Как вы думаете, что лучше Биг Лама, или Лама 400Д

Александр_1-й

Артем. Есть еще “промежуточный” вариант. Биг Лама с бесколлекторными моторами, но с обычной, не металлической головой. И стоит он как раз где-то посередине - в районе 145 долларов, поковыряйтесь на Миракле, 711, аналогичных - найдете.
Вслед за Сашей я тоже думаю, что это может быть ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант, т.е. взять СРАЗУ с б/к движками и соответствующей электроникой, а уж металл ставить самому, чтобы не получилось вот таких сурпрызов, как у меня с Валкерой - где вроде голова металл, а весьма важная ее часть - пластмасску поставили, которая как я понимаю раскалывается сплошь и рядом не только у меня.

Саша:

Как будете летать.А б/к в принцепе не особо это меняют.Вот у меня сегодня был первый старт чудовища с обоими роторами управляеммыми и изменяемым шагом.Подпрыгнул и я дурак чуть добавил и попробовал вперед… и его понеслооо … влево.Хр… поймал,видать надо машинки мощнее,были HS 55,думал-для экспериментов пойдут.Теперь опять почти с нуля.

Вау! Вот это дело!
С нетерпением будем ждать результатов ваших экспериментов… ОЧЕНЬ заманчиво было бы попробовать 400Д с управляемым верхним ротором сделать. Вот это будет БОНБА! И нафик не надо будет пятисотую за бешеные деньги покупать.
Правда еще и с изменяемым шагом… это уже оверкилл 😉

Саша

От 400 только рама и кусок толстого вала,только он теперь верх тонкого.Идея не моя,украл в наглую.Америкозы и немцы этим балуются судя по их форумам уже года 3.Вот с их форумов,расматривая фотки и скоммуниздил.Получилось примерно так-две вот таких конструкции rc-expert.com/scale-cnc-3-blades-tri-bladed-rotorh… соединенных тягами.Лопасти пока 246мм,а там посмотрим.

artik

Саша хоть бы видео выложил своего полета.

вообщем Александр не знаю если брать биг ламу то нафиг эти бк простую взять и пойдет там уж видно будет, блин ну насчет того верта тоже думаю так хотел его тоже и фирму это оценить как и что там? он 199 там на амоксе и скидка у меня есть 43,43 выходит чуть дешевле

Саша

Биг Лама нормально летает в стоке,потом если захотите переделаете и на б/к,благо на ней приемник можно поменять ,разъединить блок 4в1.Можно купить нормальный пульт и использовать с родным 4в1 и т.д. А полета у меня и не было,был подлет и побег в стену дома,хорошо вышел проверять один.По поводу цены-он обходится дешевле Валкеры Ламы3 если делать башки самому и есть запас з/ч от разных моделей а так … .Но по идее и если верить капитаезам - летает в ветер не хуже классики 450,3D конечно не реален.Но Валкера Лама3 просто большой обычеый зальный соосник с НЕУПРАВЛЯЕМЫМ верхним ротором.Так что смысл есть,да и просто мне стало интересно и сын загорелся .

Александр_1-й

А… вот оно чего. Там СР но только нижнего ротора 😦
Но в ветер действительно должна летать неплохо, судя по углам атаки и скорости, с которой она на видео носится, так что вряд ли ее можно назвать “зальной”.

artik

значит биг лама как я понял в ветерок летает нормально? мне эти всякие 3D не нужны вообще плохо что очень маленький аккомулятор идет в ней и какой то не стандартный уж, не понял какой верт вы с сыном захотели купить ламу 300 что ли?

Александр_1-й:

А… вот оно чего. Там СР но только нижнего ротора 😦
Но в ветер действительно должна летать неплохо, судя по углам атаки и скорости, с которой она на видео носится, так что вряд ли ее можно назвать “зальной”.

это ты про какой верт имеешь в виду?

Александр_1-й

Про Ламу 3 Валкеровскую.
Артур, успокойся, ее ищщо в продаже нет, появится по идее в ближайшем месяце, но дорогаааая будет.
А Саша рассказывает, что в ветер хорошо летать должна с ОБЕИМИ управляемыми роторами, то что он сейчас и делает.

Саша
Александр_1-й:

А… вот оно чего. Там СР но только нижнего ротора 😦
Но в ветер действительно должна летать неплохо, судя по углам атаки и скорости, с которой она на видео носится, так что вряд ли ее можно назвать “зальной”.

Верхний ротор все равно остается парусом и она на нем и полетит по ветру,на ролике она летает без ветра.

artik
Александр_1-й:

Про Ламу 3 Валкеровскую.
Артур, успокойся, ее ищщо в продаже нет, появится по идее в ближайшем месяце, но дорогаааая будет.
А Саша рассказывает, что в ветер хорошо летать должна с ОБЕИМИ управляемыми роторами, то что он сейчас и делает.

да я понял что дорогова то будет я же говорил за 400 долор выходит есть ли смысл брать не знаю? ты возьмешь скажи Александр?

а я думал что Саша про биг ламу говорил что в ветерок может она летать!

не я раньше на биг ламе летал в том же огороде проверял ее раза 2 конечно ветра сильного не было уже и не помню, но могу сказать что тяги серв и команды она ЧЕТКО выполняла!! блин если бы не этот корпус ее ЦЕНЫ бы не было верту тогда!!!

