Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 44

Проблема с Lama V4

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Вобщем, проблема в следующем, внезапно перестал летать, выше чем на 10см не поднимается, газ прибавляешь, и гдето на середине, на ...

Проблема с Lama V4

Вобщем, проблема в следующем, внезапно перестал летать, выше чем на 10см не поднимается, газ прибавляешь, и гдето на середине, на блоке управления загорается красная лампочке и все выше не взлетает, аккумулятор быстро разряжается мене чем за 2 минуты пробывал с другим аккумулятором не помогло, помогите что делать

2.  

Купи новые акумуляторы.

акумулятор новый проверено...

Записей в дневнике
    15
    а как он был проверен?

6.  

А вы уверены, что дело в аккумуляторе? Максим же написал, что с другим аккумом тоже не помогло... Может в моторах дело?

Аккумулятор был заменен новым, а стрый был проверен на другой ламе, которая отлетала на нем аш 12 минут!!

Тогда тем более он тут ни при чем... у меня есть подозрение на подгоревшие щетки

10.  

Скорее всего моторы, если ничего не меняли. Какая комплектация?

вот тут с этим разбирались и разобрались - есть варианты
    Lama 4 не набирает высоту.

а тут написано, наверно, абсолютно все про ламу 2,3,4
    Lama2. Люди, обменяемся опытом?
    Последний раз редактировалось ZlVasek; 02.02.2010 в 21:32.

ZlVasek спасибо за ссылки, сегодня заменю внешний вал возможно проблема в шестеренке там нехватает зубцов 2-3, но все же остается непонятным почему на блоке управления загорается красная лампочка если газ прибавляешь больше чем на половину в этот же момент пропадает и мощность(((

А может быть проблема в блоке управления ???

Цитата Сообщение от week Посмотреть сообщение
    ZlVasek спасибо за ссылки, сегодня заменю внешний вал возможно проблема в шестеренке там нехватает зубцов 2-3, но все же остается непонятным почему на блоке управления загорается красная лампочка если газ прибавляешь больше чем на половину в этот же момент пропадает и мощность(((

А может быть проблема в блоке управления ???
    Скорее всего двигатели, 2-3 зуба особой роли не играет.

Забыл сказать даже если двигатели отключены просто блок управления одни, отдельно
    включить и газ больше чем на половину прибавляю то загорается красный индикатор...
    Последний раз редактировалось week; 03.02.2010 в 12:38.

По поводу зубцов не согласен. У меня бывало, что и играло особую роль, а бывало ещё немного полетаю, но все равно притяжение земли делает свое дело.

Индикатор... на сколько я знаю, это так и должно быть. Мой скромный опыт на биг ламе показывает, что при включении красного индикатора в полете, газ максимален, а если моргает краный - то сел аккумулятор.

Вобщем заменил шестеренки, проверил двигатели, блок управления, перебрал несколько раз заменил подшипники, но так и не взлетает(((

А как движки проверил?
    У меня тоже моторы горели и так же вели себя. Но я взлетал и падал, а потом тоже 10 см. Замена движков помогла.
    Ща страдает блок 4в1, в лектронике я нуль. Видимо скоро буду менять (невероятно много помех ловит)

в общем был куплен по дешёвке лама в3 и вся электрика и механика переставлена на ламу в 4 и вот не поревете в корпусе и раме в3 все работает и летает в корпусе и раме в4 ничего не работает))))

Давно не был
    у меня проблемас lama4 приёмник мигает зелёным-красным а иногда красным акки (и в верте и в пульте) новые сервы тоже в порядке стало так после падения с высоты 1,5 метра но иногда (пару раз в неделю) включить получается.Что с этим делать блок менять не особо хочется.
    заранее благодарен.

Может быть антена на приемнике сломана? Далеко тянет?

Давно не был
    тянет около 25м. ну если он включится (через две бет. стены) на улице ещё не летал.

Я думаю это антена в приемнике повредилась, но может быть и еще что - то, точно не могу сказать, пусть более опытные люди подскажут

Записей в дневнике
    5
    попробуйте для начала подкрутить шестерню нижнюю, очень похоже на проскальзывание шестерни!!!

Цитата Сообщение от week Посмотреть сообщение
    в общем был куплен по дешёвке лама в3 и вся электрика и механика переставлена на ламу в 4 и вот не поревете в корпусе и раме в3 все работает и летает в корпусе и раме в4 ничего не работает))))
    вот и надо проверить, что не меняно. Ну, например, подшипники, АП и т.д. Мне кажется, дело в механике.

в выходные проблема была устранена (после сотни сборки разборки смазки перестановки) как не странно проблема оказалась в лопасти причем одной, причем без видимых повреждений, просто слишком мягкий пластик лопасть выгибалась и соответственно подъемной силы не какой не было...

