Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 28 из 28

LAMA V4

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Не пойму что случилось небыло крашей вообще ни каких неильных не слабых, стал дергаться не стого несчего. Вот например: включил ...

LAMA V4

Не пойму что случилось небыло крашей вообще ни каких неильных не слабых, стал дергаться не стого несчего. Вот например: включил пультпотом модель, все нормально потом не стого не счего как дернит лопастями несанционировано, и в полете летаеш летаеш, потом непонятные рывки как будто помехи какие то. Подскажите что может быть??

2.  
    Забанен
    антена полностью вытянута? было такое у меня раза два, в моем случае из за антены. Передачик простой у тебя?

Цитата Сообщение от artik Посмотреть сообщение
    антена полностью вытянута? было такое у меня раза два, в моем случае из за антены. Передачик простой у тебя?
    Я вообще не чего не делал уже полгода летаю, и тут началось, правда шестерню алюминевую поставил и сразу началось может из за неё? Передатчик ЕК2-0705В 40Мнz.

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Передатчик ЕК2-0705В 40Мнz.
    Не правильно понял, да передатчик простой.

6.  
    Забанен
    фотку кинь посмотрю.

у меня было в полете высоко верт поднял и в воздухе маленькие ПОДЕРГИВАНИЯ были, скажи батареи в передачике нормальные cтоят?

ты говоришь шестерню поставил новую, а до нее ТАК ЖЕ БЫЛО?

не пойму уже на ПРОДАЖУ верт свой выстовил что ли? за 7 рублей продаешь я правельно понял?
    Последний раз редактировалось artik; 19.10.2010 в 12:04.

фотку кинь посмотрю.

у меня было в полете высоко верт поднял и в воздухе маленькие ПОДЕРГИВАНИЯ были, скажи батареи в передачике нормальные cтоят?

ты говоришь шестерню поставил новую, а до нее ТАК ЖЕ БЫЛО?

не пойму уже на ПРОДАЖУ верт свой выстовил что ли? за 7 рублей продаешь я правельно понял?
    До у становки шестерни такого небыло, установил и началось, но повашему совету антену вывел на ружу поменял батарей в передатчики и все перестало. Но тока не пойму разве из за шестерне такое может быть?? Да выставил на продажу, хочу классику себе.

Записей в дневнике
    15
    шестеренка не причем. у нас у все стоят 2 шт. проблем нет

10.  

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    шестеренка не причем. у нас у все стоят 2 шт. проблем нет
    Ну тогда в чём причина была?

Записей в дневнике
    1
    это просто помехи. если грубо, то просто раньше у Вашего соседа не было микроволновки, а теперь появилась. в Москве, например, уверенное управление с аппой e-sky на 35 Mhz - метров 6-10 - дальше можно помеху словить. все зависит от места, где Вы летаете.

Цитата Сообщение от Graf_in Посмотреть сообщение
    это просто помехи. если грубо, то просто раньше у Вашего соседа не было микроволновки, а теперь появилась. в Москве, например, уверенное управление с аппой e-sky на 35 Mhz - метров 6-10 - дальше можно помеху словить. все зависит от места, где Вы летаете.
    Ох. Ну вот. Пи...ц теперь у соседий не будет микроволновок!!

Забанен
    До у становки шестерни такого небыло, установил и началось, но повашему совету антену вывел на ружу поменял батарей в передатчики и все перестало. Но тока не пойму разве из за шестерне такое может быть?? Да выставил на продажу, хочу классику себе.
    я так и думал что в этом причина была, теперь все нормально!!!!!

я так и думал что в этом причина была, теперь все нормально!!!!!
    Летал вчера вечером, сегодня утром снова началось,обороты двигателей резкими рывками(дзин - дзин) пойду сегодня в какое нибудь другое место проверю может быть и правда помехи какието, а вот когда модель руками за хвост держиш такого нет. Может ли это быть из за приемника?? Или из за рядом установленой спутниковой антены??

Записей в дневнике
    1
    Может ли это быть из за приемника?? Или из за рядом установленой спутниковой антены??
    над соседями всегда приятно пошутить =)
    вспоминая те далекие дни, когда я летал на ламе, да ещё и на 35Mhz, доходило до абсурда - в одной комнате дергается (как правило больше заметно по работе двигателей. обороты либо падают, либо возрастают. с выключенными двигателями можно наблюдать дергание серв), в другой - нет. надо менять место для полетов или переходить на 2,4Ghz.

переходить на 2,4Ghz.
    Это нужно купить приемник на 2,4 правильно, установить я его установлю, а будит ли оно работать ?? Как пульт то к нему привязать я незнаю.И воэможно ли это??

Забанен
    да с передачиком на 2,4 конечно бы ЛУЧЬШЕ было это факт!!!!

да с передачиком на 2,4 конечно бы ЛУЧЬШЕ было это факт!!!!
    ВЫ мне лучше подскажите что для этого нужно, помимо покупки самого передатчика?

Записей в дневнике
    1
    Это нужно купить приемник на 2,4 правильно, установить я его установлю, а будит ли оно работать ?? Как пульт то к нему привязать я незнаю.И воэможно ли это??
    надо купить приемник и аппаратуру. как подлючить приемник стороннего производителя к половинке блока 4в1 описано в теме про ламу и 2,4 на примере spectrum dx6i и dx7.

