Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 51

Валкера Лама 3

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Помогите понять принцип управления! Что за коллективный шаг, зачем хвостовой ротор на сооснике??? Школа Лам поменьше ниочем!!! Если подкините ссылку ...

Записей в дневнике
    21

Валкера Лама 3

Помогите понять принцип управления! Что за коллективный шаг, зачем хвостовой ротор на сооснике???
    Школа Лам поменьше ниочем!!!

Если подкините ссылку на мануал по русски буду рад!

Про хвостовой ротор понял - декоративный!
    Но вот шаг руддером это что то)) как управлять!
    Последний раз редактировалось fornara; 19.07.2010 в 21:46.

2.  

Записей в дневнике
    21
    Вроде разобрался -полетело!) Спасибо всем ответившим!)
    Проблема была в отключенном на пульте микшере шаг/газ, без микшера руддер вправо/шаг+))

Пульт в комплекте выполнен очень недурно. Батарея питания -кассета на 8 АА*1.5, т.е ставим липо - не развиваем мощность -плохо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: новый-2.JPG‎
Просмотров: 1104
Размер:	37.0 Кб
ID:	362149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: W22602_big.jpg‎
Просмотров: 1091
Размер:	60.4 Кб
ID:	362150  

Записей в дневнике
    21
    Висит на 20% газа. 15 минут с новым noname аккумулятором.
    Висит стабильно, не плавает.
    Поднимал до 14 этажа, вниз малый шаг/больше оборотов -спускается как по тросу.
    У этого вертолета совершенно отсутствует склонность/способность к развороту.

Возможности тюнинга:
    1.Аккумулятор - можно оставить стоковый если запускаешь дома/во дворе, только докупить еще, а можно взять 2,5Ач*11,1 и ставить ФПВ
    2.Мотор+РЕГБЕК -мотор бесколлекторный с внешним ротором, громкий,греется, силы на вид ватт 200, инфы про него пока не нашел, но конструктивно встанет и 0,6квт, рег Валкера- 40А -греется в случае замены двигателя менять придется. Регулятор напряжения выполнен совместно с контроллером двигателя.
    3.Сервы - мое мнение тюнить в первую очередь! потому что жужат!))и нечоткие!)) в общем просится Futaba туда все 3 шт.

Записей в дневнике
    21

Кстати такой вариант хранения моделей оказался удобен
Название: S5020002.jpg‎
Просмотров: 1076
Размер:	31.4 Кб
ID:	362517  

6.  

Привет,Денис!
    Поздравляю с приобретением!У меня такой же (почти).А как вы умудрились к потолку прилепить?Оригинально!Родной двигатель больше похож на 375Вт.Сервы-надо менять однозначно!А что висит 15 мин.-здорово,у меня сильно меньше,аккум тоже нонаме.А свой я переделываю.Если интересно,подробности здесь-http://forum.rcdesign.ru/f96/thread101922-11.html#post2009016

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Lordik5 Посмотреть сообщение
    Привет,Денис!
    Поздравляю с приобретением!У меня такой же (почти).А как вы умудрились к потолку прилепить?Оригинально!Родной двигатель больше похож на 375Вт.Сервы-надо менять однозначно!А что висит 15 мин.-здорово,у меня сильно меньше,аккум тоже нонаме.А свой я переделываю.Если интересно,подробности здесь-http://forum.rcdesign.ru/f96/thread101922-11.html#post2009016
    Серьезная у вас ветка) управляемый внешний ротор - хорошо, но вторично) первично сервы и трехосевой гиростабилизатор)

Мотор думаю нужно менять на более мощный, соответственно и контроллер и батарею, это третично)) Насчет увеличения количества моторов -не соглашусь с вами, думаю одномоторная схема тем и привлекательна что проще, экономичнее, надежнее. Верт не верткий-это факт! но он такой для висения, а с несколькими мотрами это уже надо квадрокоптеры смотреть)))все имхо,почитал вашу тему

Стоковые лопасти выглядят не проще чем Апача лопасти в разрезе только титана нехватает)) - стеклоткань упаковка, внутри: пенополистирол профильный, рейка сосна, карбоновые нити, светлые (кевлар?) нити и пропитка смола!
    Последний раз редактировалось fornara; 22.07.2010 в 14:37.

