Ресурс моторов на бигламе

GenaEbukin

Господа кто знает ресурс моторов на бигламе? У меня после 10 часов полетов, пропала тяга. Еле еле поднимется, стал неустойчивым.

carnegi

99,9 % дело не в моторах. Нет тяги, самая вероятная причина-аккумулятор. Выход-нормальный зарядник с балансиром.

FM

и еще нельзя сразу несколько аккумов вылетывать, движки перегреваются и из-за этого дохнут

GenaEbukin

Спасибо за ответ, а то я уже настроился на новые движки.
По несколько акков не вылетываю, тяги нет практически сразу и нагреваются тоже буквально через минуту, после пяти вообще раскаленные.

AndroNNNio

У Артика спросите, он Вам песню пропоёт 😃

maks27

Я на своем по 4 акумулятора летаю и ничего живые:) с максимальными нагрузками:)

GenaEbukin

Спасибо всем за ответы! Одал вертолет электронщикам , мне сказали что рассыпается одна щетка на переднем моторе. Поставил новый -все изумительно))

Новый вопрос а бывают ли экстримовские моторы на бигламу? Сам искал по всем магазинам не нашел.

maks27

Таких моторов нет. А на будущее лопасти экстрим ломаются:)

GenaEbukin

Любые лопасти ломаются))))) два комплекта родных и два комплекта валкеровских сине/ серебристых разбил)))) Причем в основном из-за перехлеста))). Хочу моторы экстримовские, б/r заморачиваться не айс, а экстримовские были бы ко двору

на улице летал)
я по первой профессии вертолетчик, но все равно словил перехлест метрах на семи и в сугроб, заказал удлиненный вал, надеюсь перехлестов не будет. Хочется динамики, жду экстрим…

Afonych

Максим, не так уж и сильно они ломаются. У меня несколько раз был краш из - за того, что я почти положил на бок ветролет в полете, упал прямо на верхнюю лопасть, думал всё, сломал. Поднимаю - целая, даже не треснула ни где. Но на концах уже много вмятинок и есть одна маленькая трещинка, тоже на верхней лопасти.

maks27

Как раз таки кончик и ломается. Я пытался из позвала вылететь на верх и зацепил стойку деревянную кончиком:)

На длинном вале перехлеста нет. При разгоне роторов могут зацепится.

Afonych

А кончики чаще всего и страдают, у меня одна лопасть стоковая только сломана по середине, и то из - за перехлеста. Но все равно, экстримовские лопасти живут на много дольше

maks27

а смысл делать такую ламу если в ветер она все равно нормално не полетит.

GenaEbukin

Метра три держит и хватит, я на простой по улице летаю. Против ветра в пикировании он нормально идет

Спасибо за ссылку! Если их ставить, нужно что-нибудь кроме батареи менять?

Afonych

Смотря в какой ветер. А я вот тоже задумался об оставшемся ресурсе. Включаю недавно его, а мотор один жутко пищит, почти на всех оборотах. Не много по ветрев в руках мотор, решил смазать подшипники каплей растительного масла. Капнул - и о чудо! все скрипы пропали! Но вот только терзают меня сомнения на счет этого способа. Стоило ли так смазывать? И на долго ли этого хватит?
Евгений, думаю есть возможность сжечь регуль

GenaEbukin

я один мотор уже менял, скоро второй… вот думаю взять экстрим но не знаю как безболезненно пройдет их установка

GenaEbukin

Чем отличаются передний мотор от заднего? недаром они под разными номерами идут, а экстримовский 380 только один.

Afonych

Направлением вращения и положением пиньона. А вы по моей ссылке? Так там же написано, что он для ханни би, а у ханни би один мотор

GenaEbukin

Да по вашей, как подогнать мотор на бигламу. Если изменить полярность направление поменяется? А пиньон чем отличается?

Afonych

Направление должно поменяться. Пиньоны отличаются своим положением на валу мотора. Для верхнего ротора - пиньон внизу, для нижнего - вверху

Afonych

Не знаю, не приходилось еще. Думаю надо снять и поставить родной, возможно еще и на циакрин. Как снимать не знаю. Пусть лучше об этом более опытные люди расскажут.