Как вы думаете, что лучше Биг Лама, или Лама 400Д

Саша

Я сейчас проверил/у меня есть шестерни от 53/-5мм,так что подойдет.

artik
Александр_1-й:

Да я уже понял, что от 400-й можно брать. Завтра закажу. Просто пока с китая дойдет…
Интересно, а с Валкеры HM53q не подойдет? У товарища есть металлический апгрейд.
А как произошло - да все при том же перехлесте лопастей, треснула собака. Блин, ну кто же знал, что при ВСЕЙ металлической голове, это говно из пластика сделали 😦

фото выложи того что получилось посмотрю на сколько треснула она.

на Украине можно найти у вас у думаю тоже, был один магазинчик там я видел раньше такую вроде, если найду скажу просто с китая блин эту МЕЛОЧЬ одну тебе не РЕАЛЬНО заказывать сам подумай.

да не понял и что сейчас с вертом? ну летает или нет?

Александр_1-й

Да полностью треснула, а винт с другой стороны - слизало.
Артем, подумай сам КАК он может ЛЕТАТЬ с некрутящимися нижними лопастями? 😉
Если найдешь магазин - буду благодарен. Впрочем, сейчас у меня сурьезные переговоры с одним товарищем, который мне предлагает 9/10 вертолета Валкера 53Q за весьма вменяемые деньги. Холдер там металлический у него. Если детали оттуда можно использовать - заберу с громадным удовольствием и переставлю сюда, еще и куча запчастей будет.
А срезало - вот так, при перехлесте:

artik

да ужас прямо слов нет, у меня сегодня случилась ТРАГЕДИЯ по хуже думал свой вертик на улице проверить с камерой и снять с борта видео, вообщем вышел в огород где пускал ламу свою раньше и другие верты всегда все подготовил включил камеру и поднял верт все было по началу хорошо но потом блин черт мне побрал думал выше поднему короче верт стало УНОСИТЬ в лево через забор я делаю команду назад он не идет я по запарке даю газ верт все ВЫШЕ И ВЫШЕ идет я прямо растерялся если бы вы знали мое состояние, верт уже пошел сильно далеко в лево от забора и его УНОСИЛО если виден он был короче я сбросил газ уже не мог на это смотреть и он рухнул далеко в ОГОРОДЫ даже не смог точно и запомнить в месте с моей камерой ужас я был в шоке, пошел искать вообщем не кто не видел и я не нашел его, пришел домой и один лишь передачик мой осталася и все, как же это получилось я не знаю? всегда летал там же было хорошо а тут и ветра особо не было, за камеру ОБИДНО до слез прямо очень. теперь не чего нет

Мао
artik:

да ужас прямо слов нет, у меня сегодня случилась ТРАГЕДИЯ по хуже думал свой вертик на улице проверить с камерой и снять с борта видео, вообщем вышел в огород где пускал ламу свою раньше и другие верты всегда все подготовил включил камеру и поднял верт все было по началу хорошо но потом блин черт мне побрал думал выше поднему короче верт стало УНОСИТЬ в лево через забор я делаю команду назад он не идет я по запарке даю газ верт все ВЫШЕ И ВЫШЕ идет я прямо растерялся если бы вы знали мое состояние, верт уже пошел сильно далеко в лево от забора и его УНОСИЛО если виден он был короче я сбросил газ уже не мог на это смотреть и он рухнул далеко в ОГОРОДЫ даже не смог точно и запомнить в месте с моей камерой ужас я был в шоке, пошел искать вообщем не кто не видел и я не нашел его, пришел домой и один лишь передачик мой осталася и все, как же это получилось я не знаю? всегда летал там же было хорошо а тут и ветра особо не было, за камеру ОБИДНО до слез прямо очень. теперь не чего нет

Сочувствую!😦

Alexis1

Вообще печально 😦…надо придумать как в таких случаях вертолеты искать…

Александр_1-й

Сочувствую.
Какая то фигня нездоровая с этими 400-ми началась 😦 как наколдовал кто…