Цитата Сообщение от fornara Посмотреть сообщение
    Стоковые лопасти выглядят не проще чем Апача лопасти в разрезе только титана нехватает)) - стеклоткань упаковка, внутри: пенополистирол профильный, рейка сосна, карбоновые нити, светлые (кевлар?) нити и пропитка смола!
    -Это стоковые,и ,как оказалось,не самые плохие.Я заказал с виду точно такие же.Оказались-пенопласт и типа карбоновая ось.Полное фуфло,разлетаются при малейшем касании...

10.  

Записей в дневнике
    21
    Я просто не очень представляю о каких касаниях речь!)) таким размером больно касается наверное, а если краш-то и шестерню наверное срежет если лопасти схлестнутся?

Насчёт шестерён-нет,Бог миловал!Они на редкость живучие.Я, пока налаживаю-переделываю,пытаюсь подлетнуть дома (2Х2м).Ну,и "касаюсь" там занавесок,ковра т.д.Вот этого и достаточно для полного разлетания лопастей!Если можно,дайте ссылочку на 3-х осевой стабилизатор,который бы нам подошёл.

Записей в дневнике
    21
    Насчёт шестерён-нет,Бог миловал!Они на редкость живучие.Я, пока налаживаю-переделываю,пытаюсь подлетнуть дома (2Х2м).Ну,и "касаюсь" там занавесок,ковра т.д.Вот этого и достаточно для полного разлетания лопастей!Если можно,дайте ссылочку на 3-х осевой стабилизатор,который бы нам подошёл.
    Нам вот это просится и плюс управляемый верхний ротор по вашему варианту!

Да,хорошая штуковина,да и цена божеская!Кто-нибудь уже пробовал?

Записей в дневнике
    21
    На классику многие ставят, на сооснике я думаю буду первый кто применит

Родной двигатель больше похож на 375Вт.....
    Обороты не меряли? или есть информация по стоковому движку сколько он оборотов/вольт
    Последний раз редактировалось fornara; 23.07.2010 в 13:14.

Записей в дневнике
    21
    нашел! мотор 3200kV

Сервы буду ставить hs-5065mg как они по надежности?

Вот еще вариант бюджетного гиростабилизатора -Airy

Не знаю этих серв,не пробовал.Тоже ничего стабилизатор,но первый мне понравился больше!

Записей в дневнике
    21
    Я вот еще засомневался как цифросервы будут дружить с валкеровским приемником!

Стаб который первый наверняка понравился Вам больше потому, что он с инфракрасным датчиком горизонта и с акселерометром трехосевым, а второй только с акселерометром. А на первом теоретически Вы можете и инверт сделать на своем верте. Кстати хотел спросить Вы каких углов атаки добились на верхнем роторе?

Цифросервы теоретически должны дружить абсолютно со всем,т.к. они работают и в "аналоговом" режиме.А на верхнем роторе углы атаки должны быть максимально близки к углам нижнего.Ну,а насчёт полётов в инверте соосников...Я не слышал,что это кому-то удалось.Нужно иметь очень высоко расположенный ЦТ.Как у классики.И как пилот я ещё не готов к этому...(6 мес.)Если можно,расскажите подробнее о принципе действия инфракрасного датчика горизонта!

Записей в дневнике
    21
    Цифросервы теоретически должны дружить абсолютно со всем,т.к. они работают и в "аналоговом" режиме.А на верхнем роторе углы атаки должны быть максимально близки к углам нижнего.Ну,а насчёт полётов в инверте соосников...Я не слышал,что это кому-то удалось.Нужно иметь очень высоко расположенный ЦТ.Как у классики.И как пилот я ещё не готов к этому...(6 мес.)Если можно,расскажите подробнее о принципе действия инфракрасного датчика горизонта!
    Теоретически да, но у некоторых встречаю - дергаются) Насчет углов атаки -нечего добавить,но...а значения то какие?

Значения углов: 0.....15 примерно.В отрицательные значения пока не стал загонять.Вариант,фотки которого я выкладывал,-тупиковый.Выводя тяги со 2-го и 3-го "этажей" нижнего АП,из-за люфтов теряется жёсткость связей.Переделываю в вариант протяжки тяг непосредственно с тарелки,с 3 шарами.Почти уже готово.И,наконец,сегодня "изгнал беса" из V-микшера.Теперь оба ротора раскручиваются одновременно и равномерно!А вообще,задача с 2-мя АП оказалась не из лёгких.Но примерно этого я и ожидал.

