Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 581

Как вы думаете, что лучше Биг Лама, или Лама 400Д

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; А если научиться летать то и фюзеляж Биг Ламы ломаться не будет....

А если научиться летать то и фюзеляж Биг Ламы ломаться не будет.

2.  

На улице или на улице с ветром - две большие разницы. То что там в рекламе они показывают - тоже напискано что с ветром летают. Я его против ветра сегодня поставил - полный вперед , а его назад сдувает. Оба верта в помещении то не очень круто вперед летят а вы говорите на улице !

Цитата Сообщение от alx2010 Посмотреть сообщение
    Начнем с того что валкеровская аппаратура работает как валкеровская. Т е никак ! У меня до этого были попытки пускать 400 класса валкеру, так я после этих попыток думал , что вообще летать на верте это не мое...
    +1
    Валкеровская аппа годится только как музейный экспонат

Забанен
    На улице или на улице с ветром - две большие разницы. То что там в рекламе они показывают - тоже напискано что с ветром летают. Я его против ветра сегодня поставил - полный вперед , а его назад сдувает. Оба верта в помещении то не очень круто вперед летят а вы говорите на улице !
    какая реклама блин? я вам одно вы другое, мое видео гляньте потом судите я сам не стороник этих рекламных роликов вообще.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    А если научиться летать то и фюзеляж Биг Ламы ломаться не будет.
    ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Кстати о птичках, а расходы на пульте Валкеры не переключаются? В этом плане мне очень 9-й Орел нравится, одним щелчком правого джойстика управление становится мягким или резвым, по желанию.

Ну посмотрите сами на свое видео ! Там кроме ветра от лопастей больше ничего нет ! Я же говорю что не на улице не летает , а во время ветра ! Это две большие разницы . У Вас на видео вообще ни один листик не шелохнулся ! Чего ж так не летать !

Забанен
    я на нем не первый раз летал и в тех моментах когда был ветерок камеры под рукой не было! но не УРАГАН конечно или вас СИЛЬНЫЙ ветер интересует?

уж поверьте мне я на нем только и на улице летал!!!

10.  
    Забанен
    Верхний не управляемый ротор на соосниках работает парусом,поэтому они конструктивно не могут летать против ветра.От постаянного повторения-ОН ЛЕТИТ,законы физики не меняются.Хотите летать-делайте управляемым и верхний ротор.Что касается аппаратуры Валкера-общение с ней может всамом деле отбить все желание летать!

Забанен
    Да что вы блин ВЕТЕР ВЕТЕР, это понятие растяжимое еще раз говорю вам, одно и тоже сдесь говорите уже ПОНЯТНО ПОНЯТНО про передачик этот.

Передачик как передачик для соосный модели пойдет!!!!

Забанен
    Дело не только в передатчике,а во всей электроннике,приемник,машинки-все одна проблема!

Забанен
    не знаю у меня все было нормально!!!

Забанен
    Простое везение !

Забанен
    ну не знаю у меня почти все верты фирмы валкеры были!!!

А вот не валкеру когда купишь - тогда поймешь ,как оказывается легко летать на вертолете !

А действительно, Лама3 и БигЛама на улице(при ветре) ведут себя одинаково!

Забанен
    если навык есть то ЛЕГКО!!!

А вот не валкеру когда купишь - тогда поймешь ,как оказывается легко летать на вертолете !
    Ну не знаю, СВ100 не намного сложнее Ламы!

Забанен
    управлять не так легко им.

Зато интереснее!

Забанен
    Цитата Сообщение от Мао Посмотреть сообщение
    Зато интереснее!
    И на улице может летать!Но раздел в принципе о соосниках!

Забанен
    Это точно не стоит это забывать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Моя 400-ка уже в Киеве. Теперь только волнуюсь, чтобы таможню нормально проскочила, а то начитался блин по поводу аппаратуры...

извените!!! настройте бигламу под себя, я поссле покупки тяги обе подкручивал висит ровно и слушается хозяина, при всех настройках тяг тригеры все стояли в середине

Цитата Сообщение от artik Посмотреть сообщение
    Это точно не стоит это забывать.
    Виноват...прото разговор зашёл о полёте на улице!

