Walkera Lama3 (LM3) - новый крутой соосник

bytosaur_cy
AndroNNNio:

Тэк-с, а вот для съемки это, мне кажется, совсем не минус.

Возможно. Для съемки еще важно что висит он реально сам.
Может долго и надежно висеть.
Но я пока не смог победить бабочку и вибрацию камеры.

artik
AndroNNNio:

Сцылко дай!!!

Пиши нормально что дурачишся блин.

AndroNNNio
bytosaur_cy:

Но я пока не смог победить бабочку и вибрацию камеры

Ну бабочка - ХЗ, а камере подвес делать надо однозначно. С антивибрационной развязкой.

artik:

Пиши нормально что дурачишся блин.

Артик! Пожалуйста, дай ссылку на тему, которую ты открыл. А то, действительно, устал дурачиться.

artik

ее не так сложно найти посмотри внимательно и найдешь.

AndroNNNio
artik:

ее не так сложно найти посмотри внимательно и найдешь.

Пля, это сложно сделать???

bytosaur_cy
AndroNNNio:

Ну бабочка - ХЗ, а камере подвес делать надо однозначно. С антивибрационной развязкой.

А есть варианты как это сделать?
Так как поснимать с верта у меня желание так и не прошло, но вибрация все сводит на “нет”…

artik

Дмитрий у тебя по мимо ламы и кинга еще есть верт?

bytosaur_cy

Novus CX 😃 боевой в хлам 😃 Ща в ремонте - отвалился провод питания на плате 😃
но это микроверт - с него все началось 😃

Снимать можно на самом деле с обоих. LM3 для штиля всетаки подходит.

artik

еще бы он для ШТИЛЯ не подходил за такие деньги блин.

Александр_1-й
artik:

Александр и по по поводу ветра я как раньше говорил помнишь на своей ламе 400 летал на улице в ветерок нормально! не знаю какие там у Дмитрия ветра конечно, но если СИЛЬНЫЙ уж ветер но можно и не летать в этом случае.

Артур, ты я думаю уже видел, что такое ЛЕТАТЬ В ВЕТЕР на моем видео 😉 Лама 400Д так не летает 😉

AndroNNNio:

Пля, это сложно сделать???

Загордился Артик 😉 Лови сцылко - rcopen.com/forum/f58/topic183623

artik

Александр я видел твое видео да!! но ламу 400 равнять не надо к классики это СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕРТЫ И КАТЕГОРИЯ, и еще тебе скажу так не все люди в СИЛЬНЫЙ ветер готовы летат можно и в нормальную погодку и будет все хорошо!!!

Александр_1-й

Артут, ты это МНЕ рассказываешь? Если ты помнишь, то 400-я Лама у меня таки была, поэтому я имею возможность сравнить, чем отличается она и НК-450 😉

artik

она была у тебя я знаю и летала хорошо и ты был ДОВОЛЕН как мне ПОМНИТСЯ!! а теперь уже перешел на классику и тебе больше понравилось это я понемаю вообщем!!!

соосник хорош по своему тоже!!

AndroNNNio
bytosaur_cy:

А есть варианты как это сделать?
Так как поснимать с верта у меня желание так и не прошло, но вибрация все сводит на “нет”…

Да тут целый раздел есть про съемку с верта. Вот одна из тем rcopen.com/forum/f107/topic162176 Подвес, в принципе, может быть любой конструкции, лишь бы камера не падала 😃 А вот крепить его - это уже искусство 😃 Мелкие камеры народ на резинках от Рексов больших цепляет. Говорят, вроде нормально.

bytosaur_cy

Небольшое видео полета LM3.
Пока кинг в ремонте, полетал на закате.
Местами видно как верт дрожит на висении…
Думаю всетаки что все дело в надломанной тяге флайбара на верхнем роторе.

artik

Дмитрий мне нравится как бы не было!! ОТРЫВ отличный идет хорошо!!!

bytosaur_cy

Неплохо. Но к нему нужно привыкать. Отзыв очень плавный у него.
Резкое движение стиками или проглотит вообще или же дернется просто, но не изменит курса.
А вот когда все плавно, как будто под водой - тогда все относительно неплохо.
И из-за рудера постоянная работа по газу.
Иначе просаживается.

Александр_1-й

Да, херня конечно
Особенно вот это: И из-за рудера постоянная работа по газу. Иначе просаживается. что-то тут валкеровцы совсем накосячили. Лучше бы вообще коллективным шагом не управляли, а сделали управляемым хвостовой ротор, все равно ведь есть декоративный, а так бы по делу работал.

artik

ну конечно вес какой блин, еще как будет просаживатся.

bytosaur_cy

Хвостовой ротор или управляемый верхний - было бы самое то 😃 (последнее думаю лучше)

artik:

ну конечно вес какой блин, еще как будет просаживатся.

Не. просаживается потому что нет микса на изменение газа при изменении угла атаки нижнего ротора рудером.
Поэтому в одну сторону просаживается в другую чуть подхватывает.

Кстати, еще. Или у меня руки или хз… но гира не выглядит как гира с хедлоком. Хвост мотыляет как на ламе 2

artik

не говори, вес тоже дает о себе знать, я помню по своему верту раньше была у меня валкера #38 ну летающий вагон который ужас как ПРОСЕДАЛ и потом на подьем шел ЛЕНИВО вообще, приходилось очень аккуратно и плавно его держать!!