Записей в дневнике
    21
    тогда да, инверт не получится

Привет,Денис!
    Только что собрал и отрегулировал верт.Пробовал летать в своём Клоповнике-немного получается,правда над полом его колбасит,а подняв на 1м-рулится адекватно,но резок,приходиться постоянно работать стиками,и велик риск схлопотать лопастями по физиономии.Да и размеры Клоповника (2Х2) уменьшаются на ширину самой физиономии!Придётся доставать трен. шасси.Да,летаю на "огрызках",укороченных на 3см,новые ставить жалко-последниеНо на новых летать должен лучше!В-общем,этот вариант оказался удачным,его и оставлю.Но систему стабилизации ставить надо обязательно (по первой вашей ссылке).Прям щас и закажу!

Записей в дневнике
    21
    будете дорабатывать до отрицательных углов?чтоб переворачивать?
    могу вам еще вот такую штуку посоветовать ультразвуковой сенсор дистанциик флайментору будет самое оно,она позволит вам вывешивать свой верт на заданную высоту. а какая у вас аппаратура?

Переделываю в вариант протяжки тяг непосредственно с тарелки,с 3 шарами.Почти уже готово.
    покажите фотку окончательного варианта? флайбар на нижнем роторе сняли?

если финансы позволяют не спешите с флайментором - обратите внимание на helicommand rigidили его клон
    Последний раз редактировалось fornara; 25.07.2010 в 16:42.

Флайбары я и не собирался снимать.Если бы роторы были 3-х лопастные,как у САШИ,тогда можно было бы рискнуть...Одну тягу пришлось делать изогнутой,иначе-никак,но жёсткость всей системы на высоте,не то,что у прошлой.Отрицательные углы выставлю,когда освоюсь с тем,что получилось.Циклический шаг верхнего ротора сделал специально меньше,чем у нижнего-как советовали.Общий вес -940гр,это из-за железа ВР,2-х движков с регулями.Аппаратура-"Самодельный передатчик" с нашего форума+Assan 2,4G.А стабилизатор уже заказал+6 пар дешёвых лопастей.С финансами туговато (отпуск на носу)!Вот и тороплюсь до 14 августа-хочу взять с собой этот птиц-пущай полетает в Астраханских степях!
Название: 201.jpg‎
Просмотров: 141
Размер:	179.3 Кб
ID:	363167   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 202.jpg‎
Просмотров: 155
Размер:	124.7 Кб
ID:	363168  

Записей в дневнике
    21
    Очень большая работа проделана! уважение! я кстати заметил что у Вас первая версия тройки у меня уже приемник горизонтально уложен.

Зачем серволопатки применили на верхнем роторе? уверен что Вы прорабатывали все варианты механики, но то что получилось выглядит....мммм ....сложновато,я вот не пойму у Вас управляется и шаг на верхнем!!?? какая Ваша цель была сделать верхний ротор управляемым? избежание перехлеста?

Циклический шаг верхнего ротора сделал специально меньше,
    Только сейчас прочитал!!!! как это? в чем смысл? а коллективный?

Так я поставил готовую голову от 450-го,естественно, циклич. шаг управляемый,с целью повышения манёвренности.Делал по образу и подобию HB-950,а там тоже 2 полноприводные головы.А приёмник...Я ж всю родную электронику повыкидывал,поставил свою,по "классической" архитектуре,с отдельной гирой,микшером и приёмником Assan.Где-то хотели ещё и 3 отдельные сервы на ВР поставить,и проц управления всеми 6 сервами.Монстр,одним словом...
    P.S.И циклический,и коллективный.А иначе не сделать!
    P.P.S.Ну очень мне HB-950 понравился,вот и... Да,говорят,ветер такому верту-по барабану

Записей в дневнике
    21
    Т.е у Вас роторы не параллельны при тангаж? насколько велика разница в отклонении? коллективный шаг ВР тоже меняется синхронно с нижним?

подробнее о принципе действия инфракрасного датчика горизонта!
    Все просто- различает где планета/где летать по разнице температуры, нужно для перевернутых полетов, когда гиро не знает нормальная это горизонталь или вверх ногами. Из за конструктивных особенностей тупит над водой, снегом, в плохую погоду, etc. На этом сайте есть несколько пользователей - все применяют на классике

P.S.И циклический,и коллективный.А иначе не сделать!
    Т.е скоро появится хвостовой ротор? коллективный тоже разным сделали? выводите в отрицательные углы - очень круто будет на верхнем авторотировать! там ведь обгонка он легко будет раскручиваться даже на небольшой высоте! только лопасти придется закреплять!!!....действительно монстр)))

