Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 52 из 52

Впечатление о лопастях Big Lama

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Сообщение от Afonych А вы тему всю читали? В 3 посте ссылка это опять не москва, а с нашей почтой ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afonych Посмотреть сообщение
    А вы тему всю читали? В 3 посте ссылка
    это опять не москва, а с нашей почтой не хочу связываться, а то и так висят 4 посылки и никак

2.  

А в москве возможно и нету, да и вы о ней не сразу сказали

Записей в дневнике
    1
    Действительно, значит попробую оттуда притащить, думаю завтра им позвоню уточню. Как привезут выложу отчет

Записей в дневнике
    1
    Попробовал сегодня по цеху полетать с экстрим лопастями, вообщем по ощущениям очень даже ничего, взлетает очень быстро и по срокости горизонтального полета для степени моего умения очень подходит. Скорость взлета по ощущениям равна скорости падения, хотя может это из-за моей силовой установки

6.  

Сегодня получил AIRY harden blade II. Отличные лопасти . Вертолет ведет себя совсем по другому. И висит отлично и летает быстро и реакция на управление отличная. Очень рекомендую.

Ну если довольны - поздравляю, теперь не много вопросов:
    А как на них в ветер? Сильный прогиб у них? На экстриме, я считаю был сильный...

Цитата Сообщение от Afonych Посмотреть сообщение
    Ну если довольны - поздравляю, теперь не много вопросов:
    А как на них в ветер? Сильный прогиб у них? На экстриме, я считаю был сильный...
    У нас на улице летать невозможно на сооснике.Ветер всегда очень сильный. Насчет прогиба я нашел проблему экстримовских лопастей. Взял вчера их и новые.Так вот экстрим гнуться около места крепления (они в этом месте зачем то сделали сужение) и поэтому вся лопасть гуляет куда хочет от нагрузок и ветра. Новые лопасти гнуться плавно ,причем место крепления очень жесткое и не дает вообще перегиба , соответственно и стабильность лучше и перехлест маловероятен.

10.  

А кто знает, где еще кроме форсажа в Москве эти лопасти купить? А то в форсаже их сейчас нет в наличии, а стоковые к концу подходят. И еще вопрос, есть ли смысл ставить АХ-09? Они для ламы 400д
    Последний раз редактировалось Afonych; 18.04.2010 в 12:17.

чет я не понял... по ссылке приведеной на карбон на хоббиострове указана длинна 370 мм ... вроде же 210 надо ... в чем прикол ?

Давно не был
    А действительно если лопасти будут длиннее обычных, ну конечно при условии что не будут бить по хвосту, как при этом будет вести себя модель?

Сегодня получил наконец эти лопасти. Висит и летает действительно выстрее, чем на экстриме, а вот перехлест мне словить удалось... Это минус, но плюс в том, что они почти не пострадали, только замятинки остались. Но если такие перехлесты будут часто - то этот минус для меня покроет все плюсы. Хотя, возможно в перехлесте вовсе и не лопасти виноваты, у меня тяга от флайбара слетать любит, а я качал его вперед - назад, специально на перехлест проверял. А так пока в целом доволен

Вот и сложилось мое мнение об этих лопастях... Д*%#мо полное! Сегодня летал на улице в не большой ветер, но такой, что верт его впринципе не замечал. Всё было хорошо, пока не появился маленький порыв, в результате я ловлю очередной перехлест, которых уже было к тому времени уже около 3-х, еще несколько раз лопасти просто чиркали друг об друга в полете... И это на удлиненном валу, где раньше у меня перехлестов никогда не было!!! В результате падение в траву и потеря куска верхней лопасти, вторая надломилась. К нижним нареканий вроде особых нет. Обидно, а все кричат неубиваемые... Теперь есть мысли внизу оставить эти, а на верх поставть экстрим мягкие, стоит ли? Хочу этим добиться увелчения подьемной силы на верхнем роторе, и тем самым разгрузить мотор, а то он греется больше того, который крутит нижний ротор. Внизу хочу оставить эти, потому что на них он управляется по лучше, чем в экстриме.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03579.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	45.8 Кб
ID:	350448  

Закрытая тема