Lama v4 Зарядка АКБ

Дима=

Всем Здраствуйте! У меня несколько вопросов по поводу зарядки АКБ!

  1. Можно ли экстримовскую батарею заряжать стандартным устройством? (слышал что нельзя) (если нет посоветуйте нормальный зарядник, ПЛИЗ)
    2.Можно ли ускорить процесс зарядки батарей?
Andy08
  1. Можно, но стандартным балансиром лучше не увлекаться, плоховастенько он это делает.
  2. Можно, увеличив ток зарядки, только стандартный балансир этого не может. Если уж сильно хочется, то взять какой-нить Turnygi Acusell 50W или подобное, хватит и на Ламу и на побольше.
Дима=
Andy08:
  1. Можно, но стандартным балансиром лучше не увлекаться, плоховастенько он это делает.
  2. Можно, увеличив ток зарядки, только стандартный балансир этого не может. Если уж сильно хочется, то взять какой-нить Turnygi Acusell 50W или подобное, хватит и на Ламу и на побольше.

Сразу хочу задать встречный вопрос:
Если ток заряда увеличить - уменьшиться ли срок службы? и будет ли уменьшаться емкость АКБ?

Andy08

Сразу дам встречный ответ, на этом форуме про это уже столько писано-переписано, что просто не поленитесь и почитайте соответствующую ветку.

Дима=
Andy08:

Сразу дам встречный ответ, на этом форуме про это уже столько писано-переписано, что просто не поленитесь и почитайте соответствующую ветку.

Я искал, но наити не смог:( Вместо того чтобы тратить время что бы написать это (Сразу дам встречный ответ, на этом форуме про это уже столько писано-переписано, что просто не поленитесь и почитайте соответствующую ветку) можно былобы и ответить на мой вопрос!! Все же такие прафиссионалы,распальцованные, тока умничать могут - а нет бы просто помочь, темболее если есть в этой области знания! Спасибо Вам!!! 😌

artik

не кипятись не надо обижатся.

вообще зарядниками что идут в комплекте с соосными вертами, конечно не ЖЕЛАТЕЛЬНО пользыватся. Насчет процесса зарядки, там уже не как его не ускорить там все идет автоматически!!

Дима=
artik:

не кипятись не надо обижатся.

вообще зарядниками что идут в комплекте с соосными вертами, конечно не ЖЕЛАТЕЛЬНО пользыватся. Насчет процесса зарядки, там уже не как его не ускорить там все идет автоматически!!

Может какой другой можно купить??? Посоветуйте ПЛИЗ:)!

Andy08

Ну, пока, что кроме вас здесь никто распальцовку не сделал. Не гоже так начинать общение с людьми. Ну, и дабы больше не обременять вас работой по нажатию кнопок и чтению, просто зайдете по ссылке www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol и будет вам удача. По недорогому и хорошему заряднику писал выше. О нем вы тоже можете почитать на этом форуме.😎

Дима=
Andy08:

Ну, пока, что кроме вас здесь никто распальцовку не сделал. Не гоже так начинать общение с людьми. Ну, и дабы больше не обременять вас работой по нажатию кнопок и чтению, просто зайдете по ссылке www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol и будет вам удача. По недорогому и хорошему заряднику писал выше. О нем вы тоже можете почитать на этом форуме.😎

Спасибо за предоставленую инфу. Просто мне нехотелось вникать во все подробности, и следовательно по совету знающих просто купить себе зарядник.😒 Но почемуто ни кто неподскажет. Дайте ссылку где писали про зарядник (недорогой и хороший) ПЛИЗ!!

Andy08

Так прямо в посте за нумером 2 и написано.

Дима=
Andy08:

Так прямо в посте за нумером 2 и написано.

Я начинающий летчик, и так же в форуме пользователь, и честно говоря не очень понятно (Так прямо в посте за нумером 2 и написано).😮

Andy08

Эээээ хе-хе. Такой молодой и такой ленивый.😉 Если вы хотите заниматься этим хобби, то вам придется для начала долго и нудно читать кучу литературы и постов. Готовых ответов вы не получите никогда. В посте за нумером 2 конкретно написано название зарядника “Turnigy Accusell 6 50W”. Также зайдите в ветку с конкретным названием “Аккумуляторы, зарядники” там все обсуждается. Ну, и очень забавно-познавательное произведение под названием “Пособие начинающего…” не мешает прочитать. Оно в самом верху этой ветки таким красненьким цветом выделено. Многие вопросы проясняться.😉 Дерзайте.

artik

Дмитрий ну правельно он говорит посмотри хорошо!!

Дима=
Andy08:

Эээээ хе-хе. Такой молодой и такой ленивый.😉 Если вы хотите заниматься этим хобби, то вам придется для начала долго и нудно читать кучу литературы и постов. Готовых ответов вы не получите никогда. В посте за нумером 2 конкретно написано название зарядника “Turnigy Accusell 6 50W”. Также зайдите в ветку с конкретным названием “Аккумуляторы, зарядники” там все обсуждается. Ну, и очень забавно-познавательное произведение под названием “Пособие начинающего…” не мешает прочитать. Оно в самом верху этой ветки таким красненьким цветом выделено. Многие вопросы проясняться.😉 Дерзайте.

Ох!😆Придется лазить! Ну нечего от этого еще не кто не умирал:) Зато знать буду больше!!!😁

Всем большое спасибо за аказаную помощь.