где то читал про -11+11 градусов для 3Д

Записей в дневнике
    21
    Ну очень мне HB-950 понравился,вот и...
    хорош соосник согласен! а вот мой ориентир))

Коллективный шаг в идеале должен изменяться абсолютно синхронно!Циклический тоже,но амплитуда отклонений должна быть меньше,так как плечо силы по отношению к ЦТ у ВР больше,чем нижнего.Иначе управлять таким зверем будет очень сложно.Держа в руке,даю ему газ примерно для висения и двигаю стиками крен-тангаж:рвётся из руки так,что приходиться держать почти со всей силы!(Особенно при его весе!)Но я не понял-хвостовой ротор на кой?С поворотом у него проблем нет.На предшественнике у меня при крене-тангаже тот любил устремляться к земле,и пришлось подмикшировать эти величины в канал газа для подгазовки.На этом ,наверное, тоже такое будет.А обгонки у нас стоят на ОБЕИХ роторах,просто верхний имеет инерцию больше из-за флайбара,потому и крутится долго.Кстати,лопасти от Е-325 работают сильно лучше родных,диметр получается 700мм!Думаю ещё прикупить комплект -нижняя шестерня-ремень-промежуточная шестерня,и заменить пластмассовую на ремень.Будет просто неубиваемая весчь!

Записей в дневнике
    21
    Коллективный шаг в идеале должен изменяться абсолютно синхронно!Циклический тоже,но амплитуда отклонений должна быть меньше,так как плечо силы по отношению к ЦТ у ВР больше,чем нижнего.Иначе управлять таким зверем будет очень сложно
    поэтому я и спросил, зачем Вы сделали
    циклический на ВР меньше чем на НР
    Но я не понял-хвостовой ротор на кой?С поворотом у него проблем нет
    сейчас за счет чего реактивный момент на нижнем создается отличный от верхнего?
    А обгонки у нас стоят на ОБЕИХ роторах,просто верхний имеет инерцию больше из-за флайбара,потому и крутится долго
    я не это имел ввиду. просто для авторотации ротор должен сперва раскрутиться в обратную сторону, а у нас свами на это способен только верхний из за однонаправленной обгонной муфты
    Кстати,лопасти от Е-325 работают сильно лучше родных,диметр получается 700мм!
    буду очень признателен за ссылку, что по поводу их профиля? симметричный?насчет диаметра,я бы не обольщался- стоковый двиг не имеет такого большого запаса по мощности, соответственно увеличение диаметра ротора ведет к меньшим оборотам, а учитывая возросшую массу изза механики управления ВР -высокую инерционность...
    Думаю ещё прикупить комплект -нижняя шестерня-ремень-промежуточная шестерня,и заменить пластмассовую на ремень.
    тоже самое)) не очевидно без ссылок о чем речь! и какой узел становится неубиваем

Вместо верхней пластмассовой шестерни пристраиваем железную нижнюю,вот http://www.helipal.com/hm-lama3-z-31...sh-pulley.html и ремень-вот http://www.helipal.com/hm-lama3-z-50...mesh-belt.html с промежуточной шестернёй,вот http://www.helipal.com/hm-lama3-z-32...th-pinion.html с её креплениями.Когда у меня дурил микшер,несколько раз падал с раскрученными винтами (движки не вырубались!),пластмассовой верхней шестерне досталось,нижней-хоть бы что...Ремень смягчает!Разница в оборотах роторов-у меня же 2 отдельных движка.Ссылку на лопасти дать не могу-покупал их в обычном магазине,от T-Rex 450, E325 деревянные,профиль абсолютно симметричный.Ломал их раз 5 -и на концах,и у комля.Отпиливал,просверливал,опять ставил.Долгоиграющие получились!Особой перегрузки движков не наблюдал, у меня Скорпионы по 220Вт.Нижний ротор тоже способен авторотировать,на нём также стоит однонаправленная обгонная муфта.Или у вас нет? Вот вроде и всё

Записей в дневнике
    21

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1147.jpg
Просмотров: 51
Размер:	73.0 Кб
ID:	415488

Записей в дневнике
    21

Анонс модели будущего года! Лама 4 -

Полностью управляемый верхний ротор!
Название: helibabyep500rchelicopt.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	89.5 Кб
ID:	415648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RCAT_Helibaby_5106.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	58.6 Кб
ID:	415649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HELIBABYII.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	41.9 Кб
ID:	415650  

Так это и есть всем известный HB-950.Что,Валькера хочет ставить их на поток?Но он и так серийно уже давно выпускается.Откуда инфа?

