Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 581

Как вы думаете, что лучше Биг Лама, или Лама 400Д

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й Андрей, ВЫ ЧТО???? КАКОЙ НАХРЕН 4-х канальный приемник с ССРМ системой перекоса? Окститесь! 8-канальный там приемник. ...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Андрей, ВЫ ЧТО???? КАКОЙ НАХРЕН 4-х канальный приемник с ССРМ системой перекоса? Окститесь! 8-канальный там приемник.
    Ну если Receiver RX-2429 - это восьмиканальный, тогда я пас. У него 3 сервы и мотор - вот вам 4 канала. Больше там нифига нету. Кстати, на Валкеровском сайте он нарисован с 6-канальным трансмиттером.

2.  
    Забанен
    А приемник судя по описанию в самом деле 4,еще и неотдельный впридачу,однозначно -дешевый сыр,только в мышеловке!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Секунду. Я еще раз спрашиваю, как это все говно ССРМ может управляться по 4-м каналам??? Ну вот смотрите, у меня 400Д Лама. Там ДВЕ сервы, одна дает перекос тарелки вперед/назад, вторая вправо/влево. Тут понятно как он по 4-м каналам управляется, изменяется только циклический шаг причем строго по 2-м плоскостям расположенным под углом в 90 градусов, коллективный шаг остается неизменным.
    В этом же вертолете 3 сервы, которые изменяют И коллективный шаг НР, и циклический шаг НР. КАК этим можно управлять 4-х канальной аппаратурой, объясните мне?
    Судя по схеме с количеством ВЫВОДОВ с приемника - каналов 8. Почему пишут что их 4 - не понимаю.

Забанен
    3 сервы и движок и усее!

6.  

И ваще, если эта хреновина поворачивает за счет изменения шага лопасти... То есть, чтобы повернуть, ему надо поставить лопасть вертикально. Парусность, соответственно, тут же возрастает многократно. О каких полетах в ветер мы тогда вообще говорим? При повороте в одну из сторон его должно просто сдувать.

В этом же вертолете 3 сервы, которые изменяют И коллективный шаг НР, и циклический шаг НР. КАК этим можно управлять 4-х канальной аппаратурой, объясните мне?
    Две сервы управляют циклическим шагом, одна - коллективным. Еще один канал на мотор. Чо не понятно-то?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хотя стоп. Получается что вопрос не в количестве каналов, а в их микшировании. У меня в Белте 5-й и 6-й каналы сидят на управлении гироскопом (чувствительность и режим хеадлок), т.е. получается, что если эти режимы задать жестко, то для управления СР классикой нужно ВСЕГО 4 канала???

В режиме Normal достаточно, я думаю. Хотя это надо у профи спросить. FP ведь управляется по 4 каналам. Вы в IDLE переключаетесь?

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Две сервы управляют циклическим шагом, одна - коллективным. Еще один канал на мотор. Чо не понятно-то?
    Это вы расписываете креатовскую систему - та что Нор-ССРМ. Там сервы не под 120 градусов расположены, в отличие от Ламы 3, у коей ССРМ.
    Но, уже понял, для управления и ССРМ вертолетом хватает 4-х каналов, при условии, что гироскоп с пульта не управляется. Вопрос только с микшированием.

Забанен
    Нет чуть не так .Одна-вперед назад,две-наклон и все 3 коллективный шаг,СР микширован с движком,все выполнено прошивкой.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В режиме Normal достаточно, я думаю. Хотя это надо у профи спросить.
    Да и в режиме Айдл - тоже достаточно. Они ведь (эти режимы) не изменяют количества передаваемых каналов, а изменяют только кривые настроек коллективный шаг/количество оборотов. Т.е. таки да, для СР вертолета ХВАТАЕТ 4-х каналов, если гирой не управлять.
    Во сколько нового сегодня узнал

Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Нет чуть не так .Одна-вперед назад,две-наклон и все 3 коллективный шаг,СР микширован с движком,все выполнено прошивкой.
    Неа, не микширован там СР с движком. Он повороты вокруг оси делает именно изменением коллективного шага.

Забанен
    На класике с коллективным шагом минимум 5 каналов .1-лево,право,2-вперед,назад,3-газ,4-поворот,6-шаг.5/7/-гира.7/5/-сажают включение гувернера.У меня гувернер стоит в режиме ВКЛ.Летаю на 6 каналах.

Аха, похоже все чуть сложнее http://www.walkera.com/cn1/lm3/index_e.html Есть тут где литературка для придурков, чтобы разобраться в этом вопросе?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Понял. Минимально 5. Уже посмотрел. Тот 5-й который гирой управляет, он же не просто гирой управляет, он через гиру сервой ХР управляет. Уже понял.
    А в Лама 3 - действительно хватает 4-х, учитывая что повороты вокруг оси выполняются изменением коллективного шага НР,

Аха, похоже все чуть сложнее http://www.walkera.com/cn1/lm3/index_e.html Есть тут где литературка для придурков, чтобы разобраться в этом вопросе?
    Не, Андрей, все правильно. 3 канала на ССРМ механизм, 4-й на мотор. Повороты вокруг оси - за счет изменения коллективного шага нижнего ротора. Т.е. при повороте все три гиры опускаются/поднимаются одновременно - это уже микшированием выполнено. Но каналов действительно 4-х хватает.

