Как вы думаете, что лучше Биг Лама, или Лама 400Д

artik

Насчет ламы 400 головы тоже ему сказал, его слова были в этом такого БЛИЗКО даже не будет сдесь все сделанно ЛУЧЬШЕ и по другой схеме вообще.

фото

надо было раньше мне ему сказать все блин. тут даже видно все по фото что сделанно как КАЧЕСТВЕННО все!

тут уж голова не ТРЕСНЕТ!!

об этом верте еще не кто плохо не отзывался!! короче блин беру все уже!!! есть два варианта без передпачика и с передачиком он идет 199 долор без 164 слишнем

Саша

Это размер Ламы 4 или Валкеры 5-10 называется Блэйд СХ/2/,со всеми чертами соосника,единственно как говорят качественне блок 4в1.

AndroNNNio
artik:

да к свединию у обычных лам 4 или 3 идет размер 340

Лама 4 - 41 см корпус

Саша
artik:

размер я понял какой, верт сам отличный и не такой уж маленький 45см идет он!!

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_44&…

да к свединию у обычных лам 4 или 3 идет размер 340

Как Вы читаете?Blade CX3 MD 520N RTF-
Характеристики

  • Диаметр несущего ротора: 13.6 in (345mm)

  • Длина: 16.4 in (415mm)

  • Силовая установка: коллекторный электромотор 180 класса (2 шт в комплекте) + модуль 3-in-1 (контроллер ESC, микшер и гироскоп)

  • Батарея: 2S 7.4V 800mAh Li-Po

  • Зарядное устройство: DC Li-Po с балансиром + атаптер AC

  • Kit/ARF/RTF: RTF

  • Система управляния: передатчик Spektrum DSM2 LP5DSM и приемник Spektrum AR6100e

  • Максимальный вес: 8.0 oz (227g) Lama V4 Specifications :

    • Main rotor diameter: 340mm
    • Body weight: 230g
    • Length: 360mm
    • Width: 85mm
    • Height: 175mm
    • Power system: 180 motor x 2
    • Ready to Fly (RTF)
    • Transmitter: Standard 4 Channel
    • Mix controller: 4-in-1 controller w/ LED plugs, 2.4G (with Gyro, Mixer, ESC, Receiver)
    • Servo: Digital Servos (7.5g,1.0kg.CM, 0.10s/60°) NEW!
    • Battery:7.4V 800mAh Li-polymer battery

Александр 1-й так надо Вам это хозяйство,просто оно у меня где-то в сарае,если надо-пойду искать?

Александр_1-й

Блейд СХ2 - по сути чистая Лама 4, Артур. Просто более качественная.
Вес - всего 227 грамм МЕНЬШЕ, чем у 4-й ламы (230-260 от модификации). Если у вас Валкеру со двора унесло, то это чудо просто свистнет и улетит при первом порыве ветра 😉
Артур, вы же любите большие соосники? Так берите Биг Ламу в метал апгрейде и с безколлекторными движками, зачем вам опять на грабли чего то ансуппортед наступать???
Единственная ВОЗМОЖНАЯ ценность покупки Блейда, это взять его МИНИМУМ с 6-ти канальным спектрумовским передатчиком (а никак не с 5-ти канальным), чтобы когда-нибудь использовать его с классикой, но если у вас эта задача не стоит, то… господа, а накуа собственно этот геморой?

AndroNNNio
Саша:

Lama V4 Specifications :
Main rotor diameter: 340mm
Body weight: 230g
Length: 360mm

Здесь тоже небольшая ошибка. На коробке от Ламы написано 408 мм. И это правда. Я своей хвост укорачивал, так что мерял линейкой.

