Как вы думаете, что лучше Биг Лама, или Лама 400Д

artik
Zont:

ИМХО: оба вертолета одинаково хороши, брать надо тот, которые приглянулся больше

Правельно говоришь что нравится то и брать надо тут уже все РАСЖОВАННО!!!

Александр_1-й
zaz:

Народ…обсуждение темы “что лучше биг лама или валкера”, переросло в обсуждение интернет магазинов и способов борьбы с почтой.
А более менее вразумительного ответа так и не видно.
Просто в данный момент я мучаюсь именно таким же выбором между этими двумя соосниками. Так что же взять???

Я выбрал именно 400Д, сейчас попытаюсь пояснить с чем это связано
Имеем 3 основных размера соосников (комнатные не считаем).

  1. Наиболее популярная Лама 3/4 - длина 410 мм, вес 230 грамм. Полеты на улице - только при практически полном штиле, в апгрейд версиях люди умудрялись летать до 2-3 м/с.
  2. Биг Лама - длина 510 мм, вес 410 грамм. Полеты на улице уже возможны 2-3 м/с легко, больше зависит от мастерства пилота
  3. Лама 400Д - длина 600 мм, вес 640 грамм. Полеты на улице??? Экстраполируя соотношения вес к летным качествам Лама/Биг Лама, стоит полагать, что до 3 м/с он ВООБЩЕ чувствовать не должен, а при более сильном ветре должен с ним бороться, хуже классики конечно, но ПО ИДЕЕ ДОЛЖЕН уметь летать при среднем ветре. Данных о реальных полетах конечно не так много, как хотелось бы, но руководствуясь видео того же Артика, ВИДНО что в ветер он таки ЛЕТАЕТ!!!

Вот именно руководствуясь этим я и выбрал таки 400Д, хотя с запчастями у нас намного хуже к ней, но - ХОЧУ ЛЕТАТЬ НА УЛИЦЕ, причем именно на сооснике!!!

artik

Александр все нормально!!! еще как верт летат ты видел правельно и не один раз на улице на нем летал я!!!

alx2010

Сегодня друг купил Ламу 400 Д. У меня самого Биг Лама. Взял у него полетать. Начнем с того что валкеровская аппаратура работает как валкеровская. Т е никак ! У меня до этого были попытки пускать 400 класса валкеру, так я после этих попыток думал , что вообще летать на верте это не мое…Хорошо , что биг ламу купил . Ей очень доволен . Она легка в управлении, отлично реагирует на джойстики , но реагирует ровно и плавно. Единственно пожалуй чем лучше лама 400 ,так это возможностью ровно висеть, так как она тяжелее биг ламы. Летит она хуже и меделенней, джойстик очень резко реагирует на легкое касание , как будто это вертолет для 3 д,
пружина на джойстике очень мягкая и практически не возвращается назад сама… Мне было на ней лететь сегодня наверное так же тяжело ,как было тяжело лететь на старой валкере 400 класса вертолетчику моделисту со стажем , когда я попросил его полетать на нем .Насчет полетов на улице - ни та ни другая на ветре не летает - проверено.

artik

ну это вы не привыкли к этому передачику вот и все, у меня очень даже все хорошо было!! да насчет проверенно это кем вами? я НЕОДНАКРАТНО говорил что лама 400 на улице еще как может летать и еще раз вам ЛИЧНО могу сказать что это МНОЮ ПРОВЕРЕННО и не один раз уже!! есть такое по началу присутцтвие страха может вы или друг ваш еще полностью не освоились и не ПРИВЫКЛИ к этому верту это факт, вы мое видео гляньте как я на нем летал потом можите говорить и судить, насчет передачика мне он очень по нраву был мягко все работало и хорошо я уже ПРИВЫК в отличае от других более жеских мне этот больше нравится!!!

да и еще насчет прочности конструкции ламы 400, были и маленькие падения тоже верт все ВЫДЕРЖИВАЛ достойно, чего не могу сказать о биг ламе так как один корпус ее ЖИДКИЙ сразу был бы ПОВРЕЖДЕН вот это уже ДОКАЗАННО 100% и держится он блин на куриных правах.

Zont

А если научиться летать то и фюзеляж Биг Ламы ломаться не будет.

alx2010

На улице или на улице с ветром - две большие разницы. То что там в рекламе они показывают - тоже напискано что с ветром летают. Я его против ветра сегодня поставил - полный вперед , а его назад сдувает. Оба верта в помещении то не очень круто вперед летят а вы говорите на улице !

Zont
alx2010:

Начнем с того что валкеровская аппаратура работает как валкеровская. Т е никак ! У меня до этого были попытки пускать 400 класса валкеру, так я после этих попыток думал , что вообще летать на верте это не мое…

+1
Валкеровская аппа годится только как музейный экспонат

artik
alx2010:

На улице или на улице с ветром - две большие разницы. То что там в рекламе они показывают - тоже напискано что с ветром летают. Я его против ветра сегодня поставил - полный вперед , а его назад сдувает. Оба верта в помещении то не очень круто вперед летят а вы говорите на улице !

какая реклама блин? я вам одно вы другое, мое видео гляньте потом судите я сам не стороник этих рекламных роликов вообще.

Zont:

А если научиться летать то и фюзеляж Биг Ламы ломаться не будет.

ЭТО ТОЧНО!!!

Александр_1-й

Кстати о птичках, а расходы на пульте Валкеры не переключаются? В этом плане мне очень 9-й Орел нравится, одним щелчком правого джойстика управление становится мягким или резвым, по желанию.

alx2010

Ну посмотрите сами на свое видео ! Там кроме ветра от лопастей больше ничего нет ! Я же говорю что не на улице не летает , а во время ветра ! Это две большие разницы . У Вас на видео вообще ни один листик не шелохнулся ! Чего ж так не летать !

artik

я на нем не первый раз летал и в тех моментах когда был ветерок камеры под рукой не было! но не УРАГАН конечно или вас СИЛЬНЫЙ ветер интересует?

уж поверьте мне я на нем только и на улице летал!!!

Саша

Верхний не управляемый ротор на соосниках работает парусом,поэтому они конструктивно не могут летать против ветра.От постаянного повторения-ОН ЛЕТИТ,законы физики не меняются.Хотите летать-делайте управляемым и верхний ротор.Что касается аппаратуры Валкера-общение с ней может всамом деле отбить все желание летать!

artik

Да что вы блин ВЕТЕР ВЕТЕР, это понятие растяжимое еще раз говорю вам, одно и тоже сдесь говорите уже ПОНЯТНО ПОНЯТНО про передачик этот.

Передачик как передачик для соосный модели пойдет!!!

Саша

Дело не только в передатчике,а во всей электроннике,приемник,машинки-все одна проблема!

artik

не знаю у меня все было нормально!!!

artik

ну не знаю у меня почти все верты фирмы валкеры были!!!

alx2010

А вот не валкеру когда купишь - тогда поймешь ,как оказывается легко летать на вертолете !

Мао

А действительно, Лама3 и БигЛама на улице(при ветре) ведут себя одинаково!