Не, я про то, что коллективный шаг (люблю я эту фразу ) всеми сервами отрабатывается, а не одной. Вот про это и почитать бы. Спунду не советуйте, читано.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Так про это читать не надо. Беру я свой Белт И поднимаю тарелку вверх. При этом поднимаются все 3 сервы, это невооруженным глазом видно
    Это справедливо для ССРМ системы. В Нор-ССРМ системе - не так. Там одна серва двигает тарелку только вверх/вниз, а две другие - перекашивают. Пример - Валкера Креата. Преимущество - не надо микшировать сигнал для 3-х серв, каждый канал отвечает только за свою серву, микширование происходит МЕХАНИЧЕСКИ. Откуда ГЛАВНОЕ преимущество - не нужны ОДИНАКОВЫЕ сервы, они могут быть совершенно разными по своим характеристикам. Недостаток - на канал коллективного шага серва должна быть более мощной, поскольку на нее приходятся большие нагрузки.

Забанен
    Да на такой схеме уже наверно никто и не летает,но когда летали сервы хватало обычной.На хвост нужна шустрая,а так все стандарт,по крайней мере 450.

Это справедливо для ССРМ системы. В Нор-ССРМ системе - не так. Там одна серва двигает тарелку только вверх/вниз, а две другие - перекашивают. Пример - Валкера Креата.
    Аха, это ясно. Валкеровцы даже пишут на сайтах, типа - вот вам 2 одинаковых верта, тока управляются по-разному. Выбирайте
    Я моск уже переключил, но до окружающих этого еще не донес. Суть такая. Ну вот лечу я себе ровненько, лечу так... И тут фуякс, бочку хочу. Мне чо, заклинание произнести надо? Или паспортные данные вслух прокричать? Вот про это бы чтиво, про практическую классику. Или классическую практику Ну и попутно с каналами разобраться. Хотя классика, тем боль большая, мне даром не нужна, но жизнь может заставить

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да на такой схеме уже наверно никто и не летает,но когда летали сервы хватало обычной.На хвост нужна шустрая,а так все стандарт,по крайней мере 450.
    Да ну, не летают. Валкеровцы вон Креату токи в прошлом году слепили. Чем руководствовались - непонятно, но свежая разработка, и сейчас ее вовсю продают, как альтернативу 60-му, там ССРМ, типа выбирай, че душе больше нравится, вот тебе о преимуществах одного, вот о другого, а ты мужик думай Повод ее сделать - видимо расширить модельный ряд, поскольку в остальном это два СОВЕРШЕННО одинаковых вертолета

Аха, это ясно. Валкеровцы даже пишут на сайтах, типа - вот вам 2 одинаковых верта, тока управляются по-разному. Выбирайте
    Я моск уже переключил, но до окружающих этого еще не донес. Суть такая. Ну вот лечу я себе ровненько, лечу так... И тут фуякс, бочку хочу. Мне чо, заклинание произнести надо? Или паспортные данные вслух прокричать? Вот про это бы чтиво, про практическую классику. Или классическую практику Ну и попутно с каналами разобраться. Хотя классика, тем боль большая, мне даром не нужна, но жизнь может заставить
    Андрей, честно говоря, сегодня в тяпницу решил не пить, поэтому мозги не вмещают истинную глубину наших глубин по вашему вопросу. Без пол-литры точно не разобраться
    Если я вас таки ПРАВИЛЬНО понял, то эти настройки переключаются в передатчике - его можно включить в ССРМ режим вертолета и в Нор-ССРМ режим вертолета. АФАИК у всех "взрослых" передатчиков типа Футабы, ДжЭра и прочих - такая возможность есть.
    PS Кроме того, эту тему я уже поднимал, мне уже подсказали, что есть и другие вертолеты КРОМЕ Креаты, которые используют Нор-ССРМ, япошки какие то вроде.

Забанен
    Включить можно,но надо еще и микшировать 3 и 4 каналы на той же Футабе.Хотя можно воткнуть по дубовому через наружний микшер как в вариантах б/к соосников и проблем нет.Только надо поменять 4 канал с 6.Я честно слово сразу и не допер/видать и вправду надо выпить/.На 6каналке у меня такой функции нет ,а 10 вроде есть.Футаба 6 каналка у мну древняя,по теперешним временам T6EXHP,их уже наверно и не выпускают.
    Последний раз редактировалось Саша; 06.03.2010 в 01:27.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну что, тезка, тогда не вижу повода не выпить
    Щас пойду остограмлюсь. За взаимопонимание!