Александр_1-й

Да черт его знает. Давайте попробуем, если найдете все - отпишитесь. Будем делать большую химию. Во всяком случае - освобожу вас от шестеренок, чтобы жаба не давила просто их выбросить 😉

artik
Александр_1-й:

Блейд СХ2 - по сути чистая Лама 4, Артур. Просто более качественная.
Вес - всего 227 грамм МЕНЬШЕ, чем у 4-й ламы (230-260 от модификации). Если у вас Валкеру со двора унесло, то это чудо просто свистнет и улетит при первом порыве ветра 😉
Артур, вы же любите большие соосники? Так берите Биг Ламу в метал апгрейде и с безколлекторными движками, зачем вам опять на грабли чего то ансуппортед наступать???
Единственная ВОЗМОЖНАЯ ценность покупки Блейда, это взять его МИНИМУМ с 6-ти канальным спектрумовским передатчиком (а никак не с 5-ти канальным), чтобы когда-нибудь использовать его с классикой, но если у вас эта задача не стоит, то… господа, а накуа собственно этот геморой?

Александр ты зря говоришь что этот верт сносить будет зря, это лучьше и качественей я же говорил ты сам хоть почитай его отзывы, такой верт мало кто и продает, фирма хорошая!! насчет того что у меня снесло и верт улител ты ОЧЕНЬ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ ОЧЕНЬ, какая лама 400 какая? я же все подробно сказал какой верт улител у меня, как же ты не смог блин ПОНЯТЬ это?

artik

этот верт не надо ровнять близко к ескей и подобным, это как мерс и жигули выходит.

пока еще точно не решил ну склоняюсь конечно.

Саша

Александр 1-й Вскрытие показало…Держатели лопастей Биг Ламы и ее же нижняя голова,3шт.наконечника Е-скай,если надумаете и верхнии держатели поменять/больше не дам-сам много где использую шары Е-скай/.Шестерни Валкеры 53 и ее флайбар/с ним 400 порезче/,старый был разобран - нужен был пруток.5шт маленьких подшипников 2,6мм на 6мм.artik Этот верт ничем не отличается от обычных Лам и носить его будет так же.Почитайте отзывы внимательно,а то что он эфектнее внешне…Знаете что на заборе написанно?Сколько людей это там искало…

Александр_1-й

Артем. Послушай. Я прекрасно понимаю, что ТВОЙ вертолет всегда будет самым лучшим 😉 Но по размерам это ЛАМА 4 в чистом виде, просто более качественная, со всеми достоинствами и недостатками оной ЛАМЫ 4.
Ты сравниваешь Мерседес и Жигули, но это как бы не совсем правильно. Это скорее Жигули и скажем э… Рено. Да. А если ты хочешь именно МЕРСЕДЕС в таком размере, то это будет уже никак не Блейд, а какой нибудь Хиробо в этом размере.
Однако, подытожу. Блейд СХ3 - хороший, качественный вертолет, НО в размере Лама 4. Я не понимаю, ПОЧЕМУ ты как любитель БОЛЬШИХ соосников, все же не возьмешь себе Биг Ламу в металл апгрейде/брашлес версию?

Саша:

Александр 1-й Вскрытие показало…Держатели лопастей Биг Ламы и ее же нижняя голова,3шт.наконечника Е-скай,если надумаете и верхнии держатели поменять/больше не дам-сам много где использую шары Е-скай/.Шестерни Валкеры 53 и ее флайбар/с ним 400 порезче/,старый был разобран - нужен был пруток.5шт маленьких подшипников 2,6мм на 6мм.

Саша, ответил в личку, почитайте.

artik

я люблю Александр большие соосники и было много у меня их поверь!! просто этой фирмы не разу не было хотел конечно СРАВНИТЬ этот верт как он будет действительно отличатся от других, хотя по сборке видно даже не ВОРОУЖЕНЫМ глазом что он качественно сделан, очень интересен его автомат перекоса гироскоп и тд.

да насчет биг ламы не понял что уже есть она в метале как ты сказал?

Александр_1-й

Конечно интересно что-то новенькое попробовать. Вот я сейчас например буду 53-ю Валкеру восстанавливать.

