Контроллер Big Lama,прошу совет.

Пиримидон

В полете отвалился проводок контроллера,замкнул,вертолет упал. Поменял контроллер,вкл. пульт сервы бегают как усы таракана,диод мигает красн.-зел. Впечатление такое,что верт. не видит пульт. В чем проблема?,подскажите. Спасибо,2 раза.

Afonych

Регуль коротнул аккумулятор, я правильно понял? Его проверяли?

Пиримидон

АКБ зверь,4.2v на банке. Ещё сюрприз-полежал ночь,день.Сегодня вечером вкл. вообще тишина,даже сервы судорожно не дергаются,мигает диод красн.-зел. Отключаю аппу никаких эмоций и конвульсий. Это что за хрень?

Afonych

Есть еще вариант, что приемник сгорел… У меня был такой случай. Регуль сам сгорел и приемник за собой утащил, наверное напряжение слишком большое в него дал. Причем ситуация примерно такая же была, приемник удалось включить раза 3 и сервы тоже с ума сходили, после чего тоже тишина была. Хорошо, что в тот момент только регулятор был подключен, а так может и сервы сжег бы. Кстати, приемник стал греться, когда разобрал, палец мне сказал, что греется стабилизатор напряжения, который на обратной стороне и микросхема возле второго канала. Приемник купил новый, перепаять не получилось, да и заменять нечем было.

18 days later
esso

Интересно, можно-ли собрать самому приемник 3-in-1 из деталей с hobbiking.com, например? Насколько это эффективно или выгодно.
На форуме это нигде не обсуждается.