Забанен
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Моя 400-ка уже в Киеве. Теперь только волнуюсь, чтобы таможню нормально проскочила, а то начитался блин по поводу аппаратуры...
    да пройдет нормально будет все!! сейчас блин проблемы начались слышал с задержкой на таможни блин тянут они что то? с декабря началась это ерунда.

Забанен
    400 еще проблематична для перехода на б/к из-за не стандартного модуля шестеренок.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да фиг с ним с б/к. Сколько те колекторные моторы стоят? Хотя б/к конечно лучше, ну будем пробовать.

Забанен
    тебе бк не надо рано еще, сначала этот хорошо освой нам поймешь потом стоит или нет.

Забанен
    Почему б/к может быть рано?Б/к просто дают прирост времени полета и имеют большой ресурс.Поведение верта в принципе не меняется.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну так а зачем тогда сразу б/к ставить? К тому же, столько сколько я собираюсь летать, мне родных если не на 2 года, то на год точно хватит.

Забанен
    получишь ламу посмотришь тогда что и как!!

Забанен
    Б/к просто позволяет не ожидать пока остынут,больше время на одном аккумуляторе,мощнее.Родные могут крякнуть в любой момент/летят щетки/,я поменял на б/к после того как полетел мотор во 2 комплекте.После перехода 400 становится более похожа на Биг Ламу,с родными-вялая.

Забанен
    Не согласен я с вами Родные к стати движки на ламе 400 очень МОЩНЫЕ и вообще верт не проседает при полете тяга ОТЛИЧНАЯ!! это уже я проверял не один раз, даже выкладывал видео проверки там все видно ХОРОШО как верт себя ведет!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Итак, у меня сегодня случился неожиданный праздник. Почему то вдруг (причем меня еще и дома не было), наша уважаемая Укрпочта, принесла мне посылку прямо домой! Как я понимаю, посылка была доставлена чуть ли не в рекордные сроки, проплатил я ее на 711 - 3.02, а сегодня 13.02 - принесли. При этом заказывал через Air Parsel Hong Kong, безо всякие ЕМС-ов и прочего. Удивительно как то даже...
    Вот, собрал коллекцию своих вертолетов показать.

У кота сильный инстинкт - понюхать сразу под хвостом, что он и делает Для оценки размеров вертолета, необходимо отметить - кот у меня тоже не мелкий.

Вот она, БОЛЬШААААЯ Лама.На сегодняшний день это самая большая в мире модель соосного вертолета. Впрочем, скоро должна появиться Валкера 5 - это будет что-то 550 размера, причем С УПРАВЛЯЕМЫМ верхним винтом. Но на сегодняшний день я обладатель самого большого соосника.
    Посмотрел. Качество сборки мне понравилось, вроде все очень добротно. Подсоединил аккум, забиндился со второго раза. Проверил, на верхних лопастях бабочки нет вовсе, на нижних - где-то пол-сантиметра, буду думать, как убирать. В комнате на таком взлетать просто страшно, так что ограничившись проверкой моторов и серв, поставил аккумулятор на зарядку и жду до завтра. Завтра пойду в спортзал облетывать сие чудо, надеюсь успешно. О результатах соответственно доложусь.
    Знатоки. Какая должна быть степерь "зажатости" лопастей? Т.е. насколько свободно они должны "ходить" вправо/влево??? Чего то все 4 лопасти зажаты по разному

PS На хвосте стоит то, с чего по сути началось мое увлечение вертолетами в этом году - "Орел" Справедливости ради надо заметить, что еще где-то валяется 3-х канальный "Команч" без гироскопа, симовский. По идее даже полетит, ежели запустить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: vert.jpg‎
Просмотров: 391
Размер:	81.2 Кб
ID:	319490  

Забанен
    Поздравляю тебя!!! да как тебе повезло с доставкой блин!! супер быстро пришла посылка, я же говорил верт понравится тебе цвет тоже хороший выбрал!! ну что жуткова то чуток дома поднемать его не спеши, в большом месте все опробуй только смотри аккуратно ГАЗУЙ верт идет очень хорошо старайся высоко не поднемать особо на малой высоте можешь понять как и что, я как получил свой дома в маленькой комнате его даже ОПРОБЫВАЛ сразу!! было классно видео даже есть выложу чуть позже.

