Как вы думаете, что лучше Биг Лама, или Лама 400Д

cool76

А насчет настроек - у меня взлетела сразу из коробки, но триммировать пришлось довольно сильно.

Дак и я про то же, взлетел то он сразу, вот только триммировать сильно нужно было, и даже в крайних положениях эффект сваливания сохранялся всё равно.

Подкрутил тягами так, что при нулевом положении триммеров стало висеть на месте.

Ну так конечно не получилось подкрутить, но плюс-минус 10% от нуля можно стабилизировать.

вот Григорий верт мой показываю еще раз какой был и что с ним стало после того рокового полета

Ну в принципе легко отделался. Я даже боюсь думать о том грохнись так Lama400D. Тут одной лыжой точно не отделался бы.

скажи на твоем тримера электроные и не трудно вообще с ним?

Да триммеры электронные. Запоминаются при каждом новом включении. Мне они кажутся удобнее, чем обыкновенные. Точно очень выставляются, случайно не сдвинешь на два деления вместо одного. Один щелчок - чётко одно смещение.

1 month later
AVF

Народ помогите, при установке екстримовского вала +15мм, он не до конца входит в нижнею шестерню, и соответственно не могу его нормально закрепить!

MAXX-1

Я ставил, верт. унитазит и не поддается регулировкам. сломано 2 комп. лопастей. заменил на родной, все заработало!

AVF

Вал поменял, оказывается в магазе не то дали, но теперь не поддается регулировкам, крутит против часовой, че делать не знаю!

Александр_1-й

Хрень какая то. Лопасти родные? Моторы местами не перепутали при сборке в блоке 4 в 1?

AVF

Лопасти родные, моторы не трогал, как на заводе поставили так и стоят, но есть не большой прогресс, правда не знаю в лучшую или хучшую сторону, моторы вроде отбалансировал( гейн на 0), затем начинаю прибвлять чуствительность гироскопа и опять начинает крутить против часовой, причем чем больше чуствительность, тем больше крутит. Кстати весит идеально, хоть аппу бросай, но с…ка крутит.

Александр_1-й

Гейн - это не балансировка моторов! Гейн это чувствительность гироскопа. Т.е. это просто гира с ума сходит. Какого хрена, и КАК это может быть связано с экстримовским валом - не понимаю. А триммировать бесполезно?

AndroNNNio
AVF:

затем начинаю прибвлять чуствительность гироскопа и опять начинает крутить против часовой, причем чем больше чуствительность, тем больше крутит

За кручение верта отвечает крутилка “пропорционал”. Вот ее и надо крутить. При этом верт обесточивать. А “гейн” - это если хвост рыскает и мелко дрожит. Регулировать тоже с выключенным питанием.

Кстати, вопрос знатокам. Потекли батареи в пульте Валкеровском. Неделю верт стоял себе без дела, пока я не догадался (ну умище-то куда девать?) летать от розетки. Так вот появились явные признаки бешенности гироскопа. Причем на Валкере крутилка всего одна 😦 Вопрос: Это может быть связано с питанием?

Мао

А блок питания стабилизированный? Я когда подключал китайский БП к пульту, была такая же картина! Потом собрал на стабилизаторе, ёмкость на выходе побольше и всё нормально. Пульсации скорее всего были…

Александр_1-й
AndroNNNio:

За кручение верта отвечает крутилка “пропорционал”. Вот ее и надо крутить. При этом верт обесточивать. А “гейн” - это если хвост рыскает и мелко дрожит. Регулировать тоже с выключенным питанием.

Пля… Андрей, Валкера - это не Е-скай. В валкеровском блоке 4 в 1 НЕТУ крутилки “Пропорционал” !
Там 2 крутилки - Гейн - чувствительность гироскопа, а вторая Тревел Аджаст - расходы на сервах/моторах! Так что таким образом как в Ламе 3/4 кручением “Пропорционала” выровнять не получится.

