BIG LAMA-Перехлёст лопастей. Как устранить?

Skoda


При полётах по кругу, разворотах, при резком изменении направления движения.

SeaBreeze

попробуйте потуже подтянуть держатели лопастей,чтобы не болтались. а вообще надо было покупать екстримовские держатели,они более жестко держат лопасти из-за широкой площади соприкосновения с лопастями

Skoda
SeaBreeze:

попробуйте потуже подтянуть держатели лопастей,чтобы не болтались. а вообще надо было покупать екстримовские держатели,они более жестко держат лопасти из-за широкой площади соприкосновения с лопастями

Спасибо учту. Есть ещё какие варианты???

leprud

Стандартно - удлинение внутреннего вала и ставить жесткие лопасти.

rippers

полностью устранить перехлест на соосниках не возможно.
можно отодвинуть но при этом выползут другие проблемы.

просто не надо доводить его до перехлеста.

Skoda
leprud:

Стандартно - удлинение внутреннего вала и ставить жесткие лопасти.

На фото видно что стоит удлинённый вал.

ShtirlitZ
Skoda:

Как устранить?

Летать осторожнее 😃

9 days later
SeaBreeze

лопасти по-любому будут перехлестываться при резких движениях, так как верхние лопасти из-за стабилизатора не будет успевать менять угол атаки

7 days later
frwind

Удлинять вал, из подручного, на своей Большой Ламе, делали из спицы вязальной, после жесткого столкновения со стеной, когда погнуло все, поставил карбоновый стержень, полгода уж отлетал на нем, все ок.
Вариант найти длинную отвертку еще, в наших краях нашел уже после переделки на карбон.

9 days later
paker1984

Почему когда летаешь по квартире лама не падает,а как только в спортзале быстрее на ней ганяешь с крутыми поворотами и виражами она падает?
Это из-за перехлёста лопастей или от инерции движения заходя в крутой угол она не может себя выровнять и падает?

paker1984
frwind:

Срыв потока

Привет Марк!
А может на соосниках есть критичные углы наклона,из которых выровнять не возможно и поэтому падают!
Это и есть причина почему они на улице не летают!

frwind

Правильно, большой угол атака, в результате срыв не управляемый.
По аналогии срыв самолета на больших углах атаки.

Кстати сколько Биг Ламу( с удлененным валом) не разгонял, срыва как у простой Ламы, не видел не разу, единственое что заметил, при резкой остановке, пытается валится назад, не дашь газку, завалишся, поддашь чуток и выравнивается.

Skoda
frwind:

Срыв потока.

У меня это происходит из-за перехлёста лопастей,так как не однократно наблюдал что после перехлёста лопастей кончики поломаны.

ShtirlitZ

Причем тут срыв потока? ИМХО, укорачивать флайбар и удлинять вал 😃)

frwind

Срыв про сваливание на определенной большой скорости, а не про перехлест.

Дима=
Skoda:

Какие варианты ещё?

Поставьте себе экстримовские жёлтые лопасти - они более жесткие, покрайне мере после замены не одного перехлеста у меня небыло.

Skoda
Дима=:

Поставьте себе экстримовские жёлтые лопасти - они более жесткие, покрайне мере после замены не одного перехлеста у меня небыло.

У меня стоят экстрим белые а жёлтых что-то я не видел.

24 days later
Replika2

Приветствую чесной народ. Имею проблему с перехлестом лопастей на сооснике клоне ГИРО 600. Верт китайский. Лопасти достаточно жесткие. При резких маневрах нижние лопасти встречаются с верхними и верт падает. Исколотил конци всех лопастей но до поломки не дошло. Новую тему создавать не стал. Прошу помоч. Как устранить. Лопастей других нет и скорее всего не будет…удлинить вал …технически для меня сложжно…нет возможности. Тупо ползать по небу …скушно. Чего делать? или енто такая судьба??