PS. да домой тебе доставили прямо как ЕМС!! хоть ты говорил вроде плотил за простую почту.

Забанен
    вот еще один из моих запусков ламы 400D пускал в том же ангаре, хотел проврить задний ход верта и чуток ПЕРЕБОРЩИЛ верт пошел с большой скоростью но все обошлось успел все наладить!! обратите ВНИМАНИЕ на этот момент, там в ангаре все блин обалдели от моей ламы 400!

Забанен
    Цитата Сообщение от artik Посмотреть сообщение
    Не согласен я с вами Родные к стати движки на ламе 400 очень МОЩНЫЕ и вообще верт не проседает при полете тяга ОТЛИЧНАЯ!! это уже я проверял не один раз, даже выкладывал видео проверки там все видно ХОРОШО как верт себя ведет!!!
    В соскдней ветке эти движки обсуждают.Кроме Вас они ни у кого восторга как и сама 400 в стоке не вызывают.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я и удивился. Заплатил, как Регуляр Айрмейл, а ПРИНЕСЛИ ДОМОЙ, причем в субботу. Я сам офигел. Причем меня дома еще не было, позвонили на мобильный, спросили можно ли отдать жене. Не понимаю, чего такого произошло, но факт остается фактом.
    У меня пара вопросов. Сижу, сейчас его настраиваю.

1. Насколько надо зажимать лопасти? Т.е. они должны ходить АБСОЛЮТНО свободно, или все же с легким усилием? Т.е. как правильно отрегулировать зажатие лопастей.
    2. Переключали ли вы каналы на пульте? У меня почему то пришлось руль и элероны выставить в реверс, а газ и вперед/назад - в норме. Почему - не понимаю, то ли китайцы сдуру реверсировали каналы на приемнике, что мне их пришлось с пульта реверсировать обратно? Фигня какая то.
    3. Что такое БУЗЗЕР на пульте????? Не то ли, что я думаю, т.е. переключение одинарных/двойных расходов? Он ставится в одно из двух положений Он или Офф. Как его правильно поставить для начинающего?

Господа, кто в курсе - прошу отозваться, завтра собираюсь идти в зал облетывать, а еще не знаю, как правильно настроить. Заранее спасибо.

ЗЫ Запустил в коридоре, когда настраивал направления/реверсы... блин, какая это ЖУТКАЯ штука после маленького комнатного вертолетика...

Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    В соскдней ветке эти движки обсуждают.Кроме Вас они ни у кого восторга как и сама 400 в стоке не вызывают.
    А сколько собственно людей В ПРИНЦИПЕ имеют этот вертолет в руках, что она может вызывать/не вызывать чего то там? Насколько я понимаю, он только недавно появился.
    Да и я не знаю, как у Артура, но у меня он УЖЕ идет как Metall Upgride, т.е. по сути он УЖЕ апгрейднутый.

Забанен
    Лопасти-с небольшим усилием.А соосник больше и в самом деле для улицы http://www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=4523 400 бывает только в мкталле/сток/,просто за счет веса -вялый относительно той же Биг Ламы.

Забанен
    Что вы блин на самом деле? у вас что он есть или вы летали на нем? всякие ПОДКОВЫРКИ кидаете сюда так же не бывает? правельно Александр и заметил мало у кого ВООБЩЕ он есть что бы делаеть такие ЗАЯВЛЕНИЯ вот так, на видео смотрите как он идет и как верт стабилен, я евляюсь ВЛАДЕЛЬЦЕМ его поэтому и говорю, теперь уже и Александр тоже!!

Лопасти-с небольшим усилием.А соосник больше и в самом деле для улицы http://www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=4523 400 бывает только в мкталле/сток/,просто за счет веса -вялый относительно той же Биг Ламы.
    что вы этот верт второй раз показываете я не знаю? эта модель будем говорить не доступна по своей цене и наличаю в магазинах.

Александр у меня тоже такой же как и у тебя он, имею в виду в метале!!!

Александр жду первый твой полет на ламе видео прошу сними обязательно и выложи хочу посмотреть!!
    Последний раз редактировалось artik; 14.02.2010 в 00:45.

Закрытая тема