Биг Лама есть:

  1. В металле
  2. С брашлес (безколлекторными) моторами

Вот посмотри - 2.4G ESky X 3DPro Brushless Metal Big Lama 4ch RTF + FlightSIM

Причем обрати внимание, они СРАЗУ прилагают туда удлиненный внутренний вал в запасной комплект 😉 installed with standard shaft, extended shaft is included in the package

artik

блин классный верт!! 195 стоит, да Александр там и движки бк стоят смотрю как думаешь мощь будет хорошая у него? имею в виду направление вперед назад влево вправо будет за счет этого ХОРОШОЕ?

аккомулятор зараза смущает на таком верте лишь 900 мичас сделали не могли мощнее емкость поставить.

Саша

3DPro относится к разряду-после сборки,обработать напильником.Я сперва попался на Ламе 4,а потом увидел этот комплект,вроде на фото нижний держатель лопастей с 2 винтиками,оказалось -нае… .После установки-одна головная боль,вал-нормаль,свашплата-тоже.Но в обшем игра свеч не стоит я думаю.Лучше взять сток или б/у и самому доводить до ума.И ОНО летает.Я взял www.rc-ocean.ru/1136835.html# ,на ветрине было как фото ,а впарить хотели как - 2.4G ESky X 3DPro Brushless Metal Big Lama 4ch RTF + FlightSIM

но попросил-поменяли.

artik

если ровнять или тот или биг лама лучьше выходит эту биг ламу взять так? я просто боюсь что с этими БК она будет как БЕШАНАЯ торпеда.

Саша

Как будете летать.А б/к в принцепе не особо это меняют.Вот у меня сегодня был первый старт чудовища с обоими роторами управляеммыми и изменяемым шагом.Подпрыгнул и я дурак чуть добавил и попробовал вперед… и его понеслооо … влево.Хр… поймал,видать надо машинки мощнее,были HS 55,думал-для экспериментов пойдут.Теперь опять почти с нуля.

Александр_1-й

Артем. Есть еще “промежуточный” вариант. Биг Лама с бесколлекторными моторами, но с обычной, не металлической головой. И стоит он как раз где-то посередине - в районе 145 долларов, поковыряйтесь на Миракле, 711, аналогичных - найдете.
Вслед за Сашей я тоже думаю, что это может быть ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант, т.е. взять СРАЗУ с б/к движками и соответствующей электроникой, а уж металл ставить самому, чтобы не получилось вот таких сурпрызов, как у меня с Валкерой - где вроде голова металл, а весьма важная ее часть - пластмасску поставили, которая как я понимаю раскалывается сплошь и рядом не только у меня.

Саша:

Как будете летать.А б/к в принцепе не особо это меняют.Вот у меня сегодня был первый старт чудовища с обоими роторами управляеммыми и изменяемым шагом.Подпрыгнул и я дурак чуть добавил и попробовал вперед… и его понеслооо … влево.Хр… поймал,видать надо машинки мощнее,были HS 55,думал-для экспериментов пойдут.Теперь опять почти с нуля.

Вау! Вот это дело!
С нетерпением будем ждать результатов ваших экспериментов… ОЧЕНЬ заманчиво было бы попробовать 400Д с управляемым верхним ротором сделать. Вот это будет БОНБА! И нафик не надо будет пятисотую за бешеные деньги покупать.
Правда еще и с изменяемым шагом… это уже оверкилл 😉

Саша

От 400 только рама и кусок толстого вала,только он теперь верх тонкого.Идея не моя,украл в наглую.Америкозы и немцы этим балуются судя по их форумам уже года 3.Вот с их форумов,расматривая фотки и скоммуниздил.Получилось примерно так-две вот таких конструкции rc-expert.com/scale-cnc-3-blades-tri-bladed-rotorh… соединенных тягами.Лопасти пока 246мм,а там посмотрим.