Проблемы с аккумулятором на Big Lama

LuckyDon

artik, да я вот тоже сейчас присматриваюсь к аккам помощнее. А ты на каких аккумах летал, которые вот 1200 и 1000? 800 действительно, похоже, маловато … т.к. по моим наблюдениям их хватает где-то минут на 10. Соответственно, 1200 - вполовину вместимее, поэтому наверное и летать можно минут 15 уже?

artik

если поставить 1200 емкости конечно будет полет дольше!!! 800 хватает ну очень мало блин, только вот такой ньюанс есть там площадка на биг ламе под штатный аккомулятор расщитана потому как он очень сам по себе ВЫТЯНУТЫЙ и подобрать такой конечно бывает сложно, я вот ставил когда другой 1200 емоксти от валкеры 53 то уже пришлось чуть самому проявить ФАНТАЗИЮ по креплению его на биг ламу!!!

Afonych

Я один аккумулятор скотчем приматывал😁, но потому что он был временный и достался бесплатно. А вы не боитесь аккумуляторами большой емкости движки спалить? Или перерыв делаете?

artik

тоже прав ты, особо ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ этим не надо.

просто иногда блин хочется по ДОЛЬШЕ полетать!!

VIKTOR50

Подскажите пожалуйста в чём разница у этих LiPo

artik

я что то особо разницу не вижу.

да вроде на фото один чуть вздутый что ли? тот что слева.

levon_2005

Видимо один вздутый(слева), другой в норме(справа).

Afonych

Согласен, на 1 фото левый вздутый, на 2 фото нижний спереди какой-то мятый.
Кстати, мой стоковый аккумулятор тоже вздулся так же примерно, после этого зарядник отказался его видеть

VIKTOR50

Тот который слева был в эксплуатации 1 месяц .Ещё пытается заряжаться в течении 1 часа. Весит больше чем новый на 5 грамм.Сейас он с трудом поднимает вертолёт лишь на 10 см. Другой только из магазина.Вопрос : это нормально и как продлить срок их службы?

artik

нормально что что вздутый? если в этом вопрос то нет конечно, использывать такой аккомулятор не желательно.

LuckyDon

Так и все-таки, братцы … Помогите определиться с приобретением новых акков. Штатныем e-sky’евским у меня больше нет доверия, а в попытке выбрать что-нибудь от более серьезных брэндов наткнулся на совершенно уродский формат штатных акков Big Lama (70x25x16) … Поэтому - насущный вопрос, кто на каких аккумах летает все-таки? Брэнды имеются в виду.

artik

Доверия нет в смысле что штатные мало держат по времени?

Afonych

Я бы посоветовал купить для начла хороший зарядник. Он и заряжать будет быстрее и балансировать наверняка лучше. А на замену стоковому могу предложить экстрим

artik

хороший зарядник это идея конечно хорошая!!!

LuckyDon

artik, Доверия нет в том смысле, что я смотрю не у меня одного они буквально после 3-4 циклов вздулись. Хотя, вполне возможно, что Афоныч прав и виновата все же штатная зарядка, а не сами банки, но учитывая их немалую стоимость, экспериментировать больше желания нет …

По поводу хорошей зарядки, наверное, правильная тема. Может быть тоже сориентируете немного? Мне вот в моей ветке Turnigy Accucel-6 порекомендовали. Планировал заказывать в HobbyKing, но не нашел там нужных аккумуляторов. Поэтому, в итоге, планирую заказать в RC711 немного другую зарядку iMAX B6 … такую вот - www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=27_52&pr… (НЕ РЕКЛАМА) и аккумуляторы там нашел RAIDEN (www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=166_22_1…) тоже не реклама.

Может кто-то что-то другое присоветует?

artik

я скажу как есть у меня на соосных вертах типа Биг Лама Лама 400 при зарядке этой штатной оычной зарядки проблем не было, ну имею ввиду ВЗДУТИЯ аккомулятора. Может просто повезло мне?

LuckyDon

Ну, теперь я вообще теряюсь в догадках, что брать 😦