Я тоже весьма разочарован. 1.5 минуты полета, ну хоть бы епнул я его куда, было бы не так обидно, а так, на РОВНОМ МЕСТЕ, в воздухе перехлест винтов, так мало того, что винтам пи…ц, так еще и холдер этот хренов, который хрен знает сколько времени теперь ждать из Китая 😦

artik
Alexis1:

Вообще печально 😦…надо придумать как в таких случаях вертолеты искать…

Обидно слов нет и главное улетал на глазах прямо в даль и не чего не смог сделать я тяги серв вообще не помогли, я просто не ожидал такого хоть успел увидеть ПОСЛЕДНИЙ раз на сколько он пойдет, верт ели видно было я газ почти до упора дал потом сбросил думаю верт будет идти вниз хоть ровно какой там он шел как буд то его кто то магнитом УВОДИЛ к себе от меня.

Zont

Артур, сочуствую! Ну может кто из соседей знает о Вашем увлечении, найдет и принесет?

Александр_1-й

Артур, во всем надо находить хорошие стороны. У вас остался ваш опыт, и у вас остался пульт! Так что вы уже можете взять БНФ версию и сделать минимум 2 вещи:

  1. Съэкономить под 50 долларов с пересылкой если считать
  2. Гарантировано не иметь проблему с таможней, поскольку передатчик у вас уже есть.
    И будете иметь НОВЫЙ с нуля вертолет. Берите в этот раз желтый, для разнообразия 😉
artik
Zont:

Артур, сочуствую! Ну может кто из соседей знает о Вашем увлечении, найдет и принесет?

Да я тоже надеюсь что принесут я бегал по этим дворам кого знал всем сказал начали смотреть в огородах не было не чего, он же маленький верт да к тому же еще думаю где нибудь упал в таком месте его и не сразу найти смогут, но камера блин при запуске была включонна и сейчас БЕДНАЯ где то лежит и уже может сама и разрядилась она, вообщем надеюсь что свершится чудо но не знаю, сейчас люди какие сами знаете, верт без передачика не кому не нужен если разобратся а вот камера увидят ее, ой не знаю что будет то будет.

Александр_1-й:

Артур, во всем надо находить хорошие стороны. У вас остался ваш опыт, и у вас остался пульт! Так что вы уже можете взять БНФ версию и сделать минимум 2 вещи:

  1. Съэкономить под 50 долларов с пересылкой если считать
  2. Гарантировано не иметь проблему с таможней, поскольку передатчик у вас уже есть.
    И будете иметь НОВЫЙ с нуля вертолет. Берите в этот раз желтый, для разнообразия 😉

Александр пульт то остался хоть но радости мало, верт без передачика кто мне продаст кто? хорошо конечно было бы взять без передачика, но нет таких же не где вроде?

так хотел сегодня вам видео показать с борта на улице и вот тебе на показал.

alx2010

Сочуствую. Старые пилоты таймерных моделей самолетов клеили на свои самолеты бумажки с адресом и телефоном. Может для таких случаев то же на будущее так делать ?

artik

да кто же знал что так получится блин, на будущие учту.

AndroNNNio
alx2010:

Сочуствую. Старые пилоты таймерных моделей самолетов клеили на свои самолеты бумажки с адресом и телефоном. Может для таких случаев то же на будущее так делать ?

Блин, а ведь и правда. Ну чего же проще?

artik

конечно надо тогда писать за ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ лучьше будет я думаю?

Александр_1-й

Конечно. Что касается комплектации без передатчика - на 711-м есть. 119 без пересылки. Так что на крайний случай - имейте в виду.

artik

не понял даже без передачика есть!! это какой именно верт?

AndroNNNio
Александр_1-й:

Комплектация БНФ

Бинд энд флай

artik
Александр_1-й:

Разумеется! Комплектация БНФ (т.е. все, кроме передатчика)

это я понял верт говорю какой именно без передачика там?

Александр_1-й
artik:

это я понял верт говорю какой именно без передачика там?

Артур, я же написал - 400Д! Если быть более точным - 400DY и 400DR соответственно желтая и красная. Комплектация БНФ - 119 долларов без доставки, с доставкой будет где-то под 150