надо купить приемник и аппаратуру
    Что за аппаратуру - опишите пожалуйста поподробней. Может просто кварц заменить на 2,4?

подлючить приемник стороннего производителя к половинке блока 4в1описано в теме про ламу и 2,4

Можно ссылочку пожалуйста.

Может ли это быть из за приемника??

Всмысле вышел из строя.

Дима, аппаратура - имеется в виду весь пульт(передатчик). Хотя для продвинутых пультов есть возможность заменить только ВЧ-модуль (например Оптик 6). И в продаже есть модуля на 2,4 с парой приемников в комплекте для разных аппаратур.
    Просто кварц поменять нельзя, даже если ты с 35 на 40 или тем более на 70 хочешь перейти ибо все селективные цепи как в приемнике, так и в передатчике настроены на конкретный диапазон. Тем более что аппаратуре на 2,4 нет кварцев - она сама сканирует эфир и выбирает свободный канал. Вы б почитали что-ли статейки для общего развития (хотя бы здесь, на RCDesign-e).

Цитата Сообщение от kirller Посмотреть сообщение
    Дима, аппаратура - имеется в виду весь пульт(передатчик). Хотя для продвинутых пультов есть возможность заменить только ВЧ-модуль (например Оптик 6). И в продаже есть модуля на 2,4 с парой приемников в комплекте для разных аппаратур.
    Просто кварц поменять нельзя, даже если ты с 35 на 40 или тем более на 70 хочешь перейти ибо все селективные цепи как в приемнике, так и в передатчике настроены на конкретный диапазон. Тем более что аппаратуре на 2,4 нет кварцев - она сама сканирует эфир и выбирает свободный канал. Вы б почитали что-ли статейки для общего развития (хотя бы здесь, на RCDesign-e).
    Может мне кто нибудь сказать конкретно, что мне сделать что бы подружить пульт (от лама4) с приемником 2,4, приемник я уже нашел в продаже на 2,4 для ламы 4. Ну вот я сомниваюсь т.к. незнаю можно ли их потом настроить (приёмник с передатчиком).

Пульт 2,4Ghz от ламы можно подружить только с приемником 2,4Ghz от той же ламы, т.е. еще и приемник надо покупать в этом случае.

А если вертолет действительно запал в душу, и хочется и дальше заниматься этим же хобби, то советую приобретать аппаратуру по-серьезней ламовской. Ничего нового, кроме 2,4Ghz она не даст. Можно купить хорошую 6-7 канальную аппаратуру хорошего производителя. Например Spektrum / JR или Futaba.
    Лично я пошел по пути, описанном в ветке Lama делаем 2.4Гиг для ленивых. Т.е. купил пульт spektrum dx7 и блок 4в1(приемник) от blade cx2, потому что состыковать их - дело 1 минуты. У меня, кстати, сгорел родной блок 4в1 и я сразу решил, что не буду тратить деньги на то же самое и куплю что-нибудь поинтересней. Хоть и обошлось мне это удовольствие относительно дорого, но я не жалею ни об одной потраченной копейке. Вертолет стал совсем другим, а уж про огромное количество настроек аппаратуры, я и не говорю! Все можно сделать как самому нравится и летать в свое удовольствие!

Цитата Сообщение от AlexGlobe Посмотреть сообщение
    Пульт 2,4Ghz от ламы можно подружить только с приемником 2,4Ghz от той же ламы, т.е. еще и приемник надо покупать в этом случае.

А если вертолет действительно запал в душу, и хочется и дальше заниматься этим же хобби, то советую приобретать аппаратуру по-серьезней ламовской. Ничего нового, кроме 2,4Ghz она не даст. Можно купить хорошую 6-7 канальную аппаратуру хорошего производителя. Например Spektrum / JR или Futaba.
    Лично я пошел по пути, описанном в ветке Lama делаем 2.4Гиг для ленивых. Т.е. купил пульт spektrum dx7 и блок 4в1(приемник) от blade cx2, потому что состыковать их - дело 1 минуты. У меня, кстати, сгорел родной блок 4в1 и я сразу решил, что не буду тратить деньги на то же самое и куплю что-нибудь поинтересней. Хоть и обошлось мне это удовольствие относительно дорого, но я не жалею ни об одной потраченной копейке. Вертолет стал совсем другим, а уж про огромное количество настроек аппаратуры, я и не говорю! Все можно сделать как самому нравится и летать в свое удовольствие!
    Спасибо большое вот теперь все понятно.

Забанен
    ты же вроде как продовать верт собрался, али передумал?

ты же вроде как продовать верт собрался, али передумал?
    Ну продовать не значит, что ненадо разобраться в проблеме, сегодня летал в спортзале всё в норме, теперь я полностью спокоин и могу спать нормально. А верт как продовал так и продаю только врядли кто купит, прошло то время когда ламу было практически не купить, да я в принцепи и неспешу. (нет так нет)

Как фотки добовлять

Забанен
    имеешь в виду в тему?

Иди сюда: http://postimage.org/
    Выбираешь файл, кликаешь загрузить. Получаешь стопку рядков с ссылками, берешь вторую, вставляешь сюда, вместо ссылки будет картинка.

не хочется создавать новую тему ,по этому задам вопрос если можно .COLKO -Лама хуже или лучше за Ламу от E-SKY ? Спасибо за ответ.

Закрытая тема