Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 587

Walkera Lama3 (LM3) - новый крутой соосник

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Дмитрий ну что ты все блин ВЕТЕР ВЕТЕР то летает у тебя то не летает он, да пускай на улице ...

Забанен
    Дмитрий ну что ты все блин ВЕТЕР ВЕТЕР то летает у тебя то не летает он, да пускай на улице без ветра тогда ВЫБЕРИ ДЕНЕК и НАСЛОДИСЬ нормальным полетом верта и все!!!!!

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Понимаешь. это не наслаждением полетом, да и не полет у соосника

Вот у классики полет.
    Да и наслаждаться ламой не хочу даже без ветра у меня T-Rex 500 ESP в сборке

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Артур, да ну его нахрен такой вертолет, за такие деньги, чтобы выискивать для него дни, когда ветер меньше 2-х метров в секунду. В наших краях таких дней практически НЕ БЫВАЕТ. Тут ведь вся замануха от Валкеры была к тому, что эта штука при ветре умеет летать, а оказалось - ни хрена подобного.
    Вообще Дмитрию должны быть благодарны масса людей, которые не купили это валкеровское гуано хотя собирались раньше это сделать, благодаря его отчету.

Забанен
    Тоже правельно заметил Александр!! да именно все думали и я в ЧАСТНОСТИ что этот верт судя по их видео летает действительно в ветер, а вышло все блин ЗАМАНУХА и все.

Благодаря Дмитрию мы все узнали о нем конечно Спасибо ему Большое что сумел всех ПОСВЕТИТЬ что да как, у меня такой настрой был брать его раньше хорошо не заказал его Дмитрий во время будем говорить ОСТАНОВИЛ!!! а то деньги такие заплотив было бы одно РАЗОЧАРОВАНИЕ.

6.  

Пля, я все меньше начинаю понимать русский язык...

Забанен
    Cтареешь значит уже!!!

Цитата Сообщение от artik Посмотреть сообщение
    Cтареешь значит уже!!!
    Да нет, тебя читаю. Хоть бы одно слово по существу. Сперва было смешно, а теперь грустно. Тебе действительно 38 лет?

10.  
    Забанен
    так стоп, хватит уже тут ВЫДЕЛЫВАТСЯ, да мне 38 лет. Душой мы молоды всегда как говорится, а тебе уже 5 дисяток пошел я гляжу!!!

если грустно тебе то сочувствую конечно!!!

и прошу тебя мил человек не надо козни строить больше не надо, иди мимо и все тебя же не кто не трогает.

так стоп, хватит уже тут ВЫДЕЛЫВАТСЯ, да мне 38 лет
    Артик, ну так и веди себя на 38 лет. И посылать меня не надо. Не посылай, и непосылаем будешь (завет такой).

Похоже тема большого соосника для улицы исчерпала себя

Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    Лучше небольшая классика!

Цитата Сообщение от Мао Посмотреть сообщение
    Лучше небольшая классика!

А еще лучше большая класика

Забанен
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Артик, ну так и веди себя на 38 лет. И посылать меня не надо. Не посылай, и непосылаем будешь (завет такой).
    извени если чем обидел тебя!!!!

А еще лучше большая класика
    Страшно....у меня порог Валкера 4г3...

Ну вот ту момент спорный. В определенном смысле Тут как раз и начинается моделизм (вот нах он мне упал бы...
    Понимаю (знаю) что соосники на улице не летают. Много раз эксперементировал зимой с Ламой V4. Всю раздолбал. Но! После 3-х минут полета (типа полета) в комнате - таки тянет на улицу. Ща настроился перевести ее на бесколлекторники. Знаю, что все равно не полетит Но надо! Дело отложено за малым - нехваткой финансов. Потому как коптеры моск проели Но Лама у меня на улице летать будет! Спасибо САШЕ из ветки "3 лопасти".

Ну да. Прошу прощения, что не про сабж

Забанен
    Отлично!! если будет видео прошу выложи!!!

Отлично!! если будет видео прошу выложи!!!
    Если ты про соосник, то видео будет не скоро. Если про коптер - то постараюсь при первой возможности.

Забанен
    я конечно про соосник ламу твою имел в виду!!! не знал что коптер есть у тебя, хотя это НАМНОГО интересней будет!!! выложи как получится у тебя сразу!

