлсть же должна возрости из-за большего веса лопастей и большего диаметра - энергия гироскопов получиться больше и отклонить роторы будет сложнее.

Управление как на классике,для полета вперед держать постоянно стик-пытается нырнуть,ощущения как на Рексе,с той лиш разницей,что за счет второго ротора все реакции значительно резче/

Все реакции резче из-за отсутствия флайбара, а не из-за второго ротора

Движки от Кинга сильно греются,…Запас мощи бешенный…Отрыв от земли где-то на 10-12%,кривая газ-шаг стоит прямая,начальное положение лопастей-0,верхнее положение честно говоря не замерил.Движки 3100,ведущии-13,ведомые-Рекс 450.

По всем параметрам, котрые Вы привели, нужны не другие движки, а другие лопасти или другое передаточное число мотор-ОР. Попробуйте поиграться для начала с пиньоном - поставьте 11Т и посмотрите как измениться картина. Время полёта однозначно возрастёт, а движки разгрузятся.

Батареи 2100 хватило на 7 мин спакойного полета/условно-резкий гад/,правда паки не первой свежисти,думаю на новых будет минут 9-10.

При меньшем пиньоне будет 10мин. точно!

На улице был небольшой ветерок 2-3 м/с,верт на него не реагировал,по крайней мере по ощущениям.

Конечно, два таких маховика!

Перехлестов не было,прада повторюсь,пытались как можно спакойней и расходы стояли 50%/кроме газа и шага/.Тарелка тоже-все по 50%.

Перехлёсты на сооснике могут быть только когда роторы отклоняются в разные стороны, а не синхронно. Такое возможно, к примеру, при развороте на горке и при воронках малого диаметра. В Вашем случае ещё и отсутствие горизонтального шарнира не дает роторам схлестнуться.

Саша

Валкерские лопасти по 315мм? Нет,старого образца-295мм.

artik

Саша когда все будет готово у вас?

Саша
artik:

Саша когда все будет готово у вас?

Верт летает.

artik

ну так покажите видео покажите сколько уже просим мы.

Саша

Сегодня попробовал на 11Т,время увеличилось,но не на много,отрыв на половине газа,движки все равно горячии.Наверно все таки слабоваты.Изменение кривой газа и в одну и другую сторону,на движках практически не отражалось,слегка менялось управление.Буду ждать движки для продолжения экспириментов.

AndroNNNio

Саша, какие двиги сейчас, и какие ожидаете? 11Т - это нехило.

artik

как закончите эксперемент видео не забудьте!!

Саша
artik:

как закончите эксперемент видео не забудьте!!

Получится,сниму.Я плохо дружу с видео.Мне проще наделать фото в полете.

artik

ой Саша ну вы прямо фото, именно видео хочу глянуть и полет вашего апарата!! я думаю вы сможите все же снять это не трудно для вас.

yra_omsk
artik:

ой Саша ну вы прямо фото, именно видео хочу глянуть и полет вашего апарата!! я думаю вы сможите все же снять это не трудно для вас.

Да Саш, давай хоть на сотик!.. сними…
А какие фигуры делаеш на нем?

Саша

Я честно говоря не силен,что надо делать фигуры.Я просто летаю в свое удовольствие,как и сын.У нас в городе вообще с р/у моделями тяжко,человек 10 от силы,и то судо на моделях 70-80г.Говорят есть авио,да вертиков еще пару/не 3-каналок/,но я не разу не видел.

artik

да какие фигуры блин, Саша просто снимите видео вашего полета и все!!!