Лыжи на Бигламу

GenaEbukin

После двух комплектов лыж на бигламе стал искать усиленный вариант. Кто знает что за лыжи на этом видео

и где их можно купить? Ни где не видел.

Brume

ИМХО это что-то типа Экстрим лыжи для Кинга 2…

GenaEbukin

тогда там походу крепление акка переделано под квадратный. Живьем бы глянуть на детальки чтоб зря не заказывать, подмерить, только у нас в городе вообще экстрим не продают

ShadowKTM

В принципе лыжи хорошие.
тяжелые. И аммотизируют достаточно хорошо. Лучше чем сток.

но вот какая беда произошла после падения в полутораметров на диван а с него на пол.

GenaEbukin

Странно, сломалась задняя нога. у меня на стоковых все время передние ломаются.
По виду гораздо крепче стоковых. Отверстия вы пересверливали или родные подошли?

Zont

на моей биг ламе стоят лыжи от кинга2 штатные - проблем не знаю.

alx2010
GenaEbukin:

После двух комплектов лыж на бигламе стал искать усиленный вариант. Кто знает что за лыжи на этом видео YouTube- http://WWW.RTF-HELI.COM ESKY BIG LAMA BRUSHLESS и где их можно купить? Ни где не видел.

Вы сами выложили видео на котором написано Super skids 400 . Чего же еще вам надо ?

GenaEbukin

Да в конце видео написано, но ни в одном магазине их нет. Ниже мне подсказали что это экстрим лыжи для кинга 2 (в видео не сказано). Нашелся человек у которого эти лыжи стоят, показал проблему с ними. Я у него уточнил особенности установки,по фотографиям из магазина невидно маштаба, а телепатическим способностями я к сожалению не обладаю. Александр я достаточно развернуто ответил на ваш вопрос?

alx2010

Просто наберите в поиске Super skids 400 хотя бы на е bay .Там есть эти лыжи и все написано и расписано что и откуда.

GenaEbukin

ибэй пока ниасилил, пользуюсь нашими и китайскими магазинами, а в них ни где не встречал

ShadowKTM
GenaEbukin:

Странно, сломалась задняя нога. у меня на стоковых все время передние ломаются.
По виду гораздо крепче стоковых. Отверстия вы пересверливали или родные подошли?

Скорее всего задняя стойка сломалась во время вторичного падения с дивана на пол.

Все родное. Ничего не сверлил. Только немного “напряг” стойки аккомуляторного отсека, когда одевал первый раз. Но пластик поддатливый - и “запомнил” все хорошо. Потом вставало нормально.

GenaEbukin

Олег спасибо, что поделились опытом. Вы на нем без фюзеляжа по дому гоняете? Если был одет корпус он бы с играл немного и не сломалось бы.
Определился с выбором, заказываю это шасси.

ShadowKTM

Без него, ага. Без фюзеляжа. Но для дома слишком велик. Надо наверное блейда было брать.И по конструкции что-нибудь более мелко и менее “китайское”. Замучился я с люфтами.
Мягкий китайский металл не посадишь на локтайт 😦 Особенно внутренние 6-ти гранники

шасси хорошее. я под него наколхозил следующее.

  • это не БИГ ЛАМА, просто фото хорошее.
    и это. Оранжевенькое. Хорошо, правда держит. Даже сама основа. А уж с доп резинками - вааще 😃 Я ее поселил на место аккумуляторного отсека.

    но тогда батарею царапает верхний вал, ибо мало места по высоте остается.
    Тогда ставим вот это

    проставки с одноименного сайта.

вот думаю как-то так.

GenaEbukin

Внутренние шестигранники я пропилил под плоскую отвертку, на время нормально. Сейчас подобрал винты под крест от старой нокии -кирпича (каленые) держат супер.
Не совсем представляю как это по месту смотрится)))) Если не тяжело выложи плиз фото)
Заказал батарею на 1200 она на 5 мм шире, колхозить придется мне полюбому.

ShadowKTM

токль примерил и заказал. так что фото нет. Но колхоз, он везде колхоз…

alx2010

Смысл ставить металл и потом мучиться с тем , что все отворачивается? И люфтов на родной пластмассе нет и не отворачивается ничего . …

GenaEbukin

ломается она… и скорость отклика маловата.И без оси удлиненной перехлест постоянный

ShadowKTM
alx2010:

Смысл ставить металл и потом мучиться с тем , что все отворачивается? И люфтов на родной пластмассе нет и не отворачивается ничего . …

КМК - дык тож сермяжная суть моделизма 😃)))))
95 % потраченного времени чтобы СДЕЛАТЬ
4% чтобы подумать как
и 1% чтобы полетать/поездить/поплавать и через 5 секунд понять что “вот тут можно было по-другому сделать” и вааще…
Китайксая продукция чем и хороша своими люфтами, мягким металлом, что заставляет думать, творчески развиваться. И это вывод у меня не только по вертолету…

alx2010
GenaEbukin:

ломается она… и скорость отклика маловата.И без оси удлиненной перехлест постоянный

Ломается все, если об стену, просто если интересно себе проблемы наживать , а потом их решать - дело другое. Насчет отклика полный бред . Аргументируй. Длинный вал нельзя поставить на пластмассовые детали???

GenaEbukin

я себе длинный вал заказал и нижний держатель лопастей все экстрим, верх сток оставлю))) судя по отзывам это оптимум, 3дпро ну его нах((((
Буду пробовать и эксперементировать

Чтобы тему новую не создавать: кто -нибудь пробовал эти лопасти скарбоновые с мд 500 артеховского. Уж больно они мне нравятся😍

Alexis1

Такие лопасти не видел,а про карбон знаю,что он плохо держит резкие удары (посмотрите как машинки в формуле-1 разлетаются при малейшем столкновении),он расчитан на постепенно поступающие нагрузки…

ShadowKTM

Карбон ломкий ога.
посмотри на Airy лопасти - лучшие рекомендации!

GenaEbukin

айри комплект я заказал и два экстрима.
Олег вы же мотоциклист и понимаете, что карбон для души это как карбоновый акропович))). Глаз радуется-душа поет.