Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 102 из 102

Hunter EC130

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Сообщение от STALKER E51 Walter469 , подскажите пожалуйста, как можно заставить себя взлететь? А то на симе долго летаю, а ...

Цитата Сообщение от STALKER E51 Посмотреть сообщение
    Walter469 , подскажите пожалуйста, как можно заставить себя взлететь? А то на симе долго летаю, а верт поднять не решаюсь, боюсь разбить...Как быть? Как у вас это происходило? Поделитесь с новичком...
    Купите две спицы для вязания и четыре шарика для пин понга соорудите тренировачное шасси пару дней поучетесь потом страх пройдёт,а краши не избежны их бояться не стоит всё ремонтируется и при этом появляется понимание что и как работает

2.  

Добрый вечер, Всем! Как устранить вибрацию хвостовой балки. Разбирал, проверял ,собирал все ровно, шестерни новые, валы прямые моторы и лопасти -экстрим, взлетаю вроде как норм, больше газу-больше хвост Хантера трясет(бабочки нет) ставил сток лопасти -вибрация еще сильнее, лопастидержатели-сток. Спасибо!

crv
    crv вне форума

Если это действительно вибрация, а не виляние хвостом из за неотрегулированного гироскопа, то ИМХО нужно менять валы, особенно внешний.

Спасибо! Еще раз внимательнее проверю валы.

6.  
    crv
    crv вне форума

Еще проверьте флайбар.

Владельцы вертолёта подскажите по поводу внутреннего вала какой купить на хантер,а то перехлёсты замучили.

http://www.*************/product_865.html такой
    http://www.*************/product_866.html или такой
    Спасибо.

Имею 8мм и 12мм(оба хороши)Но мне больше по душе 8мм-моя логика проста(при нынешнем качестве внутренних валов)чем короче,тем ему сложней погнуться!

10.  

Цитата Сообщение от Мао Посмотреть сообщение
    Посмотрите автомат перекоса, мог разойтись на 2 части.
    Если вы еще в теме подскажите, что это значит. Я когда свой разобрал, после серии крашей, тарелка перекоса располовинилась, то есть как бы на 2 части разделилась, как на новой это выглядит я не знаю, думал так и надо. Как она должна быть скреплена, или теперь только под замену?

Цитата Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
    Имею 8мм и 12мм(оба хороши)Но мне больше по душе 8мм-моя логика проста(при нынешнем качестве внутренних валов)чем короче,тем ему сложней погнуться!
    После установки вала 8мм перехлёста не будет?
    У меня была биг лама (у Вас брал) там стоял длинный вал и было нормально.
    Спасибо за ответ.Возьму 8мм

Цитата Сообщение от oldcat Посмотреть сообщение
    Я когда свой разобрал, после серии крашей, тарелка перекоса располовинилась, то есть как бы на 2 части разделилась, как на новой это выглядит я не знаю, думал так и надо. Как она должна быть скреплена, или теперь только под замену?
    Смотри здесь Стоковый автомат перекоса разьехался на 2 половины
    Последний раз редактировалось Cold Fear; 08.02.2012 в 00:18.

8 и 12 так и так будет летать без перехлестов-просто мне нравится 8мм а на ламе выбора нет он один 15мм. АП-лучше поставить экстрим(Хотя и стоковый можно реанимировать я это делал)

Подскажите как отрегулировать зазор между шестерней внутр вала и шестерней мотора.Чтобы плотнее входил в зацепление.
    Спасибо.

Берете лист А4-отрезаете полоску шириной 15мм длина произвольная, складываете по ширине пополам,вставляете между двух шестерен и прижимаете шестерни друг к другу-после фиксации мотора прокручиваете шестерню внутреннего вала -бумажка выходит и оставляет зазор который нужен!Я делаю так и на соосной схеме и на классике и не разу не ошибся!

Это понятно с бумагой,но на хантере такое не прокатит там не получится установить зазор путём перемещение мотора куда либо.Только открутить или прикрутить мотор. А!! Вот нашел на шестерни внутр вала зуб один немного срезан,вот откуда был странный звук в работе.А я думал это из за большого зазора.
    Валерий хотел спросить качалки на хантере не удлиняли?

Качалки в стоке обрезаны (не вижу смысла удлинять,да и не получиться-корпус не оденешь-а если оденешь будет тормозить ход качалок)А вот моторы на экстрим поменять-это рекомендую,разницу(в лучшую сторону) почувствуете сразу,лопасти экстрим тоже хорошо.Когда шестерня беззубая звук работающего мотора не чистый а какой то с метал оттенком!(как бы постукивает)

Сломал качалку на серве,чем можно заменить.Склеить не получилось.

Другой качалкой!Иного выхода не вижу!

Кто ни будь разбирался с трансмиттером 2.4 ггр:
    У меня при первом осмотре взникло два вопрса:
    1. для чего предназначен тумблер trn в мануале написано тренерский режим, что это такое и как этим пользоваться
    2. гнездо зарядки, под какое питание и что заряжает.
    Думаю заряжает аккумуляторы АА, если поставить их вместо батареек, но страшновато пробовать вдруг чего спалю, с паяльником не дружу.

1. Да - для подключения тренерского пульта. Как пользоваться точнее не скажу - не использовал.
    2. Гнездо зарядки заряжает аккумулятор передатчика (пульта), который вставляют вместо кучи батареек.

Цитата Сообщение от Nightwinter Посмотреть сообщение
    1. Да - для подключения тренерского пульта. Как пользоваться точнее не скажу - не использовал.
    2. Гнездо зарядки заряжает аккумулятор передатчика (пульта), который вставляют вместо кучи батареек.
    Хотелось бы услышать кого ни будь, кто его использовал, какой для этого нужен тренерский пульт, подойдет ли стоковый, можно ли применить для этого спектрум 6isdmx. А то у меня образовалось два стоковых пульта, вот думаю избавляться от второго или пригодится. Хотел через годик сына приобщить к этому хобби, с тренерским пультом было бы прикольно. Это я так понимаю, когда к одному верту биндятся два передатчика, и у одного приоритет выше. Кстати кто подскажет, как привязать второй передатчик к вертолету, при одновременном включении нового передатчика и верта, соединение не устанавливается.

как привязать второй передатчик к вертолету, при одновременном включении нового передатчика и верта, соединение не устанавливается.
    На сколько я понимаю, 2 передатчика к 1 приемнику не привязать =)

Это я так понимаю, когда к одному верту биндятся два передатчика, и у одного приоритет выше.
    Нет, это когда два пульта соединяются шнурком и у "тренера" всегда есть возможность моментально перехватить управление на себя. Детали реализации сильно разнятся у разных пультов и производителей.

собираюсь покупать спектрум dsmx6i, можно ли привязать к нему hunter

Закрытая тема