Вопрос ламаводам про держатели лопастей

wr38

Добрый день.
Не очень хочется проверять на своем опыте 2 варианта держателей:
1 - www.shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=151(не реклама)
2 - www.shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=150(не реклама)
В первом варианте смущает большое кол-во деталей(но цена около 100р за бугром),
про второй вариант не очень лестно на сайте отзываются…Или лучше просто оставить родные? Не нравится, что верт на улице ведет себя как-то вяло.
Заранее спасибо за ответы.

Neverwinter

Я ставил металлические держатели от экстрима (у вас это второй вариант), вертолёт стал реагировать немного резче, мне это понравилось больше, нежели полёт с родными креплениями. У Вас ощущения могут быть совершенно другие. На хелифрике брать ескаевский CNC-набор (у вас это вариант 1) не рекомендуют из-за большой вероятности попасть на брак, у человека, который их тестил, кроме того, постоянно откручивался шарик крепления тяги даже под локтайтом.

Что касается “вялого” поведения ламы на улице, то тут дело не в держателях лопастей, а в конструкции вертолёта. Из-за малого угла атаки она даже при полном штиле еле ползает, а при попытках её расшевелить резкими манёврами даёт перехлёст. Помогает только удлиннение вала.

wr38

Понял, буду добивать родной пластик, но с удлиненным валом(+12мм)

Sidches

Еще повысить управляемость можно удлинив качалки на сервах, я вырезал из карточки пластиковой, стало веселее, и к тому же бесплатно)))

wr38

Хороший вариант про карточку, но пока ограничусь валом и движками экстрим

rippers

сейчас у экстрима вышел обгрейд для пластика дешево и сердито.
можно такие накладки и самому вырезать

wr38

Это что за апгрейд?можно ссылочку…

wr38

и как скоро его можно ждать в вашем магазине? и еще неплохо бы было цену узнать…
Есть ли какие-нибудь преимущества этого апгрейда перед металлом, кроме веса?