Экстримовские движки на стрекозу

LZI

Люди, вопрос, кто-нить ставил на Пиолотажную срекозу другие( не родные движки)
хочу поставить вот такиеwww.shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=137 , есть сомнения , подойдут ли?

LZI

Что, ни кто не может помоч?

utya
LZI:

Ок, спс, на днях закажу

Вообщем я тоже решил на стрекозу эти движки заказать и вот сегодня установил их… Теперь окончательно можно поставить точку в этом вопросе. Они встают, но есть некоторые нюансы.

  1. Придется подвинуть пеньон на одном из движков
  2. Двигатель нижнего винта немного не вписывается на место старого мотора так что слегка сдвигает 1 серву, возможно потребуется небольшая регулировка.
    В остальном все ОК. Удачи!
    P.S. Так и не понял как правильно двигать пеньон, может кто подскажет а то чуть не срезал его зубцы плоскогубцами. 😒
LZI

Хорошо, я вот ни как не могу купит, на форуме форсажа испугали, сказали что надо плату со старых движков ставить. Летать еще не пробывал, как ощущения ?

utya

Я тоже прочитал, но как выяснилось ничего перепаивать не надо. Если внимательно посмотрите на экстримовские движки, то станет ясно что там некуда ставить эти платы вообщем все и так отлично работает.
По ощущениям: честно говоря вообще не ожидал что он полетит, но, как ни странно, после двадцатиминутной обкатки и зарядки аккумов все полетело и как только оттримировал управление верт стал послушный и предсказуемый. Субъективно - мощности прибавилось, реагирует на газ острее. Вот в принципе и все. Если надо могу выложить фото или видео.

LZI

Было б здорово посмотреть фото и видео

utya

Ок, вечером сниму и выложу.
Кстати если эту тему читают знающие люди, подскажите, какой еще тюнинг на стрекозу встает. Насколько я понимаю это же полный аналог Walkera. В частности интересует алюминь на крепление лопастей и автомат перекоса.

LZI

Ну как, не получилось сделать фотки? ))

utya

вот фото установленных моторов. Видео снять не получилось так как тупо неудобно снимать. 😎

LZI

ОК, спасибо сегодня тоже буду ставить

LZI

utya не подскажешь, как решил проблему с длиной приводов мотра. Шестрени цепляются за оба мотра сразу

utya
LZI:

utya не подскажешь, как решил проблему с длиной приводов мотра. Шестрени цепляются за оба мотра сразу

Я же написал что надо двигать пиньон. Это маленькая желтая шестеренка на валу мотора. Просто сдвигаешь её в нужно направлении и все. Вот только как это правильно делать я не знаю. Я взял плоскогубцы и аккуратно подвинул, но так можно повредить сам пиньон. Так что пробуй и удачи 😉

rippers

специальным съемничком она двигается, ну или пасатижами, только очень аккуратненько

LZI

Блин пробывал, не в какую. Подточил надфилем посадочное местовроде все втало. Обкатал движки, сегодня попробую полетать))

niks78

Пиньен на экстримовских движках двигается постукиванием легким молоточком по валу. Делается на весу, пиньен аккуратно зажимается узкогубцами ниже зубьев. На заднем движке надо перевернуть наверх конденсаторы, иначе не влезет

3 months later
tem

Всем здрасте!
А вот у меня возникли проблемы с этими движками,тот который на нижний ротор ставиться (между сервами),на нем просто загнул резисторы в верх отпаяв от корпуса.а не достоюшую длину ножек компенсировал медным проводком,но вот работать он нормально не захотел,приподаче газа начинает врашаться вокруг оси,при подаче больше 1/4 дает максимальные оборотыи (нижний ротор) улетает куданибудь резво,я так хвост отломил.

может и правда перепоять платы со стока,а размешение это мелочи?!

шас правда проверить не смогу,блок спалил😁