Забанен
    Взаимно!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я вам там в личку ответил, посмотрите дошло или нет, а то никак не могу врубиться, как тут личка работает. Вкратце - спасибо, еще нет но завтра будет, пойду еще 100 грамм рубану за ваше здоровье!

Типа, я с вами

Хм, если внимательно вчитаться в их корявый текст на ломаном английском, то получается, что возможность бороться с ветром авторы относят исключительно на счет новых ЛОПАСТЕЙ, а вовсе не этой хрени с ССРМ, которая, похоже, задумана только ради того, чтобы обойтись одним мотором.....

ЗЫ Я б тоже с вами накатил, но мне работать завтра

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Зря, очень зря... Вот у меня работа хорошая, не более 2-х часов в день, не более 4-х раз в неделю. Сегодня 4 отработал, переработался блин...
    Жалко, что вы не с нами, Антон. Пойду еще за вас остограмлюсь, может вы почувствуете издалека

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    а вовсе не этой хрени с ССРМ, которая, похоже, задумана только ради того, чтобы обойтись одним мотором.....
    Во! И я о том же. Это у них придумано только для поворота (руддера - это для интеллигентов ) Но это ж хрен знает что!

Зря, очень зря... Вот у меня работа хорошая, не более 2-х часов в день, не более 4-х раз в неделю. Сегодня 4 отработал, переработался блин...
    Готов стать ассистентом. Устал быть безработным

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Эх, Андрей, я можно сказать к этой работе шел всю свою сознательную жизнь всегда мечтал работать по принципу "Мне все равно где работать, лишь бы не работать", а если при этом получается еще и более-менее нормально зарабатывать... вот жене подарок на 8 марта сделал, отправил в Шри-Ланку на 16 дней. Вот по этому поводу один и сижу. Мужественно сидел, до фразы Саши, обещал супруге - ни в одном глазу, а тут... - планку и сорвало
    Пол-бутылки уже долой, но ночь еще длиииииная впереди.
    PS Самое смешное, что у меня бизнес ПРИНЦИПИАЛЬНО не масштабируем. Т.е. если я вместо 2-х часов в день буду работать 10 - зарабатывать больше от этого я не стану избавляет от соблазна переработаться

Жену надо было на Сайпан отправить. Эта ваще А по бизнесу ваще потрещать можно. В личке.

Забанен
    Я то же помучался и отдал все в аренду,теперь только обязалово-сына в школу,дочь в садик.Так что Всем Спокойной ночи.!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я то же помучался и отдал все в аренду,теперь только обязалово-сына в школу,дочь в садик.Так что Всем Спокойной ночи.!!
    И вам того же.
    Жену надо было на Сайпан отправить. Эта ваще А по бизнесу ваще потрещать можно. В личке.
    А Сайпан, это где??? А по бизнесу - можно и потрещать, но вряд ли я вас заинтересовать смогу, уж черезчур он специфичен.

Сайпан - эта ваще........ Посреди Тихого Океана, чуть выше Австралии. Короче, предлагаю переместиться в личку.

Да, На Сайпан я из Владика летал, это чуть ближе

Всем привет. Подскажите как настроить бигламу, после установки длинного вала (на15 мм) матет, тяжело удержать и по оси уводит по часовой стр. За ранее спасибо!

У меня кстати тоже уводит, только против часовой стрелки, хотя бабочку на нижнем роторе убрал..

А что нужно сделать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну с БигЛамой это проще, в отличие от Валкеры там есть возможность "уравновешивания" моторов.
    1. Имеем на блоке "4 в 1" 2 резистора - Гейн и Пропорционал. Гейн - чувствительность гироскопа, а Пропорционал - это как раз НАЧАЛЬНАЯ установка баланса моторов ВР и НР.
    2. Гейн убираем в "0", чтобы гироскоп не вмешивался, и крутим "Пропорционал" пока не уберем ваши уводы по/против часовой.
    3. После того, как вертолет висит РОВНО, начинаем добавлять чувствительность гироскопа до тех пор, пока хвост не начнет рыскать вправо/влево (признак слишком большой чувствительности)
    4. Несколько убираем назад
    5. Наслаждаемся РОВНЫМ полетом

Спасибо

Два раза пробовал, результат ноль. на родном валу весел ровно. Спасибо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Значит у вас не ПО ОСИ уводит, а просто УНИТАЗИТ - вал кривой. Выражайтесь тщательнее. По оси уводит - это КРУТИТ вокруг оси.
    Пожалуйста.

Крутит вокруг оси в право, и унитазит.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    И что, вращение резистора "пропорционал" вообще ничего не дает? Скорость вращения вокруг оси НЕ МЕНЯЕТСЯ?

Закрытая тема