Эта проблема всплывала уже не один раз. сразу все и не вспомнишь!
    Удачных полетов и мягких посадок!

http://www.modelsworld.ru/shop/product14173.php пойдет на ламу 4 ?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от skif85 Посмотреть сообщение
    Что-то я ненашел, чтобы где-то были указаны размеры и вес данного аккумулятора. Характеристики и размеры штатной батареи:

Характеристики:
    Напряжение батареи 7.4V
    Количество элементов 2
    Емкость 800mAh
    Рабочий ток 8А
    Рекомендованный ток зарядки 0.8А

Габариты:
    Длина 55 мм
    Ширина 30 мм
    Толщина 14 мм
    Вес 48 г

Если найдете характеристики и габариты искомой батареи - поделитесь.

Записей в дневнике
    8
    Исправить предыдущий пост не успел, так что извините, пишу в догонку.
    Посмотрите внимательно на фото батареи, она состоит из трех банок, а значит указанный вами аккумулятор не поместится в батарейный отсек "четверки" и вес данного пака больше, чем 48-50 грамм, а это для соосника критично.

Цитата Сообщение от Aksel81 Посмотреть сообщение
    Исправить предыдущий пост не успел, так что извините, пишу в догонку.
    Посмотрите внимательно на фото батареи, она состоит из трех банок, а значит указанный вами аккумулятор не поместится в батарейный отсек "четверки" и вес данного пака больше, чем 48-50 грамм, а это для соосника критично.

еше вопрос у меня лама в эkстриме мошности заволись если аkkум стоит правильно то он его вес ( аkkумулятора ) вертолет незаметит
    а вопрос в том что элеkтронниkа и двигатели выдержат 11 вольт ?

Записей в дневнике
    8
    еше вопрос у меня лама в эkстриме мошности заволись если аkkум стоит правильно то он его вес ( аkkумулятора ) вертолет незаметит
    а вопрос в том что элеkтронниkа и двигатели выдержат 11 вольт ?
    Уважаемый коллега! Ну зачем вам такие трудности? Переделывать батарейный отсек, настраивать центровку вертолета с батареей большего веса и габаритов.
    Для чего вам это? Чего вы желаете добиться? Увеличения полетного времени?
    Купите три-четыре аккумулятора и будет вам счастье!

Аккумулятор 11,1V 850mAh Xtreme
    Описание:

Аккумулятор Li-Po с повышенной токоотдачей 20С для радиоуправляемого вертолета Esky Big Lama.
    Размер: 73x26x18 мм
    Вес: 65 гр

сравните с:

Аккумулятор Li-Po 7,4V 850mAh Xtreme
    Описание:

Аккумулятор Li-Po с повышенной токоотдачей 18-20С для радиоуправляемых вертолетов Esky. Подойдет к моделям Esky Lama V3, Lama V4, Kob, Hunter, Dauphine, Comanche
    Размер: 56x30x15 мм
    Вес: 45 гр

На тот счёт, принесет ли батарея большей ёмкости вред электронике вертолёта - пусть выскажутся люди, разбирающиеся в этом, но в данной ситуации овчинка выделки не стоит, поверьте.

У меня сейчас тоже проблема со взлетом. Летал вчера на улице. После очередного взлета вдруг дало резкий разворот и сел. благо взлетел на 20-25см. Попытки поднять в воздух не увенчались успехом. Взял в руки и покрутил. примерно на серидине газа один из роторов дает какбы прокрутку с ощутимым звуком и верт просто крутит против часовой.
    Небыло времени разбирать - сегодня посмотрю. Подскажите что в первую очередь смотреть? Верт еще на гарантии, но гарантия только на электронику.

Смотри шестерни все, и голову нижнего ротора на предмет проскальзывания...

Забанен
    Сын настаивает на продаже Ламы 4,может кому нужна в варианте б/к.

Цитата Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
    У меня сейчас тоже проблема со взлетом. Летал вчера на улице. После очередного взлета вдруг дало резкий разворот и сел. благо взлетел на 20-25см. Попытки поднять в воздух не увенчались успехом. Взял в руки и покрутил. примерно на серидине газа один из роторов дает какбы прокрутку с ощутимым звуком и верт просто крутит против часовой.
    Небыло времени разбирать - сегодня посмотрю. Подскажите что в первую очередь смотреть? Верт еще на гарантии, но гарантия только на электронику.

и посмотри все венты kоторые держат лопости они отkручиваются сами

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
    Если шестерни целые - осмотрите ровно ли они стоят? Бывает, что шестерня из-за "восьмерки" гуляет по пиньону вверх-вниз, и её закусывает, от того нет тяги.
    Если и там всё в норме, то обратите внимание на электромоторы, возможно какой-то из-них перегрелся и клинит из-за размотавшейся обмотки коллектора.