AndroNNNio
Александр_1-й:

Пля… Андрей, Валкера - это не Е-скай.

Пля, перепутал 😲 Ну тада выпить водки и расходы покрутить 😃

Мао:

А блок питания стабилизированный? Я когда подключал китайский БП к пульту, была такая же картина! Потом собрал на стабилизаторе, ёмкость на выходе побольше и всё нормально. Пульсации скорее всего были…

А ХЗ какой он. От балансира Ламы V4. Скорее всего нет…

MAXX-1

ставь обратно и будет ровно висеть.

AVF

Я понимаю что

Александр_1-й:

Гейн это чувствительность гироскопа

, но че делать то???

Я так подозреваю надо бк систему ставить + внешний вал и автомат перекоса от Xtreme ставить и тогда он полетит(ни разу не реклама), но по отзывам о внутренних валах походу так оно и есть!

Мао

У меня именно с этим блоком и была проблема: там внутри трансформатор и диодный мост стоит и ёмкость 100 мКф. При питании передатчика от него начали периодически самопроизвольно дёргаться сервы. Собрал БП на итегральном стабилизаторе и всё прошло!

1 month later
CTenAH

Здравствуйте !
Уважаемые форумчане ! Пожалуйста скажите у кого есть Lama400D её точные размеры. Дело в том, что я заказал себе Ламу400Д (она ко мне едет и будет через 2 недели) и пока она ко мне недошла хочу подобрать алюминиевый кейс для нее, а так как точных размеров Ламы я незнаю выбор кейса становиться очень затруднительным. Пожалуйста кто владеет ламой 400Д померейте полную её длину(от хвоста и до конца лопостей), ширину и высоту и напишите тут если несложно. Буду очень презнателен.
P.S. Незная точной длины, ширины и высоты кейс подобрать нереально !
С Уважением CTenAH.
Спасибо.

cool76

Пожалуйста скажите у кого есть Lama400D её точные размеры

У меня есть, но померять могу только вечером. А вообще кейс от любой 450-ки подойти должен. Ну естесственно нутрянку поролоновую прийдётся подрезать. Сам подумываю о кейсе, кортонная упаковка совсем растрепалась.

CTenAH
cool76:

У меня есть, но померять могу только вечером. А вообще кейс от любой 450-ки подойти должен. Ну естесственно нутрянку поролоновую прийдётся подрезать. Сам подумываю о кейсе, кортонная упаковка совсем растрепалась.

Спасибо за быстрый ответ ! Будуждать с нетерпением вечера 😉

CTenAH

И еще, если несложно подскажите пожалуйста какой дополнительный (более мощный) аккумулятор можно заказать на сайте rc711 для Lama400D чтобы он без переделки верталета подошел в штатные места крепления. Хочу на следующей недели заказать там аккумулятор, но незнаю какой. Извените за частые распросы, извените за частые вопросы, но я в этом деле новичок и кроме как тут (на этом форуме) мне узнать инфу больше негде.
Спасибо Вам за помощь !
С Уважением CTenAH.

cool76
CTenAH:

Спасибо за быстрый ответ ! Будуждать с нетерпением вечера

Лови размеры - от начала кабины до конца хвоста 600мм, от начала лопастей до конца хвоста 680мм(но лучше их складывать ласточкой сзади), высота 260мм, ширина по лыжам 110мм. Вроде всё.

дополнительный (более мощный) аккумулятор

Не увлекайся более мощными, можно попалить движки. Я даже стандартные, которые входят в батарейный отсек не стал покупать уж больно они дорогие почти 33$ , зато нашёл на hobbycity.com аккумуляторы по 10$ но они больше, так я их жгутиком пластиковым цепляю под батарейный отсек, геморно но зато я купил их 3 штуки и летаю практически без перерыва.

CTenAH

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за помощь !!!😃

cool76
CTenAH:

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за помощь !!!

Да незашто! Похвалишься потом какой кейс купил.