Цитата Сообщение от Мао Посмотреть сообщение
    Страшно....у меня порог Валкера 4г3...
    Насчет страшно -- +1, как говорится, а вот насчет всех этих валкер, типа 4г3 -- они ж, говорят, здорово тяжелей большой классики в управлении, после всяких мср-ов ведь, наверное, нереально так вот с ходу такое освоить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    400-й не страшно. Летаю рядом с домой на необитаемом пустыре 50х100 метров.
    Без фанатизма правда пока-что.
    Страшно только в начале. Потом проходит и приходит азарт.

Вот 500 - это срашно. стоит на столе без лопастей и уже пугает меня

ps: 400-ка намного лучше в управлении чем 4g3
    и в отличии от соосников классика просто управляется иначе.

pps: не знаю как у других, я с соосников на классику перешел через симулятор.
    В симе быстро привыкаешь к управлению и потом уже соосник страдает от классических навыков (у меня novus cx до классики летал прекрасно. после классики по стенам слишком резкие движения для него).

В связи с этим я также и попытки летать на ламе 3 прекратил.
    Мешают рефлексы выработанные в симе и на кинге.

Беседа продолжается! Ура!

Думаю, что самый насущный вопрос, который стоит в данной ветке, это как можно летать на улице без 2-3 месяцев сидения за монитором в симуляторе? Большой соосник - это как священный грааль в данном вопросе. Возможно к потраченному времени на симулятор еще примешивается ощущение, что соосник - это дешево, а классика - это дорого. Последнее для нашей страны наверно самое главное.
    В сухом остатке пока я вижу что либо вертолет очень устойчив, но не переносит сквозняков, либо умеет крутиться как ужаленный, но не переносит дилетантов. При этом я учитываю тот факт, что если соосник обладает полностью управляемыми роторами, то его устойчивость к ветру резко возрастает, обратно пропорционально его устойчивости.

На данный исторический момент получается, что единственный способ побороть ветер - это электронные системы стабилизации. И не важно, на каком "железном" типе летательного аппарата они используются. Тоесть малой кровью этот вопрос не снять...

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    откуда пошло это 2-3 месяца?
    у меня ушло три вечера, после чего я аккуртно уже исполнял в симе восьмерки почти на ноже.
    Далее с тренировным шасси сначала повисел несколько раз. Пару раз приложился по дурости (не знал что в пульте можно стики расслабить и после первого креша не настроил правильно голову).
    А потом уже и восьмерки в реале пошли. Все достаточно быстро.
    Хорошо настроенная классика устойчива даже 400-го размера.
    Важно только набить рефлексы в симе на удержание.
    И никакие системы стабилизации ненужны. Они превращают классику в соосник

А лама-3 устойчива на висении и это единственное ее достоинство.
    даже встроенный гироскоп толком хвост не держит.
    Даже стоковый скаевский гирик с хедхолдом держит хвост поперек ветра (через какое-то время сдувает, но в целом держит).
    А ламовский нет.
    По крену лама разгоняется достаточно быстро, а вот тормозится ужасно.
    Остановить на месте с полного хода через разворот на ноже как классику - это анриал

Забанен
    Дмитрий значит пока уже особо на ламе не летаешь так? после замены твоих 3 серв на верте что еще ты там менял?

да верт конечно сильно этот китайцы перехвалили.

Забанен
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Ща настроился перевести ее на бесколлекторники.
    Только реги ставьте так,чтоб они обдувались.Я в начале их засунул вперед,где стоял родной приемник,они грелись.Переставил на машинки,приклеил на 2-х сторонний скотч.

Цитата Сообщение от bytosaur_cy Посмотреть сообщение
    Вот 500 - это срашно. стоит на столе без лопастей и уже пугает меня
    Не пугайтесь,большим управлять проще,он более стабилен.Я после 450 на ДВС отдыхаю.

Забанен
    а то что он висит разве что хорошо этот Дмитрий конечно ерунда, любой соосник проктически висит хорошо! Насчет торможения это тоже мне не понравилось.

торможение........ торможение...... и как вам удается их разогнать так чтоб о торможении задумываться?..........

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Классикой зря так сильно людей пугают.
    Нет, конечно есть народ, который делает все "по шаблону". Т.е. он чувствует своим долгом отсидеть 100 часов в симуляторе, пройти минимум 13 уровней в хели ориентейшн тренер, и только после этого выйти на поле. Меня бы точно на 100 часов сима не хватило Налет в симуляторе перед тем, как я пошел на поле был не более 10 часов. Научился устойчиво висеть хвостом к себе, летать хвостом к себе и безошибочно поворачивать хвост к себе - и в поля.
    А на классике летать интереснее НА ПОРЯДОК, это я вам как бывший сторонник соосника говорю. Причем не надо ставить задачу "тридить". Я например не ставлю. Ну не вставляют меня все эти тикатаки. Но вот тот же пролет мимо себя совмещенный с ГОРКОЙ (пусть даже небольшой), на порядок красивее, чем на сооснике. Когда машина забирается на горку, теряя инерцию, там мы ее разворачиваем на 180, и она несется вниз набирая скорость как на санках. Блин, ну КРАСИВО же!!!

