Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 587

Walkera Lama3 (LM3) - новый крутой соосник

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Блин, ща сам пойду покупать в местном хоббиленде классику FP А по сабжу. Подкорректировал нижний флайбар, без лопастей - все ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Блин, ща сам пойду покупать в местном хоббиленде классику FP

А по сабжу.
    Подкорректировал нижний флайбар, без лопастей - все ровно и паралельно.
    С лопастями опять перекошен - справа край выше чем слева...
    Вышел на улицу - немного повисел - болтанка вроде пореже стала появлятся но не ушла... может всетаки еще поломанная тяга верхнего флайбара влияет (там ща проволкой стянуто. вроде все на месте... но кто его знает).
    Но с лопастями дома не настроешь (если только к столу не прикрутить его, но вдруг сорвется с крепления - как выстрел из рогатки получится), буду в поле настраивать.

В Honey Bee меня смутили две вещи
    1. коллекторные моторы
    2. мотор на хвосте
    По автомобильному опыту у меня коллекторные моторы с такой схемой коллектора размером крупнее 180-го часто жили минуты, даже не десятки минут. Конечно на верте нагрузки ровнее и поменьше... но недоверие к коллекторным осталось.

А Валкеру брать что-то кроме соосника (по причине уникальности изделия) небыло желания

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну коллекторные, зато недорогие. Возьмите сразу парочку на запас. Насчет "минут" это вы погорячились, обсуждали где-то эти вертолеты, вполне себе летают, на несколько часов, а то и десятков часов хватает вроде. Вот людям продал Ламу 400Д, там коллекторные ЕЩЕ крупнее, ничего так, живут. Моторы - 380-е.
    Уже несколько часов ребята отлетали - сдаваться пока не собираются.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Не, я имел ввиду про автомобильные нагрузки.
    Рекорд был - 540-й с обычным коллектором умер за 3 минуты (на багги).

Вертолет с коллекторными у меня только Novus CX - там они уже точно несколько часов налетали, а так как сам посжигал несколько даже навороченных 540-х, поэтому и всегда у меня какое-то опасение было к коллекторным вертам...
    Последний раз редактировалось bytosaur_cy; 17.04.2010 в 01:34.

Забанен
    Александр вообщем советуешь классику брать понял!! ламу 300 вообщем не стоит тогда?

Александр из всех твоих перечисленых лучьше будет валкера или е скей?

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    На валкере UFLY стоят теже сервы что и на ламе 300
    Правда верт легче в три раза.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Те же сервы стоят и на Ламе 400Д, и работают аж со свистом! Так что может все же экземпляр неудачный? 400-ка то не намного легче, всего на 1 класс ниже.
    2 Артур - я даже и не знаю что тебе сказать. Наверное лучше все же Хоней Би брать именно из за наличия запчастей. Валкеровский УФЛАЙ с дубль брашлесс конечно очень хорош, но запчастей на него каждый раз по месяцу ждать... а на хоней би они афаик в России есть.

Забанен
    в управление Александр он как? ну имею в виду по типу соосника или все же сложнее чуток?

на улице лучьше он вернее с ветерком чем простой соосник ну скажем чем лама 400 он лучьше идет?

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Похож на соосник. Только более резвый. На месте тоже надо удерживать постоянно чуть-чуть компенсируя стиками. Привыкнешь, ничего страшного.

Забанен
    да там уже смотрю задний винт рабочий так?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Артур, я удивляюсь. А КАК может быть НЕ РАБОЧИЙ задний винт в одновинтовой (не соосной схеме)??? Без него он бы только крутился на месте вокруг своей оси.

Забанен
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Похож на соосник. Только более резвый. На месте тоже надо удерживать постоянно чуть-чуть компенсируя стиками. Привыкнешь, ничего страшного.
    я так и думал что удреживать эти модели надо, по легкости управления как соосники они по любому не идут я прав?