Александр_1-й

Я? Да куда мне ее брать, я в этом году пока с 400-й играться буду, вот сейчас еще Валкера 53-я подвалит, а потом - поглядим на отзывы и прочее.
Саша, какая разница с “парусом” верхнего ротора, или с парусностью к примеру корпуса того же 450? Правильно - только площадь парусности. Поэтому мы с одной стороны имеем вектор приложения силы ветра, назовем его А1, длина которого прямо пропорциональна как силе оного, так и площади поверхности воздействия (грубо канопа плюс верхний ротор), с другой - вектор скорости вертолета в неподвижном воздухе - А2, результатирующий вектор и будет определять его направление движения А3 = А1-А2 в векторном виде. НО! У обычного 450-го ведь А3 определяется ПО ТОЙ ЖЕ формуле, разве что, А1 будет короче, из-за меньшей площади воздействия ветра.
Т.е. можно констатировать, чем РЕЗЧЕ вертолет с одной стороны, и чем меньше его площадь с другой, тем лучше он будет сопротивляться ветру, эрго если соосник достаточно резкий, чтобы компенсировать А1, то будет он летать на ветру, ну похуже конечно классики с аналогичными мощностными характеристиками, за счет меньшей площади поверхности оной.

artik

да тоже правельно что ГОРЯЧКУ пароть, посмотрим кто возьмет ее и как будет о ней отзыватся там да видно будет, да Александр ну как скажи стоит тот верт взять Бладе который?

Alexis1

А что с корпусом не так?
я вот тут задумал сделать копийный корпус Ка-52 для биг ламы, думаю симпатично будет т.к. Ка-52 соосник в аригинале,вот только думаю,что тяжеловат будет,хотя если бк поставить все норм будет =)

artik

уж очень интересный верт и фирма!! или биг ламу в стоке?

Alexis1:

А что с корпусом не так?
я вот тут задумал сделать копийный корпус Ка-52 для биг ламы, думаю симпатично будет т.к. Ка-52 соосник в аригинале,вот только думаю,что тяжеловат будет,хотя если бк поставить все норм будет =)

насчет корпуса биг ламы тут уже ГОВОРИЛОСЬ

Александр_1-й

Артем. Смотри сюда сам:

  1. С одной стороны Биг Лама - БОЛЬШОЙ соосник, БОЛЕЕ приспособленный к полетам на улице.
  2. С другой стороны Е-флайт - МАЛЕНЬКИЙ соосник, хоть и очень качественный. Ты же имел Ламу 3-ю или 4-ю Е-скай? Ну так ты возьмешь ТЕ ЖЕ ЯЙЦА, только вид сбоку. Т.е. это вертолет С ПОЛНЫМИ характеристиками е-скаевской ламы 3/4, но более качественно выполненный.
    Вот и думай, что тебе лучше за одни и те же деньги, или БОЛЬШОЙ соосник, но похуже качеством, который однако ты можешь ДОРАБОТАТЬ, либо МАЛЕНЬКИЙ соосник, но получше качеством, который вроде как дорабатывать не нужно.
artik

блин прямо не знаю, биг лама да мощнее это однозначно на улице самое то летать, а тот меньше это факт но стоит дорого конечно

если биг ламу брать в китае то не знаю они смогут быстро все отправить? уже новый год не помеха будет?

Саша
artik:

да я понял что дорогова то будет я же говорил за 400 долор выходит есть ли смысл брать не знаю? ты возьмешь скажи Александр?

а я думал что Саша про биг ламу говорил что в ветерок может она летать!

не я раньше на биг ламе летал в том же огороде проверял ее раза 2 конечно ветра сильного не было уже и не помню, но могу сказать что тяги серв и команды она ЧЕТКО выполняла!! блин если бы не этот корпус ее ЦЕНЫ бы не было верту тогда!!!

Корпус можно поставить от той же 400 и присобачить хвост.Я так сделал с Ламай4 .Сейчас попробую снять.

Александр_1-й
artik:

блин прямо не знаю, биг лама да мощнее это однозначно на улице самое то летать, а тот меньше это факт но стоит дорого конечно

если биг ламу брать в китае то не знаю они смогут быстро все отправить? уже новый год не помеха будет?

Новый год и весенний фестиваль заканчиваются дней через 5, потом все будут работать по полной программе. Все зависит от ВАШЕЙ почты, при хорошем раскладе, можешь получить как я - за 10 дней, но чувствую для России при доставке аж до Махачкалы, это скорее из области фантастики 😉 Ну если будет все нормально - 2 недели, ну до 20 дней максимум. Единственное что - проси, чтобы не занижали инвойс, ты по любому в 300 долларов не попадаешь, а если не дай Бог что с посылкой, то тебе вернут только столько денег, сколько указано в инвойсе (и соответственно в страховке).

artik

там если заказывать она сколько выйдет хоть примерно? надо сразу будет и пару аккомуляторов взять на запас!! 119 долор он идет ну и пересылка я только ЕМС если буду брать хочу

да я раньше там брал через человека теперь и не знаю как и через кого взять? он уехал я ему деньги отсылал а он мне все на мой адрес оформлял раза 3 там я через него брал!!

Александр может у вас на Украине можно найти его дешевле ну более мение что бы был? было бы хорошо!!

Саша
artik:

если уж брать то вот такой дизайн больше по душе!!

Вы не выберайте внешне,это все можно менять.

Александр_1-й
artik:

там если заказывать она сколько выйдет хоть примерно? надо сразу будет и пару аккомуляторов взять на запас!! 119 долор он идет ну и пересылка я только ЕМС если буду брать хочу

да я раньше там брал через человека теперь и не знаю как и через кого взять? он уехал я ему деньги отсылал а он мне все на мой адрес оформлял раза 3 там я через него брал!!

Александр может у вас на Украине можно найти его дешевле ну более мение что бы был? было бы хорошо!!

В Украине он стоит в магазине 225 долларов, да и потом его опять же вам пересылать - тоже деньги, а смысл вам? Он наверное и в России столько же стоит.