Записей в дневнике
    21
    Так это и есть всем известный HB-950.Что,Валькера хочет ставить их на поток?Но он и так серийно уже давно выпускается.Откуда инфа?
    Это Валкеровская новинка, под кодовым названием "вертодетка")) "Helibaby" - инфа 100% с rcgroup)) индекс НВ кстати не противоречит....если че)

А вот насчет "давно серийно выпускается" Ваш ход! откуда инфа? сцылко есть? точно не heli2.de?
    Последний раз редактировалось fornara; 03.10.2010 в 23:45.

Вот,он продаётся: http://www.infinity-hobby.com/main/i...c372a27d879fbd Ещё видеоролик откуда-то я скачивал с полётами этого зверя.называется ролик IRCHA2009-05-08LD.Наверное,это дата проведения мероприятия...

Записей в дневнике
    21
    Может пригодится кому, дабы избежать разочарования от недешевого "кирпичика" вот скреативил : Валкера Лама 3. Настройка и предполетная подготовка «из коробки».

1. Проверьте правильность подключения каналов в приемнике.
    Канал 1 = Тангаж (передний сервопривод)
    Канал 2 = Крен(задний правый сервопривод)
    Канал 3 = Шаг (задний левый сервопривод)
    Канал 4 = Газ (ESC)
    Канал 5 = хвостовой мотор (можно сразу отключить)
    Канал 6 = не используется
    *По отзывам и личному опыту - "наши китайские партнеры" могут путать 1 и 2 канал, лечится и с пульта конечно, но лучше исправить "аппаратно"

2. Выставьте ручки передатчика в центральное положение (тангаж, крен, руддер) и ручку газа в ноль. Включите передатчик.

3. Отсоедините тяги тарелки автомата перекоса от сервоприводов.

4. Подключите аккумулятор и дождитесь инициализации приемника и гироскопа.

5. Проверьте что ход сервоприводов плавный, без люфтов и заеданий и убедитесь что качалки отклоняются на 90 градусов, а при отпускании ручек передатчика в нейтраль сервоприводы возвращаются в первоначальное положение. Присоедините тяги тарелки автомата перекоса обратно.
    *По отзывам и личному опыту -Много брака! При работе сервоприводов обратить внимание на звук издаваемый ими во время работы, «хруст» - признак скорого выхода из строя.

6. Установите вертолет на горизонтальной поверхности хвостом к себе. Взглянув со стороны хвоста проверьте что тарелка автомата перекоса находится в горизонтальном положении. Очень удобно воспользоваться специальным инструментом для калибровки внутренний диаметр 5 мм, но потребует частичной разборки верхнего ротора и демонтажа вала. В случае необходимости отрегулируйте длину тяг. Будьте осторожны и убедитесь, что тяги надежно закреплены на шаровых наконечниках после регулировки, так как соскок шарового шарнира в полете приведет к неизбежному падению. Отклоните ручки передатчика управляющие креном несколько раз влево и вправо и убедитесь что тарелка автомата перекоса при отпускании ручек в нейтраль занимает горизонтальное положение. Ход тарелки автомата перекоса должен быть свободным, без заеданий.

7. Поверните вертолет боком, теперь то же необходимо проделать и с тангажом (отклонением тарелки автомата перекоса) вперед и назад.
    *По отзывам и личному опыту – «Из коробки» тарелка установлена не правильно, так же может потребоваться дополнительное смазывание трущихся деталей!

8. Проверьте целостность лопастей и надежность их крепления. Лопасти должны иметь свободный ход в узле их крепления для самобалансировки во время вращения, если свободный ход будет недостаточен, это может привести к повышенной вибрации ротора.
    *По отзывам и личному опыту – стоковые лопасти могут иметь разный вес, что так же проявляется в виде вибраций.