Артур, я удивляюсь. А КАК может быть НЕ РАБОЧИЙ задний винт в одновинтовой (не соосной схеме)??? Без него он бы только крутился на месте вокруг своей оси.
    это я к слову сказал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Артур. Еще раз, это ПОЧТИ соосник. Во всяком случае НЕ НУЖНО сидеть в симуляторе предварительно, чтобы им управлять. Вообще FP вертолеты это переходная стадия от соосника к классике, т.е. человек УМЕЮЩИЙ управлять соосником СВОБОДНО возьмет и полетит на таком. Во всяком случае я взяв в руки мелколет 9-й орел соло про НИКАКИХ затруднений не почувствовал, только комната очень маленькая стала стены мешали очень уж он резвый, по сравнению с соосником того же размера.

Забанен
    вообщем надо взять валкера больше та подуше мне, таких вертов такой схемы не разу не было у меня.

Артур. Еще раз, это ПОЧТИ соосник. Во всяком случае НЕ НУЖНО сидеть в симуляторе предварительно, чтобы им управлять. Вообще FP вертолеты это переходная стадия от соосника к классике, т.е. человек УМЕЮЩИЙ управлять соосником СВОБОДНО возьмет и полетит на таком. Во всяком случае я взяв в руки мелколет 9-й орел соло про НИКАКИХ затруднений не почувствовал, только комната очень маленькая стала стены мешали очень уж он резвый, по сравнению с соосником того же размера.
    Понятно, дома конечно такой нет смысла пускать это ясно дело а на улице можно думаю от души полетать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    ULFY кстати еще и с нормальным хвостом, только там вал, а не ремень. Но хвост уже с управляемым шагом - это должно быть очень хорошо.
    Так что, Артур, смотри по запчастям и желанию
    Мне было интересно именно большой соосник пощупать, так как на класску я вроде как сразу на CP перешел... учусь летать.

Забанен
    Понятно, блин и лама 300 тоже нравится мне но видешь как получилось с ней не хорошо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Артур, соосник - это хорошо, но возьми и попробуй классику - понравится, в ней таки есть свой шарм.
    Я тоже бредил и начинал с БОЛЬШООООГО соосника - 400Д. Радовался ему аж 2 недели. Надоел он мне просто моментально... вот такое дело

Цитата Сообщение от bytosaur_cy Посмотреть сообщение
    ULFY кстати еще и с нормальным хвостом, только там вал, а не ремень. Но хвост уже с управляемым шагом - это должно быть очень хорошо.
    Так что, Артур, смотри по запчастям и желанию
    Мне было интересно именно большой соосник пощупать, так как на класску я вроде как сразу на CP перешел... учусь летать.
    А, таки да! Не обратил внимание - один мотор и привод на хвост.
    Артур, так это вообще супер - практический ЧИСТАЯ 250-я классика, а-ля Т-рекс 250, только с неуправляемым шагом. Бери! Да и дешевле Ламы в 2 раза, что тоже немаловажно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Вот интересно, два винта по 50 см в диаметре создают подъемную силу больше чем один 50 см?

Кстати, после подстройки тарелки верт у меня сегодня поднялся на пару делений раньше обычного - я аж неожидал. Вот так вот шаг много значит.

Забанен
    Блин, ща сам пойду покупать в местном хоббиленде классику FP

А по сабжу.
    Подкорректировал нижний флайбар, без лопастей - все ровно и паралельно.
    С лопастями опять перекошен - справа край выше чем слева...
    Вышел на улицу - немного повисел - болтанка вроде пореже стала появлятся но не ушла... может всетаки еще поломанная тяга верхнего флайбара влияет (там ща проволкой стянуто. вроде все на месте... но кто его знает).
    Но с лопастями дома не настроешь (если только к столу не прикрутить его, но вдруг сорвется с крепления - как выстрел из рогатки получится), буду в поле настраивать.

В Honey Bee меня смутили две вещи
    1. коллекторные моторы
    2. мотор на хвосте
    По автомобильному опыту у меня коллекторные моторы с такой схемой коллектора размером крупнее 180-го часто жили минуты, даже не десятки минут. Конечно на верте нагрузки ровнее и поменьше... но недоверие к коллекторным осталось.