400-й не страшно. Летаю рядом с домой на необитаемом пустыре 50х100 метров.
    А я на обитаемом участке, который сам весь 20х30, а так там еще дом, сад и т.д., так что уж какие там 400. Конечно, 4г3 привлекает возможностью кувыркаться в таких условиях, но уж не знаю, насколько его реально будет заставить это делать...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Но вот тот же пролет мимо себя совмещенный с ГОРКОЙ (пусть даже небольшой), на порядок красивее, чем на сооснике. Когда машина забирается на горку, теряя инерцию, там мы ее разворачиваем на 180, и она несется вниз набирая скорость как на санках. Блин, ну КРАСИВО же!!!
    Ну соосники же тоже так могут, не говоря уж про ФП. Вопрос рук исключительно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да вполне там 400-ка полетит, там и 450-ка полетит. Правда полет будет такой прыг-стоп но тем не менее можно осваивать потихоньку и там.
    Я вам больше скажу, недостаток места - дисциплинирует, поэтому на улице очень легко летать тем, кто начинал это делать в зале.

Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Только реги ставьте так,чтоб они обдувались.Я в начале их засунул вперед,где стоял родной приемник,они грелись.Переставил на машинки,приклеил на 2-х сторонний скотч.
    Спасибос!

Ща испытывал передатчик для видео - греется, сцуко, сильно! Видимо, тож надо под винты совать.

Забанен
    Вот недорогие реги,продаются парой http://cgi.ebay.com/2x-10A-Brushless...item3f001e13ba

Забанен
    Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    торможение........ торможение...... и как вам удается их разогнать так чтоб о торможении задумываться?..........
    ну не надо ОБОБЩАТЬ все.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Разворот с креном и тангажем очень неплохую скорость на выходе дадут

Разворот с креном и тангажем очень неплохую скорость на выходе дадут
    ну примерно так и разгоняю что б хоть куда то долететь..... так ведь все равно сам вывешивается и приходится опять разгонять...... все же главное отличие соосника от классики - соосник надо понукать куда-то лететь, а классику надо удерживать на месте но это все здесь пожалуй офф.

Забанен
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    А я на обитаемом участке, который сам весь 20х30, а так там еще дом, сад и т.д., так что уж какие там 400. Конечно, 4г3 привлекает возможностью кувыркаться в таких условиях, но уж не знаю, насколько его реально будет заставить это делать...

Ну соосники же тоже так могут, не говоря уж про ФП. Вопрос рук исключительно.
    Антон позвольте вас спросить что за модели у вас ИМЕННО есть? просто очень уж интересно мне на чем вы летаете?

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    ну примерно так и разгоняю что б хоть куда то долететь..... так ведь все равно сам вывешивается и приходится опять разгонять...... все же главное отличие соосника от классики - соосник надо понукать куда-то лететь, а классику надо удерживать на месте но это все здесь пожалуй офф.
    Так вот тут как раз 0.9 кг полетного весса Lama 3 придают очень ощутимую инерцию.
    Поэтому плавно разогнаная лама не тормозится одним резким маневром, как классика (хотя я думал что управление шагом позволит это сделать - но нет).
    То есть как паровоз - долго разгоняем, долго тормозим.

Забанен
    это плохо конечно Дмитрий.

вообщем верт блин не ДАРАБОТАН еще, выпустить они выпустили его а толком до ума еще не довели.

Забанен
    Дорабатывать что?Это обычный соосник,со всеми минусами этой конструкции.В таких вертах вес и размер скорее минус,так как на улице все они летают одинаково,а инерция у тяжелого выше.

Забанен
    Дорабатывать хотя бы то что он НЕ ЛЕТИТ НЕ ЧЕРТА с КАРОБКИ, эти сервы как Дмитрий говорил пришлось все заменить, это разве дело? хотя в магазинах при его продаже на видео он был СУПЕРСКИЙ в полете, и как они даже преподнесли что в ветер он без проблем летает. Замануха была хорошая конечно.

сделали блин ГИБРИД какой то и все.

Закрытая тема