10. Включите передатчик и подключив батарею, дождитесь инициализации приемника. Следующим этапом необходимо проверить и если потребуется отрегулировать коллективный шаг лопастей, для этого лучше использовать специальный инструмент - шагомер. Регулировка осуществляется двумя вертикальными тягами идущими от серволопаток, длина тяг должна быть абсолютно одинаковой, это важно, потому что в случае разной длины тяг (разных значений шага на лопастях одного ротора) может привести к опрокидыванию вашего вертолета.
    Лама 3 является своего рода уникальным гибридом двух схем кинематики вертолета, так поворот вокруг своей оси (управление руддером) вашей Ламы 3 управляется изменением шага на нижнем роторе при этом возникает крутящий момент на верхнем роторе с неизменяемым коллективным шагом. Очень важно настроить правильные значения такого изменения, чтобы устранить эффект «рысканья» в полете и избежать проблем со взлетом или провалами по высоте при повороте.
    Контрольные значения:
    Руль влево = шаг +10 град
    Нейтраль = шаг +7 град
    Руль вправо = шаг +4

11. Проверьте центр тяжести . Для этого установите ось серволопаток под углом 90 градусов к хвостовой балки, аккуратно приподняв пальцами за края серволопаток ваш вертолет, убедитесь что он не имеет тенденции к наклону вперед или назад, регулировку осуществляйте смещением аккумулятора в отсеке или если это потребуется догрузите легкую часть монетами.
    *По отзывам и личному опыту – с ЦТ у Ламы 3 «из коробки» большие проблемы, примерно на 4 рубля (2 по 2)

Вот теперь можно и взлетать! Гарантированно летит не хуже 400D! Висит как прибитый! Грузоподъемность около 400 Грамм! Ветер 5 - 7 м/с -не проблема!
    Про тюнинг напишу позже, а тюнить тут можно……до бесконечности)))

Я тоже прикупил это "чудо", и честно сказать нахожусь в маленьком шоке.
    Проблема в следующем: после четырёх минут запуска в квартире поплыли зубья на пластмассовой переходной шестерёнке - HM-LAMA3-Z-32, которая стоит после двигателя.
    При детальном осмотре выяснил что сильно греется движёк, а шестерёнка из пластмассы вот шестерёнка и плавится.
    Мне сдается, что эта поломка относится к производственному браку и плохой продуманности при его изготовлении.
    Заказал ещё четыре и в течении дня 2 из них "поплыли".
    Поскажите люди добрые как у Вас с этим обстоят дела.
    С уважением!
    SSyper

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от ssyper Посмотреть сообщение
    Я тоже прикупил это "чудо", и честно сказать нахожусь в маленьком шоке.
    Проблема в следующем: после четырёх минут запуска в квартире поплыли зубья на пластмассовой переходной шестерёнке - HM-LAMA3-Z-32, которая стоит после двигателя.
    При детальном осмотре выяснил что сильно греется движёк, а шестерёнка из пластмассы вот шестерёнка и плавится.
    Мне сдается, что эта поломка относится к производственному браку и плохой продуманности при его изготовлении.
    Заказал ещё четыре и в течении дня 2 из них "поплыли".
    Поскажите люди добрые как у Вас с этим обстоят дела.
    С уважением!
    SSyper
    Мотор греется за 4 минуты до температуры плавления пластмассы????!! Тогда уж вероятнее всего неодимы бы поразмагничивались уже!
    Проверьте зазор между шестернями и соосность!

Мотор греется за 4 минуты до температуры плавления пластмассы????!! Тогда уж вероятнее всего неодимы бы поразмагничивались уже!
    Проверьте зазор между шестернями и соосность!
    Зазор между шестерёнками проверял ход нормальный, нигде не тянет, не тормозит, движок двигал пробовал с разным зазором увеличивал и уменьшал, всё равно полностью ещё ни один акк до конца не отлетал шестерня плавится.
    Опыт в вертах имею занимаюсь 3 года, сам собрал себе из текстолита клон Кинга 2 ( ), но хотел заняться съёмкой для этого и купил более устойчивый сооник.
    С уважением!

Записей в дневнике
    21
    Я бы все-таки настоял на том что она (шестерня) не плавится, а стачивается, изза нессосности может...раз уж зазор в норме. Вы просто представьте какая температура будет у статора, если на кончике ротора, посаженая на вал деталь нагревается свыше 100 гр!!!

Я бы все-таки настоял на том что она (шестерня) не плавится, а стачивается, изза нессосности может...раз уж зазор в норме. Вы просто представьте какая температура будет у статора, если на кончике ротора, посаженая на вал деталь нагревается свыше 100 гр!!!
    Всё верно, движок разогревается что больше секунды не вытерпеть, я даже поставил П образный радиатор на двигатель, время увеличилось до одного акка.

Позже выложу фотку "сношенных" шестерёнок.
    С уважением!
    Последний раз редактировалось ssyper; 29.08.2011 в 19:18.

Закрытая тема