А Валкеру брать что-то кроме соосника (по причине уникальности изделия) небыло желания
    Чуть отпустите крепление лопасти,которая ниже или сильней затяните,которая выше.

Артур, соосник - это хорошо, но возьми и попробуй классику - понравится, в ней таки есть свой шарм.
    Я тоже бредил и начинал с БОЛЬШООООГО соосника - 400Д. Радовался ему аж 2 недели. Надоел он мне просто моментально... вот такое дело

Артур, так это вообще супер - практический ЧИСТАЯ 250-я классика, а-ля Т-рекс 250, только с неуправляемым шагом. Бери! Да и дешевле Ламы в 2 раза, что тоже немаловажно.
    Привод как на старой Валкере 35,с такой я и наченал.Привод вала хвоста шестерней с мотора напрямую,шестерня вала летит на 3-4 полете,если небыло краша,а при краше -мгновенно.Б/к мотор наверно будет рвать сразу при резком/неосторожном/старте.

Забанен

Александр это ты какой верт имеешь в виду?

Артур. Еще раз, это ПОЧТИ соосник. Во всяком случае НЕ НУЖНО сидеть в симуляторе предварительно, чтобы им управлять. Вообще FP вертолеты это переходная стадия от соосника к классике, т.е. человек УМЕЮЩИЙ управлять соосником СВОБОДНО возьмет и полетит на таком. Во всяком случае я взяв в руки мелколет 9-й орел соло про
    А вы думаете, у солопро/мессера есть аналоги большего размера?? Я что-то сильно в этом сомневаюсь. Эти мальки не потому стабильны и легки в управлении, что они ФП, а потому, что они настроены на стабильность и легкость в управлении. Думаете, Кварк или Хониби ближе к ним, а не, допустим, к 4#3 от валкеры?..

Забанен
    все может быть все.

Забанен
    [QUOTE=bytosaur_cy;1839045]Вот интересно, два винта по 50 см в диаметре создают подъемную силу больше чем один 50 см?

Интересный вопрос!!!!Конечно больше.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Сегодня ветер перечеркнул все планы по полетам на LM3
    Верхний ротор - это офигенный парус, который работает во все стороны.
    Особенно вверх и по ветру...
    10 секунд попытался боротся с ветром, потом еле посадил верт и решил не испытывать судьбу.

Пришлось летать на кинге (в дневнике миниотчет )

Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Вот интересно, два винта по 50 см в диаметре создают подъемную силу больше чем один 50 см?
    Интересный вопрос!!!!Конечно больше.
    Просто задумался - верт в три раза тяжелее кинга, а диаметр ротора примерно одинаков.

Чуть отпустите крепление лопасти,которая ниже или сильней затяните,которая выше.
    Там блин люфт, которые не уберешь. он в самом холдере лопастей заложен. Лопости жестко затянуты.

Привод как на старой Валкере 35,с такой я и наченал.Привод вала хвоста шестерней с мотора напрямую,шестерня вала летит на 3-4 полете,если небыло краша,а при краше -мгновенно.Б/к мотор наверно будет рвать сразу при резком/неосторожном/старте.
    Фух, отлегло я уж думал не сделал ли ошибку отсеев вариант UFLY (отсеелся именно из-за привода карданом на задний ротор, мне показалось это менее надежным, чем ремень).

Забанен
    Цитата Сообщение от artik Посмотреть сообщение
    вообщем надо взять валкера больше та подуше мне, таких вертов такой схемы не разу не было у меня.