Спасибо за советы! Вчера привёл всётаки в чувства верт. Проблема была как оказывается с верхним ротором. Там где крепится вал он был плохо прикручен и проскальзывало под нагрузкой. Когда раскрутил то снять вал не получилось. Болты нарезали дорожки и пришлось надфилем подтачивать чтоб прошло через подшипники. Разобрал механику полностью - заодно хотел подправить внешний вал как советовал Tumyp. Подправить удалось но не намного - боялся испортить. Люфт стал примерно 0.3-0.5мм. Верт ведет себя совершенно по другому. Его уже не колбасит при взлете так как раньше и висит он довольно устойчиво.

Записей в дневнике
    3
    На правах полнейшего чайника, хочу изложить свою проблему.
    Модель - Lama v4 urgrade 2.4GHz
    Лётный опыт - 2 недели.
    Крашей - 0. Падал один раз с 40-50см.
    Всё, за исключением лопостей - стоковое.
    Суть:
    вчера, при очередном "полете" (а точнее висении плаваньи по комнате), через 9 минут полета остановился верхний ротор, Ламу закрутило и уронило с 70-80см, хотя акки были ещё живы.
    Больше верхний ротор не запускался.
    После мучительного демонтажа корпуса, выяснилось следующее:
    1. Сгорел движок верхнего ротора. Запускается только "двумя пальцами"
    2. Регуль цел. При подключении второго движка к контактам выхода для 1-го, он работает.
    3. Если снять 1-й (А) движок, оставив тем самым внутр. вал произвольно крутиться, то наблюдается существенное взаимодействие между валами: при раскрутке внешнего вала, внутренний вращается с ним, причем если его вручную остановить (что не очень просто на больших оборотах), то ощущается просадка в оборотах мотора (Б), судя по звуку работы, этак на пол тона, если судить по моему абсолютному слуху
    4. Шестерня внутр. вала или сама кривая, или болтается на 1-2мм вверх-вниз
    Хочу дополнить тем, что у Ламы вибрации хвостиком были с рождения, и она никак не висела.
    Напрашивается несколько вопросов:
    1. Изначально был гнутый внутр. вал, или я ошибся?;
    2. Пункты 3,4, изложенные выше, это нормально или нет??;
    3. И если нет, то что на замену? Внутр. вал, его шестерня, движок (А)???

Записей в дневнике
    3
    Блин, ну ответит кто-нибудь???

Записей в дневнике
    1
    Отвечая на вопрос номер 3, скажу, что теоретически в ламе в любой проблемной ситуации под замену может идти всё, что угодно. В том числе и всё вместе. Снимите шестерню, покрутите её, посмотрите, кривая она или нет. Если в вертолёте она касается пиньона не полностью, зубья "висят", то она может искривиться. Так у меня после продолжительного отсутствия полётов появился т.н. "унитаз". Валы покатайте по стеклу или закрутите в дрель - проверьте, ровные или нет. Если хоть где-то валы или детали, приводимые ими в движение, спорикасаются, то эффект, который вы описали в пункте три будет присутствовать. Я думаю, это неизбежно.

UPD: Почитав тему, решил достать ламу с полки, так там на верхнем роторе бабочка в разные стороны, эт чо за твайумат вообще? В принципе перебирать её ради того, чтобы выяснить причну очередного глюка, я не буду, через неделю появится ещё один, но может кто-то сталкивался с таким?
    Последний раз редактировалось Neverwinter; 22.09.2010 в 22:09.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо, Сергей.
    Демонтировал вал...все-таки кривой, шестерня тоже подизогнутая.
    Очередной раз подумал о "настоящем китайском качестве"
    Буду менять.

Цитата Сообщение от Neverwinter Посмотреть сообщение
    бабочка в разные стороны, эт чо за твайумат вообще?
    Может просто крепления от времени разболтались?

И вот ещё порция глупых вопросов:
    1. Хочу поставить Эестримовские моторчики. Знаю, что рекомендуется батарея той же фирмы. Емли не лихачить, возможно ли нормально летать на родной батареи с вышеуказанными моторами?
    2. Совсем глупый вопрос. Внутренний вал и шестерня приобретаются отдельно? ЭТО с ЭТИМ совместимо?

Записей в дневнике
    6
    1. Батарея пойдет и стоковая, у нее просто токоотдача меньше, "полихачить" не получится.
    2. Все совместимо и единообразно.

Прежде чем взлетать, проверьте всю механику на гнутость, бабочность и пр. Движки Экстрим - это хорошо, но они коллекторные и требуют обслуги. Почитайте литературу прежде чем пользовать.

Закрытая тема