Walkera Lama3 (LM3) - новый крутой соосник

artik

да мне если брать то лучьше все ГОТОВЫЙ комплект так больше мне хочется!! насчет ламы 400 Александр правельно сказал что он надоел быстро, какой то он вялый очень уж СПОКОЙНЫЙ верт очень резвости шустрости нет, хочется конечно более что бы и летал хорошо и команды направления были ХОРОШИЕ, но насчет кинга и белта это сразу говорю отпадает не то. Александр был бы если в полном комплекте этот НK 450 было бы хорошо.

bytosaur_cy
Александр_1-й:

Да по хорошему он за вечер собирается. А флайментор… баловство все это, тем паче вы на Кинге летаете, вообще не понимаю, на кой вам тот ментор.

Да как сказать летаю. Пока просто вишу перед собой (на видео видно - висит 😃 ).

artik

заказы делать из за бугра сейчас рискованно, а тут у нас в России блин ТРОЙНЫЕ цены и переплачивать конечно не хочется.

Александр_1-й

Артур, ну поверь, нет там ничего страшного в той сборке. Собирается за вечер. Если ты в этом деле новичок - ну за 3 дня соберешь, не больше, в крайнем случае если что-то непонятное будет - спросишь тут на форуме. Посмотри ту тему, что я давал, там всю конфигурацию НК-450 расписали вдоль и поперек.

bytosaur_cy:

Да как сказать летаю. Пока просто вишу перед собой (на видео видно - висит 😃 ).

Ну если “висю” без особых усилий, то уже почти летаю. Через день-два начнете вперед/назад вправо/влево летать, пока хвостом к себе, потом поворачивать сперва на 45 градусов одним и другим боком, потом на 90, а там и мордой к себе. А потом круги и восьмерки и… можно к колхозному 3Д переходить 😉
Я сейчас на 3-й стадии - вперед/назад/вправо/влево и по 45 градусов в 2 стороны, а левым боком - вообще к себе без проблем. Ну сим конечно здорово помог.
Да, и еще одно - СНИМАЙТЕ НАХРЕН ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ШАССИ!!! Вам они уже не нужны. У меня сегодня ребята на 2-й минуте отобрали, за что я им и благодарен. Учтите, они достаточно сильно ухудшают управление! Имеют приличное влияние на аэродинамику, нездоровое влияние, скажем так.

artik:

заказы делать из за бугра сейчас рискованно, а тут у нас в России блин ТРОЙНЫЕ цены и переплачивать конечно не хочется.

Да че там рискованного? Зубов бояться… 😉
Нормально все работает, ну не 10 дней как раньше, а месяц-полтора, но тем не менее все хорошо доходит. Вот только вчера получил несколько лопастев и наконец то дождался угломер. Теперь не надо у ребят одалживать - свой есть.

artik

Александр вообщем выбор HK 450 понял, скажи у а те верты более мение которые ты вчера ссылки давал может все же с них начать мне?

Александр фото нет глянуть твоего красавца хочу.

Александр_1-й

Артур. Думай сам.
Тут ведь один единственный аргумент - ЦЕНА. В одном случае (с теми ссылками, что я тебе давал) ты имеешь поделку за 150 баксов. В другом - ПОЛНОЦЕННЫЙ 450-й, за 200. Почувствуй разницу, что называется. Сегодня со мной на поле было 7 вертолетчиков. Народ поглядел на этот НК-450 и вынес резюме - отличная учебная парта.

bytosaur_cy
Александр_1-й:

Ну если “висю” без особых усилий, то уже почти летаю. Через день-два начнете вперед/назад вправо/влево летать, пока хвостом к себе, потом поворачивать сперва на 45 градусов одним и другим боком, потом на 90, а там и мордой к себе. А потом круги и восьмерки и… можно к колхозному 3Д переходить 😉
Я сейчас на 3-й стадии - вперед/назад/вправо/влево и по 45 градусов в 2 стороны, а левым боком - вообще к себе без проблем. Ну сим конечно здорово помог.
Да, и еще одно - СНИМАЙТЕ НАХРЕН ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ШАССИ!!! Вам они уже не нужны. У меня сегодня ребята на 2-й минуте отобрали, за что я им и благодарен. Учтите, они достаточно сильно ухудшают управление! Имеют приличное влияние на аэродинамику, нездоровое влияние, скажем так.

Висю уже нормально 😃 не задумываясь о там как висеть.
Вечером сейчас уже попробывал перед собой полетать немного - уже получается. Днем еще мешал ветер.
Тренировочное… страшно… оно мне сегодня всетаки пару раз верт спасло на экстренной посадке…
Влияние я на LM3 прочуствовал - когда без него - верт стабильнее.
Но на классике страшно еще…

artik

да Александр очень бы хотелось бы такой верт раз ты говоришь!!! не разу такими не управлял чесно скажу, на соосниках летаю ХОРОШО рука набита!! но где же брать где его Александр? я же говорю из за бугра не чего не заказать сейчас, как я понял тебя за 200 долор все это будет уже ГОТОВО к полету так?

bytosaur_cy

ps: хорошая тема в ветке по LM3 получается “ну его нахрен этот LM3, Классика 400 или 450 круче” 😃

Александр_1-й
artik:

Александр вообщем выбор HK 450 понял, скажи у а те верты более мение которые ты вчера ссылки давал может все же с них начать мне?

Александр фото нет глянуть твоего красавца хочу.

Артур, начинайт с НК-450! и чуть-чуть симулятора (много не надо). Это более правильный путь. А вертолет с FP - просто зря выброшенные деньги. Нет, если без этого обойтись не можешь, то можно и так, но нафига???