Понятно, дома конечно такой нет смысла пускать это ясно дело а на улице можно думаю от души полетать.
    Артур,фиксированный шаг это не есть хорошо,первое-они для дома уже велики,а для улицы еще малы,второе-довольно хлипкие,любой краш может быть летален.Управлять ими не намного легче,а может и сложней чем полноценным вертом.Лучше возьмите классику минимум 450/чем больше верт,тем он стабильнее/.покупку лучше начинать с сима и нормальной аппаратуры.

bytosaur_cy отпустите затяжку нижней лопасти.Вал не менее надежен,просто такая конструкция,как у Валкеры проблемна.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сегодня летал в ветер 4 м/с на 9-м Орле Соло Про. Все таки в отличие от соосника на нем летать можно в ветер, но... очень тяжело. Поскольку шаг не меняется, получается эффект "подъема" ветром, когда обороты бросаешь практически в ноль, а вертолет все равно продолжает подниматься.
    И сегодня же я ПОЛЕТЕЛ на 450-м! Подробно дабы не захламлять тему здесь: Первый верт за 200уе

Так что Артур, если есть желание хоть немножко посидеть в симе - бери НК-450 и даже не думай! На крайний случай - Белт-СР, если уж совсем собирать сам боишься, но НК-450 - лучше. Посмотри тему "Вертолет за 200 баксов" - то что доктор прописал: Первый верт за 200уе

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Поддерживаю. Но есть проблема - хотя бы неделю в симе надо плотно посидеть.
    Без сима будет много, много дров.

Забанен
    Спасибо вам за помощь в выборе друзья!! да чесно сказать уже не хочется брать эту ламу 300 верт конечно был сильно по рекламе роликов хвален но в этоге модель очень проблематична, вообщем Александр уже склоняюсь к тем моделям которые ты говорил конечно можно было и 450 класс но это уже СЛОЖНЕЕ будет и навык нужен по любому как бы не было, а начать если с той модели валкеры типа пилотажки которая идет то можно и привыкнуть хорошо!! и летает она я уже понял НАМНОГО лучьше ламы 300 это факт!! Только блин не знаю вся охота пропала из за бугра брать из за этого вулкана будь он не ладен.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Я вот нацеливаюсь дальше на CopterX 450

Артур, я думаю Кинг или Белт наверняка есть ближе к тебе, чем из-за бугра.

Забанен
    Правда есть экстрималы,учатся без сима,бывают опасны для окружающих!

В России намноого дороже.CopterX 450-берите лучше Рекса,с этим товарищ намучился.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29

Отставить Коптер!!! Если хотите недорогой аппарат - никаких коптеров, ТОЛЬКО НК-450! Дело в том, что у коптера РАЗБАЛТЫВАЕТСЯ ГОЛОВА! Слышал об этом от массы людей юзавших оный, причем разбалтывается она очень быстро, буквально за 15-20 спокойных полетов. Потом начинаются дикие люфты.
    Из дешевых геликоптеров лучше НК-450 ничего еще не придумали.

Артур, по поводу 450-го класса и СР. Когда тебе ПОФИГУ ПОРЫВИСТЫЙ ветер 7 метров в секунду. Тогда начинаешь понимать, что такое нормальный вертолет с СР.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Ну до выбора 450-ки еще далеко.
    Как показывает практика без предварительных ласк не летает ничего.
    Так что посмотрим.
    Попробую пока поставить на кинга флайментора для стабилизации
    А дальше видно будет. Если флайментор поможет избежать лишних дров - то может и трекс... только идут они все в ките... когда ж его собирать

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да по хорошему он за вечер собирается. А флайментор... баловство все это, тем паче вы на Кинге летаете, вообще не понимаю, на кой вам тот ментор.

Забанен
    да мне если брать то лучьше все ГОТОВЫЙ комплект так больше мне хочется!! насчет ламы 400 Александр правельно сказал что он надоел быстро, какой то он вялый очень уж СПОКОЙНЫЙ верт очень резвости шустрости нет, хочется конечно более что бы и летал хорошо и команды направления были ХОРОШИЕ, но насчет кинга и белта это сразу говорю отпадает не то. Александр был бы если в полном комплекте этот НK 450 было бы хорошо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Да по хорошему он за вечер собирается. А флайментор... баловство все это, тем паче вы на Кинге летаете, вообще не понимаю, на кой вам тот ментор.
    Да как сказать летаю. Пока просто вишу перед собой (на видео видно - висит ).

