Walkera Lama3 (LM3) - новый крутой соосник

Саша

Я сужу по отзывам.Сам не сталкивался,когда покупал,клонов еще практически не было.

Потом,имеется в виду собирать с голой тушки.На айркрафте ременной Рекс450 стоит около 100,чем устранять люфты на клоне проше взять сразу нормальный.Для начала ремень спокойней,потом уже ставить что душа захочет и карман позволит.Брать РТР клон,друг заставил летать Вольфа,но какими средствами,вся эллектроника в мусор,а за нее деньги плаченны!

bytosaur_cy

А вся электроника - это включая приемник?
Или сервы, регулятор, гироскоп?

Летать сегодня не выйдет, ветер почти ураганный.

Кстати, про мой краш.
Зарядив аккумулятор я понял что я тупо попал на отсечку.
В Акк набилось 2100 мА
Поэтому скорее всего на высоте сработал посадочный режим, а я убрал оборотов и потом просто не смог их добавить, ествественно. Поэтому он и сел жестко, почти не погасив скорость.

Микросоосник после отсечки прекрасно садился 😃
А тут надо учитывать фактор высоты и веса (на кинге до отсечки еще не разу не летал - или шасси или лопасти в хлам раньше 😃)

artik

Дмитрий конечно не надо блин в ураган пускать потерпи, насчет режима посадочного не понял? это в передачике есть такая функция что ли?

на моей ламе 400 такого не было.

bytosaur_cy

Когда акк садится, регулятор начинает постепенно снижать обороты, чтобы посадить верт, поднять их уже нельзя.
А у меня верт в этот момент как раз ветром утащило на 5 метров вверх.

artik

вот оно что, это ХОРОШАЯ вещь очень если бы ветра не было все было бы хорошо!!

я сколько пускал трудно угадать когда аккомулятор садится, а тут все уже предусмотренно и уже можно знать.

Саша

А вся электроника - это включая приемник?
Или сервы, регулятор, гироскоп?Остался только движок.Сервы поменяли по той же причине ,что и Вы ,рег грелся,как его настроить понять не удалось,как итог он полыхнул,хорошо на земле.

bytosaur_cy
Саша:

А вся электроника - это включая приемник?
Или сервы, регулятор, гироскоп?Остался только движок.Сервы поменяли по той же причине ,что и Вы ,рег грелся,как его настроить понять не удалось,как итог он полыхнул,хорошо на земле.

Рег кстати у меня тоже ощутимо теплый… хотя по опыту автомобильных регуляторов - вроде как температура нормальная…

Меня еще сильно интересует именно отказоустойчивость новых приемников валкеры (2801). На форуме не удалось найти по нему отзывы о его работоспособности… Пульт просто мне очень понравился. Мягкие удобные стики. По мягкости такие же как на реалфлайтовском пульте для симулятора…

Саша

У меня была Валкера старая на 35МГц-6 каналов,разложил в свое время модель.Судя по тому-что машинки остались теме же по качеству,решайте сами!

bytosaur_cy

Посмотрим… Тут правда приемник не 2801. 24хх какой-то. Номер не помню.
Попроще. Но основные детали я думаю внутри подобны.

Кстати. Третья серва действительно решила проблему с тангажем.
Проверил на подземной парковке - неплохо контролируется тангаж и соответственно скорость.
Но маневренность не смог проверить - верт тяжелый, инерция большая 😃
На первом же вираже чуть не проверил прочность бетонной колонны (или верта? 😃 )
Буду ждать штиль 😃

Саша

Вам бы найти большую паляну или двор многоэтажек,около моря ветер почти всегда.

bytosaur_cy

Вот с этим тут как раз и проблемы. 😃
Ни полян (за хайвеем горы… можно поискать в горах, но еще не нашел)
А многоэтажек тупо нет.
Пока изучаю google earth на предмет возможного пространства доступного с какой-либо дороги 😃

artik
Саша:

Вам бы найти большую паляну или двор многоэтажек,около моря ветер почти всегда.

Правельно сказали конечно ветер там сильный.

Саша

Ну в горах еще сложнее,нужна котловина,иначе по ущелью сифонит еще сильнее.

artik
bytosaur_cy:

Вот с этим тут как раз и проблемы. 😃
Ни полян (за хайвеем горы… можно поискать в горах, но еще не нашел)
А многоэтажек тупо нет.
Пока изучаю google earth на предмет возможного пространства доступного с какой-либо дороги 😃

Ну не ужели нет места где можно спокойно пустить верт, можно даже КРЫТОЕ место найти, просто проверить там управление там же не чего мешать не будет не обязательно сразу его пускать в ветер.

я вон свою ламу 400 пускал раньше в ангаре там такое ПРОСТРАНСТВО было классное место хорошое!! пускал не напрегаясь и все повадки верта уже понял!!!

Саша

Вы проверили все винтики,а то на RC Groups люди говорят,что пришлось все затягивать.

artik

Дмитрий насчет тримеров хотел спросить они же электроные вроде там? когда их выстовляешь в 0 положение или подстраеваешь то на дисплее показывает это?

Саша

На табло показывают положения тримеров,выбираеш канал /тронул тример/ и загорается его положение.

artik

вон даже как понятно спасибо, с электроными дело не имел я не когда.

bytosaur_cy

Крытое пространство есть, но с колоннами 😃

Винтики проверил - как ни странно все затянуто было.

Тримеры электронные, что очень удобно. память на каждую модель.

Саша:

Ну в горах еще сложнее,нужна котловина,иначе по ущелью сифонит еще сильнее.

Вот такую и ищу.

bytosaur_cy
Саша:

Стоянка?Высота будет маленькая.

да, не больше 5 метров.