А фото… ну смотри.

Да какой он красавец, так - учебная парта. Вот за ним В КОРОБКЕ - стоит красавец, но я его пока даже собирать не начинаю. Вот завтра еще на красавце полетаю, а с понедельничка по чуть-чуть за сборку прошки возьмусь.
Наклейки с р711, не потому, что я его там брал. Ну чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО налепить на эту белую морду, а то уж совсем она простая 😉

artik

да верт отличный блин!!

ты в 711 что ли все брал?

видешь как ты быстро перешел после ламы 400 на него.

Александр_1-й
bytosaur_cy:

ps: хорошая тема в ветке по LM3 получается “ну его нахрен этот LM3, Классика 400 или 450 круче” 😃

Вы знаете, как не смешно (или грустно) это получается, но на вашем примере, похоже так оно и есть. Как валкеровцы нахваливали - дескать первый вертолет-соосник, который нормально в ветер летает, я уж думал НАКОНЕЦ ТО, СВЕРШИЛОСЬ!!! И где???

artik

Александр у меня чесно скажу нет не чего не передачика не приемника я всегда брал ГОТОВЫЕ комплекты просто.

Александр_1-й
artik:

да верт отличный блин!!

ты в 711 что ли все брал?

видешь как ты быстро перешел после ламы 400 на него.

Артур, ну я же специально написал 😉 Наклейки с р711, не потому, что я его там брал. Ну чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО налепить на эту белую морду, а то уж совсем она простая
ты что, через строку читаешь? 😉

artik:

Александр у меня чесно скажу нет не чего не передачика не приемника я всегда брал ГОТОВЫЕ комплекты просто.

200 это будет с ПЕРЕДАТЧИКОМ И ПРИЕМНИКОМ (компьютерный НК 6-ти канальный комплект).

artik
Александр_1-й:

Вы знаете, как не смешно (или грустно) это получается, но на вашем примере, похоже так оно и есть. Как валкеровцы нахваливали - дескать первый вертолет-соосник, который нормально в ветер летает, я уж думал НАКОНЕЦ ТО, СВЕРШИЛОСЬ!!! И где???

я тоже ИМЕННО так и думал и рад был что вышел соосник такой что можно летать в ветер и он хорошо будет, а оказалось даже сервы на нем нормальные не стоят и верт оказался совсем другим.

Александр_1-й:

Артур, ну я же специально написал 😉 Наклейки с р711, не потому, что я его там брал. Ну чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО налепить на эту белую морду, а то уж совсем она простая
ты что, через строку читаешь? 😉

200 это будет с ПЕРЕДАТЧИКОМ И ПРИЕМНИКОМ (компьютерный НК 6-ти канальный комплект).

понял Александр понял 200 это уже будет все!! прозьба к тебе БОЛЬШАЯ помоги если можешь мне в сборке я бы у тебя лучьше взял верт с большим удовольствием!! сам я ну не смогу чесно говорю все сделать и собрать а так ХОЧЕТСЯ верт такой уже!!!

может продашь мне его у тебя же два их, или собери как для себя ОЧЕНЬ ПРОШУ тебя!!! мне тут обратится не к кому.

буду летать и тебя вспоменать!!! я уже хочу ИМЕННО такой!

Александр_1-й

Артур, ну как ты себе это представляешь? Я ведь тоже за границей живу относительно тебя. Попроси кого то из россиян кто постоянно на НК заказывает, вот Саша может поможет, он постоянно то на НК, то на е-бее пасется 😉 , пусть для тебя комплект закажут и соберут. Проставишься если что 😉

artik

ой не знаю прямо что делать? хотел очень твой взять ну Украина это не так и далеко.

у Саши думаю нет сейчас в данный момент не чего а у тебя есть!!

у тебя второй верт в каробке трекс что ли?

Александр_1-й

У меня в коробке не просто т-рекс, а т-рекс 450 ПРО.

А свой вертолет я тебе не отдам 😉 ты же видишь Т-рекса про в коробке держу, потому как учится на нем ЖАЛКО! А на этом дешевом - нет.
А ты спишись с Сашей или кем то еще, кто тебе сможет помочь, он тебе ЗАКАЖЕТ на НК, соберет, и через МАКСИМУМ 1.5 месяца будешь иметь себе ПОЛНОСТЬЮ аналогичный вертолет, только еще красивее (сейчас у них канопа не белая, а красиво раскрашенная) вот такая:

artik

да красавец!! ну я у тебя не за бесплатно прошу если на то пошло, ладно проехали дело твое конечно. Cаша вряд ли захочет заморачиватся с этим.

Александр_1-й

А почему не захочет? А ты спрашивал? А ты ЗАЙДИ в тему “Новичкам” и ПОПРОСИ. Вертолетчики (многие) народ хороший и добрый, и помогут начинающему.
Артур, ты извини, но если я тебе свой отдам, то получится как в поговорке - отдай жену дяде, а сам иди к бляди. Я то на чем летать буду? На прошке пока боюсь, а с НК заказывать - так это уже МНЕ а не ТЕБЕ придется 1.5 месяца ждать. Ты извини, был бы он у меня ВТОРОЙ, то запросто, а так…
Впрочем, может и продам, месяца через 2-3, когда уверенно на Про перейду. Но не факт. Думаю ты без меня быстрее справишься.

artik

понятно, ну если вдруг не получится взять мне не чего подожду месяц тогда пока не надумаешь.

сейчас уже решил брать только такой!! и цена нормальная!!