Забанен
    заказы делать из за бугра сейчас рискованно, а тут у нас в России блин ТРОЙНЫЕ цены и переплачивать конечно не хочется.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Артур, ну поверь, нет там ничего страшного в той сборке. Собирается за вечер. Если ты в этом деле новичок - ну за 3 дня соберешь, не больше, в крайнем случае если что-то непонятное будет - спросишь тут на форуме. Посмотри ту тему, что я давал, там всю конфигурацию НК-450 расписали вдоль и поперек.

Да как сказать летаю. Пока просто вишу перед собой (на видео видно - висит ).
    Ну если "висю" без особых усилий, то уже почти летаю. Через день-два начнете вперед/назад вправо/влево летать, пока хвостом к себе, потом поворачивать сперва на 45 градусов одним и другим боком, потом на 90, а там и мордой к себе. А потом круги и восьмерки и... можно к колхозному 3Д переходить
    Я сейчас на 3-й стадии - вперед/назад/вправо/влево и по 45 градусов в 2 стороны, а левым боком - вообще к себе без проблем. Ну сим конечно здорово помог.
    Да, и еще одно - СНИМАЙТЕ НАХРЕН ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ШАССИ!!! Вам они уже не нужны. У меня сегодня ребята на 2-й минуте отобрали, за что я им и благодарен. Учтите, они достаточно сильно ухудшают управление! Имеют приличное влияние на аэродинамику, нездоровое влияние, скажем так.

Цитата Сообщение от artik Посмотреть сообщение
    заказы делать из за бугра сейчас рискованно, а тут у нас в России блин ТРОЙНЫЕ цены и переплачивать конечно не хочется.
    Да че там рискованного? Зубов бояться...
    Нормально все работает, ну не 10 дней как раньше, а месяц-полтора, но тем не менее все хорошо доходит. Вот только вчера получил несколько лопастев и наконец то дождался угломер. Теперь не надо у ребят одалживать - свой есть.

Забанен
    Александр вообщем выбор HK 450 понял, скажи у а те верты более мение которые ты вчера ссылки давал может все же с них начать мне?

Александр фото нет глянуть твоего красавца хочу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Артур. Думай сам.
    Тут ведь один единственный аргумент - ЦЕНА. В одном случае (с теми ссылками, что я тебе давал) ты имеешь поделку за 150 баксов. В другом - ПОЛНОЦЕННЫЙ 450-й, за 200. Почувствуй разницу, что называется. Сегодня со мной на поле было 7 вертолетчиков. Народ поглядел на этот НК-450 и вынес резюме - отличная учебная парта.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Ну если "висю" без особых усилий, то уже почти летаю. Через день-два начнете вперед/назад вправо/влево летать, пока хвостом к себе, потом поворачивать сперва на 45 градусов одним и другим боком, потом на 90, а там и мордой к себе. А потом круги и восьмерки и... можно к колхозному 3Д переходить
    Я сейчас на 3-й стадии - вперед/назад/вправо/влево и по 45 градусов в 2 стороны, а левым боком - вообще к себе без проблем. Ну сим конечно здорово помог.
    Да, и еще одно - СНИМАЙТЕ НАХРЕН ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ШАССИ!!! Вам они уже не нужны. У меня сегодня ребята на 2-й минуте отобрали, за что я им и благодарен. Учтите, они достаточно сильно ухудшают управление! Имеют приличное влияние на аэродинамику, нездоровое влияние, скажем так.
    Висю уже нормально не задумываясь о там как висеть.
    Вечером сейчас уже попробывал перед собой полетать немного - уже получается. Днем еще мешал ветер.
    Тренировочное... страшно... оно мне сегодня всетаки пару раз верт спасло на экстренной посадке...
    Влияние я на LM3 прочуствовал - когда без него - верт стабильнее.
    Но на классике страшно еще...

Забанен
    да Александр очень бы хотелось бы такой верт раз ты говоришь!!! не разу такими не управлял чесно скажу, на соосниках летаю ХОРОШО рука набита!! но где же брать где его Александр? я же говорю из за бугра не чего не заказать сейчас, как я понял тебя за 200 долор все это будет уже ГОТОВО к полету так?

Закрытая тема